[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » Отцы и дети (Взаимоотношения родителей и детей)
Отцы и дети
В каком возрасте вы намекнете своему ребенку, что ему пора покинуть родительский дом?
1.Когда ему (ей) будет 15 лет[ 0 ][0.00%]
2.Когда ему (ей) будет 18 лет[ 0 ][0.00%]
3.Когда ему (ей) будет 20 лет[ 0 ][0.00%]
4.Когда ему (ей) будет 25 лет[ 0 ][0.00%]
5.Когда сам (сама) почувствует необходимость жить самостоятельно[ 0 ][0.00%]
6.Никуда я своего ребенка не отпущу[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 0
maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 10 Апреля 2011, 14:09 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Птенец из гнезда

Тема "отцов и детей" - одна из самых сложных, но в то же время - самых интересных. Хотелось бы затронуть вот какой аспект данной проблемы: как стоит поступать родителям со своими детьми, если ребенок уже вырос? По достижении 16-18-летнего возраста сказать "Ну, ты уже взрослый (-ая), пора пробиваться в жизни самостоятельно"" (как это делают в странах Западного мира). Или же продолжать жить вместе до тех пор, пока ребенок сам твердо не встанет на ноги? Как вы считаете?


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

KriДата: Вторник, 09 Сентября 2014, 15:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Думаю, лучше "выталкивать" из гнезда, только тогда такой птенец и научится летать самостоятельно, иначе станет инвалидом, на всю жизнь повисшим на шее родителей. Так чаще всего происходит, когда родители слишком опекают.
[ (UA) ]
 

maxmirnoffДата: Четверг, 29 Июня 2017, 06:04 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я люблю проводить время с дочкой, не смотря на то, что она уже взрослая.  Ходили на квест для подростков в москве - https://moscow.claustrophobia.com/ru/kids/ , вчетвером. Все в восторге! Отличная встряска для мозгов и взрыв эмоций! Атмосфера создана на все 100%, все продумано. Загадки логичные, до всего можно догадаться, а если совсем не получается, то персонал подскажет, что делать дальше. Мы выбрались из конструкторского бюро за 55 минут, с двумя подсказками. Море эмоций, вспоминаем до сих пор и уже выбираем следующий квест smile
Прикрепления: 5525763.jpg (110.8 Kb)
[ (GB) ]
 

fara12Дата: Суббота, выходной, 19 Августа 2017, 12:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А у меня с дочкой отличные отношения, мы с ней не просто папа и дочь, мы друзья, и это очень круто. Мы вместе с ней тут покупаем ей одежду, хоть ей 7 лет, но я ей даю право выбора...я помню мне в детстве покупали все, кроме того что мне хотелось. НЕ хочу чтоб моя дочь росла с таким же чувством как рос я.
[ (UA) ]
 

narelkirovДата: Суббота, выходной, 23 Сентября 2017, 20:40 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
а у меня не очень
[ (UA) ]
 

larisakorchynskiyДата: Среда, 15 Ноября 2017, 21:08 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Всем привет! У нас отношения как маятник- колеблются! Особенно ,когда дело доходит до учебы! Сразу начинают вспоминаться былые обиды! Ребенок от рождения гиперактивен! В данный момент, 6-й класс, сосредоточится на чем-то одном не может абсолютно! Читает не внимательно и медленно! С литературой на лето- вообще тупик! Заставить было не реально! Может существуют какие-то специфические  методики быстрого обучения?
[ (UA) ]
 

izoldado123Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 21:49 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Здравствуйте! Как мне это близко. Ребенок садился за уроки под дулом пистолета. Домой с улицы загнать было невозможно, а потом до часу ночи учим вместе уроки. Как вспомню так вздрогну. Но  справились, нашли в Интернете методику быстрого чтения и на интерес поспорили кто будет быстрее читать. Теперь вообще с учебой нет проблем. Может и Вам поможет http://bukva.info/rapid/ Удачи Вам!
[ (UA) ]
 

anetiwanovaДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 21:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Тема отцов и детей очень сложная и в каждой семье свои рецепты взаимопонимания. Лично я поняла так, что с детьми стоит проводить как можно больше времени и побольше разговаривать. Стараемся находить для этого время, вечерами читаем и разгадываем подобные загадки https://ihappymama.ru/iq/zagadki/zagadki-pro-osen/
[ ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Психология отношений и не только » Отцы и дети (Взаимоотношения родителей и детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: