[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » салатики (рецепты салатов полезных и не очень,но страшно вкусных!!!)
салатики
ЦвяточекДата: Среда, 13 Мая 2009, 22:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Недавно дали мне рецептик одного салатика.Понравилось.

Консервированная фасоль.
Консервированная кукуруза.
Маринованый огурчик.
Перец болгарский(зелёный).
Молотые орехи.
Майонез.
Чеснок.
Зелень петрушки.

Ингредиенты нарезать тонкими полосками,кроме фасоли и кукурузы,конечно)))

Приятного)))) biggrin

[ (UA) ]
 

КритикДата: Пятница, конец рабочей недели, 15 Мая 2009, 10:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Люблю жареную картошку. Раньше делал ошибку - клал ее перед жаркой на обычное кухонное полотенце, думал так воду из нее вытащить. А нифига подобного, плохо вытягивает. Оказывается на бумажное полотенце класть надо - знаете, такие в рулонах продаются? И накрыть и подержать минут 5. Вот тогда брызгаться наточняк картошка не будет! Приятного smile
[ (US) ]
 

NadinДата: Суббота, выходной, 16 Мая 2009, 00:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Цвяточек)
Недавно дали мне рецептик одного салатика.Понравилось.
Консервированная фасоль.
Консервированная кукуруза.
Маринованый огурчик.
Перец болгарский(зелёный).
Молотые орехи.
Майонез.
Чеснок.
Зелень петрушки.
Ингредиенты нарезать тонкими полосками,кроме фасоли и кукурузы,конечно)))
Приятного))))
есть другой рецепт, тоже вкусный:
кукуруза 1 банк.
фасоль (красная консервированная, не в томате:)) 1 банк.
зеленый горошек 1 банк.
пачка сухариков 2 маленькие пачки
майонез.

Все смешать. Быстро и вксно.

[ (UA) ]
 

MartaДата: Вторник, 19 Мая 2009, 15:16 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Салатик - это что-то! Делаю их постоянно, т.к. любимое блюдо и простора для фантазии хоть отбавляй.
Вареный буряк на терку,
пару бананов кубиками,
2-3 свежих огурца кубиками.
Заправить майонезом или раст.маслом с соком лимона.


Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен

Сообщение отредактировал Marta - Вторник, 19 Мая 2009, 15:17
[ (UA) ]
 

NadinДата: Вторник, 19 Мая 2009, 23:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Marta)
Вареный буряк на терку,
пару бананов кубиками,
2-3 свежих огурца кубиками.

ухтышка!!! Интересное сочетание! Нужно попробовать. Спасибо за рецепт.
[ (UA) ]
 

ti_moyaДата: Четверг, 04 Июня 2009, 17:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Буряк и бананы в моем представлении сочетаются только в алфавите, на одну букву потому что) Надин, отпишись как попробуешь.
[ (UA) ]
 

SoulДата: Воскресенье, ура, выходной, 08 Августа 2010, 18:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Банка кукурузы + соломкой капуста (желательно белокачанка, чтоб сочная) + майонез. Часто готовлю, вкусно, быстро и продукты всегда в наличии. А главное, всем нравится :)))

Мужчина и женщина смотрят друг в друга и влюбляются в забытый образ самих себя.
[ (RU) ]
 

SoulДата: Воскресенье, ура, выходной, 08 Августа 2010, 19:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Отварной язык соломкой+тертые орехи+майонез = тоже вкусно, но это для мясоедов :)))

Мужчина и женщина смотрят друг в друга и влюбляются в забытый образ самих себя.
[ (RU) ]
 

НикаДата: Четверг, 26 Августа 2010, 09:11 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Салат (не помню название):

100 грамм миндальных орехов, 2 пучка салатных листьев (мне хватило одного), 150 грамм феты (феты дома не было - заменила на овечью брынзу), 2 зеленых яблока, лук, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сахара,2 ст.ложки оливкового масла, 2 ст. ложки меда, сок 1 лимона.

В сковородку наливаем 2 ст. ложки растительного масла, добавляем к маслу 1 ст. ложку сахара и орехи. Прожариваем орехи в карамели. Еще немного держим орехи в карамели после выключения огня.

Яблоки режем кубиками и взбрызгиваем лимоном. Лук режем полукольцами и слегка жмем, салатные листья рвем руками, фету режем кубиками.

Смешиваем оливковое масло, сок лимона и мед - заправка для салата готова!

Салат укладываем слоями: салатные листья- лук- яблоки- фета -орехи -заправка для салата

Мне было вкусно )))

Сообщение отредактировал Ника - Четверг, 26 Августа 2010, 09:12
[ (UA) ]
 

НикаДата: Суббота, выходной, 28 Августа 2010, 19:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Еще салат в копилку:

перец болгарский (берите разных цветов)
огурец свежий
листья салаты (люблю я их)
тунец (обычная консерва)

Перец режем на полукольца или мельче (кому как нравится). При желании свежий перец можно заменить на жаренный (либо запеченный в духовке).
Огурец режем кольцами или полукольцами
Листья рвем руками
Тунец просто "расковыряем" вилкой
Заправка: оливковое масло (если что замените на подсолнечное)+ сок лимона+ перец молотый черный.

Все ингредиенты смешать и перед подачей на стол полить заправкой.
Приятного аппетита!

[ (UA) ]
 

revunkarinaДата: Воскресенье, ура, выходной, 26 Августа 2018, 10:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Люблю салаты с языком, очень вкусно получается.
[ (RU) ]
 

nika777Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А какой-то вкусный легкий салат для нового года? Делитесь)
[ (UA) ]
 

milayaelisДата: Среда, 16 Января 2019, 18:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Греческий  -самое то!
[ (RU) ]
 

avlnasonovaДата: Пятница, конец рабочей недели, 21 Июня 2019, 12:52 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Обожаю салатики)
[ (UA) ]
 

svvettasvveetДата: Понедельник, начало недельки, 24 Июня 2019, 17:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Сейчас как раз салатный сезон! У нас салаты это основное блюдо!
[ (UA) ]
 

ss2705548Дата: Понедельник, начало недельки, 23 Декабря 2019, 20:13 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Хочу поделиться интересной интерпретацией салата "Оливье", он готовится практически, как классический, но есть очень интересные добавки: запеченные грибы и морковь, и именно они делают этот салат очень необычным и вкусным. Этот рецепт я нашла на сайте Евгения Клопотенко https://klopotenko.com/salat-olive-s-gribami-i-kuritsej/ , там кстати, есть много очень интересных и вкусных блюд, рецепты которых хорошо иллюстрированы и готовить по ним легко и просто..
[ (ES) ]
 

komarroman85Дата: Среда, 25 Декабря 2019, 15:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У нас с женой получилась очень вкусная маринованная капуста по рецепту из этой https://www.kleo.ru/items....a.shtml статьи. Сегодня есть разные рецепты быстрого приготовления вкусной маринованной капусты. Так, есть вариант с уксусом, который придает хруста, а также с добавлением клюквы для пикантности и приятной кислинки. Выбирайте, какой вам больше по душе). 
[ (NL) ]
 

SbadeeДата: Четверг, 26 Декабря 2019, 18:00 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Овощи полезны круглый год
[ (UA) ]
 

EdoleДата: Четверг, 26 Декабря 2019, 18:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Когда есть возможность детей кормить хорошо приготовленными овощами, это прекрасно. У нас слава богу можно купить пароварку в Украине https://bt.rozetka.com.ua/steam_cookers/c80157/ на каждом шагу. Любой кто хочет, может готовить только полезную еду для себя и своей семьи

Сообщение отредактировал Edole - Четверг, 26 Декабря 2019, 18:19
[ (UA) ]
 

djumДата: Суббота, выходной, 13 Июня 2020, 10:53 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Ооо, спасибо, есть пара классных рецептов. Вроде и не сложные, а вкусно должно быть.

А то я, как холостяк, люблю такие рецепты - простые, сытные и вкусные.
Недавно вон научился по рецептам https://slovami.net/salat-tsezar-s-kuritsej/ цезарь с курицей делать, так замечательно выходит, не зря американцы их так любят.

Но и ваши рецпты тоже попробую попробую обязательно, фотоотчет прикреплю потом)
[ (UA) ]
 

FilinДата: Четверг, 23 Сентября 2021, 09:50 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Я фанатка Цезаря. У меня даже есть свой тест уровня ресторана - попробовать их Цезарь, но пандемия заставила меня все чаще его готовить дома. Могу сказать, что рецепт https://torchyn.ua/recipes/single-photo/salat-cezar понравился не только мне, но и мужу, правда он попросил повторить с большим количеством бекона)))
[ (GE) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Кулинарные рецепты » салатики (рецепты салатов полезных и не очень,но страшно вкусных!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: