[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Иннана. ИЛЛЮЗИЯ (г. Измаил, Украина)
Иннана. ИЛЛЮЗИЯ
maxterdesignДата: Вторник, 14 Апреля 2009, 16:40 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
— Я люблю его. Ты должна понять. Мы долго были вместе и собирались пожениться, — говорила она. — Я не смогу жить без него…

— Ты сделаешь его счастливым? — спросила я.

—Да.

—Ты уверена, что сможешь это сделать?

—Я сделаю всё, чтобы ему было легче жить, — уверенно сказала она.

—Легко жить — это не счастье. Ты точно знаешь, что он любит тебя? Любит по-настоящему?

—…да.

—Хорошо, он твой. Нет, нельзя так говорить, он же человек, а не игрушка. Я уйду.

—Спасибо тебе.

—Не благодари. Лучше не проклинай, если что-то пойдёт не так, — сказала я и ушла.

Есть любовь, а есть иллюзия любви. Как отличить любовь от иллюзии? Не знаю. Наверно должна быть абсолютная уверенность, что рядом с тобой тот человек, которого, увидев старым, ты всё равно будешь хотеть видеть рядом.

Что было между нами? Иллюзия? Скорее да.

Что было между ними? Любовь? Скорее нет.

Я рассталась с ним, так ничего и не объяснив. Через некоторое время он женился на ней. Четыре года спустя они развелись. Значит всё-таки иллюзия.

Однажды я встретила его.

—Зачем ты это сделала? — спросил он.

—Она сказала, что ты будешь счастлив с ней. Обманула.

—Неужели ты ничего не чувствовала ко мне, чтоб так легко уйти?

—Наоборот. Видимо, я что-то к тебе чувствовала. Но, чтобы понять это, я должна была уйти.

—И что ты поняла? — спросил он.

—Иллюзия, — улыбнувшись, ответила я.

—Не понял.

—Между нами была иллюзия любви, в которую мы хотели верить. Ты просто знал, что не любишь ту, другую. И поэтому решил сбежать от неё, придумав, что любишь меня. А когда я от тебя ушла, ты решил…Я не знаю, что ты решил, и почему ты на ней женился.

Он молчал.

—Она проклинала меня при вашем разводе? — спросила я.

—Нет. В суде она просто сказала: «она была права». Сначала я не понял, о чём это, но потом она пересказала вашу встречу.

Теперь молчала я.

—Я хочу состариться рядом с тобой, — сказал он как-то по-новому.

Я посмотрела на него и увидела впервые.

—Я тоже, — сказала я.

Он обнял меня.

Да, мне показалось, что у нас была иллюзия любви. Мне показалось, что мы не сможем быть вместе. Мне показалось, что у нас две разные дороги. Как хорошо, что я вовремя поняла — мне это просто показалось…


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

alegatorДата: Воскресенье, ура, выходной, 31 Мая 2009, 23:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Красиво написанно!!! вроде просто диалог, но нет. нечто куда большее!!! вроде реально, вроде и нет! Легко и спокойно. Респект!
[ (UA) ]
 

ЛанаДата: Понедельник, начало недельки, 01 Июня 2009, 11:04 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Ой, класс!!! Красиво!!! Душещипательно!!! Я аж два раза перечитала...Макс, твоё???
[ (DE) ]
 

MartaДата: Понедельник, начало недельки, 01 Июня 2009, 12:07 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Задевает. Заставило задуматься.

Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 01 Июня 2009, 17:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Quote (Лана)
Я аж два раза перечитала...Макс, твоё???

Не, не мое. студентки одной с ИГГУ


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Иннана. ИЛЛЮЗИЯ (г. Измаил, Украина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: