[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » ФЕМИНИЗАЦИЯ
ФЕМИНИЗАЦИЯ
maxterdesignДата: Суббота, выходной, 05 Сентября 2009, 11:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Ну что ж, дамы и господа, наверное стоит поднять эту тему, потому как современное общество медленно, но верно приближается к древней амазонии.
Для начала несколько определений энциклопедического характеру:

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

Термин «феминизм» не подразумевает единую идеологию и внутри этого движения существует множество течений и групп. Это связано с различными историческими прецедентами, различиями в положении и общественном статусе женщин в разных странах, а также с другими факторами. Ниже приводится список некоторых течений феминизма. Многие течения дублируют друг друга и феминистки и феминисты могут являться последователями нескольких течений.

Феминизм привлекает к себе внимание тем, что он привнёс существенные перемены в западное общество. Хотя в целом многие принципы феминизма общеприняты, некоторые из них продолжают подвергаться критике.

Некоторые из критиков (как мужчины, так и женщины) считают, что феминистки сеют вражду между полами и пропагандируют идеи мужской неполноценности[источник не указан 107 дней]. Американский анархист, сюрреалист и исследователь теории заговора Роберт Антон Уилсон в своей работе «Андрофобия» отмечает, что если в некоторых феминистских сочинениях заменить слова «мужчина» и «женщина» на соответственно «чернокожие» и «светлокожие», то в результате эти произведения будут звучать как пропаганда расизма. В то время как некоторые феминистки не соглашаются с тем, что мужчины в равной степени с женщинами не выигрывают от патриархального уклада жизни, другие феминистки, особенно феминистки т. н. «третьей волны» придерживаются противоположного мнения и считают, что равенство полов подразумевает отсутствие угнетения любого пола[38].

Американский исследователь НЛО Роберт Шифер считает, что говоря о равноправии полов, феминистки современности тем не менее пропагандируют идеологию, в центре которой стоит женщина. Он пишет об этимологии и символике современного феминизма, утверждая, что феминистки неизменно уделяют повышенное внимание только к тем вопросам, которые относятся к женщинам. По мнению Фишера, такая подача материала заставляет последователей этой идеологии видеть мир лишь через призму женских проблем, тем самым искажая восприятие мира и вырабатывая стойкие предрассудки. Эта группа критиков говорит о необходимости введения и перехода к новому термину, характеризующему такое нейтральное по отношению к полу движение, как «эгалитаризм». Этот термин мог бы прийти на смену термину «феминизм», когда подразумевается течение мысли, которое стало уже почти универсальным в западных странах — убеждение в том, что и у мужчин, и у женщин есть равные права и возможности[39].

Критики феминизма утверждают, что в странах Запада теперь из-за феминистского движения фактически мужчины подвергаются дискриминации. Роберт Уилсон в своей статье приводит цифру, согласно которой уровень суицида у мужчин в США в четыре раза выше, чем у женщин; что эти данные существенно увеличились в период с 1980-х по 1990-е годы; что 72 % всех самоубийств совершены белыми мужчинами; что чуть более половины всех самоубийц — взрослые мужчины в возрасте 25-65 лет. По мнению Уилсона, США становится страной, где мужчины, в особенности светлокожие, становятся жертвами серьёзной дискриминации, ссылаясь при этом на данные «мировой статистики»[38].

По мнению некоторых критиков феминизма, примером дискриминации мужчин не только в России, но и во многих других странах, является служба в армии по призыву. Хотя Конституция РФ распространяет воинскую повинность на всех граждан, фактически призыву подлежат лишь мужчины, что критики считают прямой дискриминацией по половому признаку, при этом необходимо отметить, что этот факт является результатом государственной политики, а не деятельности феминисток. Они обращают внимание на тот факт, что в Израиле воинская повинность распространяется на всех граждан, вне зависимости от пола.

Критиками феминизма отмечается, что в законодательстве ряда стран (в том числе России) женщинам предоставляются льготы при отбытии наказания. В качестве примера приводятся статья 82 Уголовного кодекса,
«Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.»

«По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденную от отбывания наказания или оставшейся части наказания либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания».


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (SG) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 05 Сентября 2009, 12:04 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Мужчины становятся женственными, а женщины мужественными - кто прав, а кто виноват в современной общественной тенденции? Женщины недовольны тем, что мужчины стали "тряпичными", а мужчины... вдруг начали бояться женщин (и где-то даже стараться на них походить). Протестующие против женской природы в себе мужчины стали агрессивными, раздражительными, пошлыми. Вопрос - "камо грядеши"? И кто должен вернуть все на свои места?

Мне кажется, что возвращать все в прежнее русло нужно всем сообща. Смотрите сами, ярые феминистки, как правило, почему-то очень неудовлетворенные женщины, кроме того среди них высок процент старых дев и лесбиянок. Вывод - не туда они идут и не так. Второе, женственные мужчины - ну, сами знаете кем становятся обычно. Такой же плачевный результат получается, как и в первом случае.

Что меняем? Вопрос сложный. Современное общество просто не дает мужчине поучствовать себя мужчиной, оно находится на службе у феминизации. Есть народная поговорка "пока сука не захочет, кобель не вскочит", и правы те дамы, которые утверждают, что партнера себе выбирает прежде всего женщина. Ну не может в современном обществе мужчина, как в старину, выкрасть свою возлюбленную, или просто завалиться в шатер, протянуть руку и сказать "вот, ее хочу!". А женщина может. Ну ясное дело не руку протянуть, а, скажем, ногу. И мужчина готовый.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (SG) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 23:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Равноправие или все-таки нет?

В споре истина не рождается - это подметили уже давно. В споре может родиться только спор. И в придачу ссора. Так получается в современных так называемых дискуссиях о правах человека. В последнее время очень модными стали "гендерные форумы" (половые), семинары всякие и т.п. Большинство их участников можно понять - это, как правило, "грантоеды", которые получают денежку за проведение таких мероприятий из кармана какой-нибудь западной структуры. А вот остальных понять сложно. Действительно, какое объяснение можно дать стучащим себя в грудь пяткой дядям и тетям, с пеной у рта доказывающим свое ПРАВО на... фактически на права других людей. "Я имею право не работать!" - значит кому-то придется работать за тебя, "Я имею право на выбор!" - вполне возможно, что этим ты отбираешь право выбора у другого человека, так как все мы хотим выбирать, а вот другим позволить выбрать - тут уже как-то все сложнее. И везде только "я", "я", "я"...

Что такое демократия? Равноправие? Право выбора? Свобода? А вы в курсе, что по этому поводу говорили классики? "Демократия - это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством", "Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа", "Демократия - это политическая доктрина управления свободой масс" (Леонид С.Сухоруков). Сложно не согласиться, не правда ли? Так есть ли место праву вообще в равноправии?


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (DE) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 11 Февраля 2011, 11:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Как думаете не феминизация ли виной тому, что часто плачет ночами та, кто днем с улыбкой идет по жизни?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

KriДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 15:05 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Есть очень неплохая книга по теме феминизма. Александр Никонов. Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека. Там со всей очевидностью описывается то, куда нас привела идея феминизма.
[ (UA) ]
 

tatohckina2Дата: Среда, 21 Октября 2015, 20:30 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мы сделали этим феминизмом из мужчин мтросесуалов.
[ (US) ]
 

Anastasia1989Дата: Суббота, выходной, 14 Декабря 2019, 19:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Всегда в развитии всего живого выживает сильнейший. И женщины просто научились быть сильными - это обычная эволюция.
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » ФЕМИНИЗАЦИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: