[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » "Ода одиночества" Фуклев Олег
"Ода одиночества" Фуклев Олег
alegatorДата: Воскресенье, ура, выходной, 31 Мая 2009, 23:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Боль! Боль! Боль! Такая боль на душе, что жить не хочется. Состояние – просто смертельное, просто – пустота. Одиночество. Хочется кричать «люди – люди» и в ответ, как нестранно, не удивительно услышать лишь эхо. В душе нет никого. Она пустая. Интересно, как она выглядит, человеческая душа? Это наверно точно, какой то огромный сосуд в котором помещаются все эмоции и вся пустота. Такое впечатление, что моя пустота просто безгранична. Она сейчас на столько велика, что давит на каждый сантиметр всего тела из нутрии. Что ж так плохо? Тоскливо. Почему нет слов души? Звуков? А в принципе есть, есть но только - слезы. Душа просто может плакать. Но моя не плачет. Она просто потерялась, растерялась. Просто в момент, в миг, один единственный миг и она одна во всем мире. Вот это больно. Безумно больно!
А душа и сердце – вместе? Или нет? Думаю они немного сообщники. Но работают они по-разному. Сейчас когда так больно и пусто на душе, сердцу тревожно. Разные чувства. Может сердцу тревожно от душевной пустоты? Ну хоть бы слезинка, одна маленькая, совсем мизерная пролилась, я думаю упал бы большой груз с плеч. Но нет! Слез – нет! Где они? Где? Хочется, так хочется зареветь. Закричать. Просто дико взорваться, просто произнести стон этой души так сильно, чтоб услышала вся вселенная. А что толку?
Смысл? Все пытаются помочь. Каждый проявляет заботу, внимание. Что то подскажет, мозг это все воспринимает, слушает, учитывает. Но дурная душа и сердце поступает по своему. У них свои законы. Свои правила и поступки. Зачем? Зачем губят они людей?
Можно стерпеть боль физическую, но боль души просто не выносима. Нет обезболивающего, нет анестезии! Нет – помощи! Нет! Есть боль … ты … пустая душа и всё…
Говорят мозг все решает. Нет! Это лож. Мозг это так, одно из составляющих. Звено цепи, и оно, это звено оказалось не главным.
Та глупая мышца, которая работает, мало того, что кровь гоняет, она еще и что то чувствует. Зачем? Почему не быть механическим? Сказали – любовь, значит любовь, - следствие радость. Смерть – следствие смерть. Печаль и слезы. Все было бы на много проще. Но нет! Нет! Оно обольётся кровью, оно разорвется на куски, прокричит и застонет и побегут мурашки по телу и душа всхлипнет. И …. Слез опять нет!!! Где же? Хочу! Хочу!
Опять молчание. Тишина!!! Она молчит. Душа! Ну поговори хоть ты со мной. Расскажи как есть. Все по порядку. Разъясни. А сердце скажет как поступить, а мозг оценит и сделает. Но опять …. нет!
Зачем все это происходит с нами? Зачем? Почему так много вопросов? И нет ответов. А может в этих вопросах и есть суть? Та самая речь великого трио - Души, Сердца и Мозга. Может благодаря этим вопросам все и происходит? Как всё тяжело!!!
Пять минут назад я просил Всевышнего отогнать мысли пагубные, просил не оставлять меня. Поговорить ведь не с кем. Кому все это расскажешь? Кто поймет? И вот оно решение!!! Бумага – белая, белая. Чистая. Как намек, на то, что можно начать с ноля. С этого чистого листа. И тут же паста синего цвета, которая заполняет эти листы. И они опять исписаны. Использованы. Уже просто не нужны. Неужели опять тупик?
Как хочется все понять. Ну хоть чуть – чуть. Маленький кусочек, мизер – для успокоения. Наверно все придет само.Пришла пустота, ушла пустота – когда хотела, когда вздумалось. Она хозяйка сама себе. Ее не ждешь, не зовешь а она приходит. Нагло! Лезет в глубь, укореняется и начинает поедать. Это наверно чума. Да, это просто депрессия!
Неужели это так все сложно изменить? Так сложно успокоится? так сложно наполнить эту душу чем ни будь? Пусть захлебнется, пусть потечет через край. Насытится – чем угодно. Ан, нет! Ее это не устраивает. Ей подавай жертву. Подавай ей другую душу. Да такую, чтоб наполнила друг друга. Вот тогда прервется крик. Но где же взять эту самую душу? Где найти? Так хочется сердцу – красивой , ласковой, понятливой. Но увы! И казалось бы вот тебе, пожалуйста. Твоя душа полна ее душой. Вы соединили их и, что происходит? Что тогда? Душа, ( неважно какая из двух) начинает понимать, что не то хотела наполнить, что не с тем хотела слиться. И …? И так долго эти души наполнялись, так долго они стремились к единству, и так в один миг просто опустели. Вот она Боль. Теперь она царица и богиня, и ее вечный и покорный слуга крик и стон. Тот крик который никто не услышит, никогда! Тот всплеск который так стремительно вырвался и развился и еще быстрее угас. Печально!!! Может это уже смерть??? Может уже конец? Всё! Уже ждать не чего. Умри душа. Остановись сердце. Замолчи мозг. И снова – нет! Опять сложность. На тебе пустоту. На – возьми. Возьми – боль! Что еще? Больше ничего!!! Жаль!!! Начинай все с начала.
Усмири боль, охрип голос души и может потеряла она его уже. Пусть молчит! Можно будет отдохнуть. Пусть, пусть, - только не боль!
С начала! Это приводит в шок. Семь букв сводят с ума, подкашивают ноги, затминяют разум, и просто нет сил. Но понимаешь, что надо. Да!!! С начала. И чтобы вернутся уже к этим белым листам и пасте, и совладать с великим трио и поговорить о прекрасном. О том, что издаст другие звуки, другие ощущения.
[ (UA) ]
 

ЛанаДата: Понедельник, начало недельки, 01 Июня 2009, 11:12 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Помню, помню.....уже читала. Но могу перечитывать раз за разом. Сам знаешь, как мне близки эти чувства, и их последствия....Одного не могла никогда понять, и почему-то не спрашивала. А что тебя подтолкнуло написать такое??
[ (DE) ]
 

КритикДата: Среда, 03 Июня 2009, 15:14 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Никогда не понимал такую прозу по 1 причине - автор не предлагает выхода из положения а просто грузит и грузит и снова грузит. Типа "аааа, мы все сдохнем!" Автор, ты безумно талантливый чел, но дай людям надежду, йо!
[ (DE) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » "Ода одиночества" Фуклев Олег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: