[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Это больно для меня (рассказ)
Это больно для меня
margoshe4kaДата: Понедельник, начало недельки, 21 Марта 2011, 22:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Она была в него влюблена. Он не идеал и не герой романа, простой обыкновенный человек, но для неё – это целый мир. Сейчас она смотрит в монитор и будто ждёт ответа, но его нет…
Внутри столько вопросов, но никто не скажет, почему, где, зачем и как быть дальше.
«Господи, как же хочется вырвать из своего сердца его! Как же достало всё: эти отношения, короткие встречи и страстные взгляды. Он на меня смотрит так, будто раздевает и получает удовольствие. Я не могу с собой совладать. Когда он так делает, я готова броситься к нему и принадлежать до конца дней. Я люблю его. Люблю всем своим яством. Но… нам не суждено быть вместе.
Неужели эти муки будут продолжаться так долго? Я обречена на страдания. Это всё любовь виновата. Разлюблю его. Перестану смотреть на него. Перестану любоваться фотографиями, на которых только он.
Понимаю умом, но сердцу не прикажешь, я хочу быть с ним. Да, это – сумасшествие. Я теряю рассудок, но не могу пойти против себя самой. Люблю его, мамочка!!! Господи, что за наказание?»
Снова смотрит на монитор. Глаза, полные слёз, трудно спрятать от окружающих. Но ещё больше от того, кто является причиной их появления. «Он не увидит моих слёз», - прошептала она про себя.
Быстро достала из сумочки зеркальце и принялась платочком вытирать следы испорченного макияжа. Закончив, улыбнулась и, еле сдерживаясь, чтобы не заплакать, проговорила: «Войдите».
В кабинет зашёл он. Она снова улыбнулась, и в глазах появился блеск. Он говорил о делах по поводу работы на фирме, но она не слушала. Она была поглощена любованием того, кто перед ней стоял. Она не могла оторвать от него взгляд. В её голове хаотично вертелись мысли. Ей столько хотелось ему сказать, взять за руку, утонуть в его глазах, прижаться и не отпускать, какое бы важное не было бы совещание. Главное, чтобы этот миг – секунды счастья – длился как можно дольше.
«Вы согласны со мной?» - последнее, что она услышала. И только в этот момент поменялось выражение её лица. Не зная, что ответить, она лишь кивнула молча. А он продолжил пояснять свою точку зрения по заданному ей вопросу. «Или Вы меня не слушаете?» - «Нет-нет, я слушаю внимательно каждое Ваше слово, просто не всё понимаю, простите», - «Тогда…» - «Я полагаю, что Вам виднее, как поступить в данной ситуации, и как бы Вы не поступили, это будет правильно». Он лишь улыбнулся и сказал: «До вечера». И скрылся за дверью. Растворился, будто мираж.
«И так всегда, почему он так быстро убегает, как и появляется?»
Она приподнялась со стула и подошла к двери. Хотела было открыть и побежать за ним вслед, но сжала ручку сильно и остановилась. На минуту представила, как полетит, словно белый мотылёк, на сияние ярко-красного огненного цветка. Но этот танец длился недолго, так как самбу прервали ожоги крыльев хрупкого существа.
Приоткрыв глаза, она поняла, что сидит на корточках, прислонившись спиной к двери. Она закрыла лицо руками и всхлипнула. Как же больно на её душе.
За дверью послышался шум. Она встала и приоткрыла дверь. Услышала топот каблучков секретаря и голос: «Сегодня вечером – фуршет».
«Так вот почему он сказал: «До вечера»», - промелькнуло в её мыслях.
«Надо поскорее дождаться окончания рабочего дня и поехать домой. Принять душ, надеть сногсшибательный наряд, нанести макияж, и явиться во всей красе. Он увидит, какая я красивая, и не спустит с меня глаз».
Когда на часах пробило 16:00, она быстро собрала сумочку и упорхнула из кабинета. Возле здания поймала такси и поехала домой.
К началу торжества собрались все знатные гости. Наша героиня пробыла туда в самое подходящее время. Блистала, словно Афродита, своей красотой. Большая часть мужского внимания была обращена к ней. Но её волновал лишь один взгляд. Его.
Она подошла к столику с шампанским, но его там не оказалось. Через несколько минут приблизилась к другому столику, но и там не было того, кто ей нужен.
Вдруг её глаза заблестели от радости. Он появился, но не один. Рядом с ним была женщина, которая выглядела моложе своих лет. Красива, светловолоса, в чёрном вечернем платье с глубоким декольте, на шее красовалась подвеска в виде жемчужины. Они пришли вместе. Он держал её под руку.
Но это была не супруга. Он представил даму, как близкую родственницу. Но наша героиня поначалу решила, что на её глазах стоят муж и жена.
Выдохнув с облегчением, она сделала глоток шампанского. Вечер длился утомительно и скучно. Девушка собиралась было домой, но решила зайти попудрить носик. То, что она увидела там, до сих пор кажется ей страшным сном.
Из кабинки дамской комнаты вышел тот, кто был для неё всем. На шее и щеке красовались следы поцелуев, галстук был развязан, верхние пуговицы на рубашке также были расстегнуты. Она успела лишь встретить его холодным взглядом и от удивления, в который раз, проводить глазами пока его след простыл.
Когда она зашла вовнутрь, напротив зеркала стояла его спутница. Та, которую он представил своей родственницей. Девушка застыла на месте. Она не могла вымолвить ни слова.
«Что уставилась? Что-то странное увидела?» - спросила незнакомка.
«Нннннет», - последовал ответ.
Незнакомка исчезла за дверью.
На следующий день шеф долго не заходил в кабинет молодой сотрудницы. Ближе к обеду он решился с ней поговорить.
Словно ребёнок, который провинился, он неохотно закрыл за собой дверь её кабинета и сказал: «Можно поговорить?»
Она приподняла глаза и с надеждой говорила себе: «Скажи, что то, что я увидела вчера – было кошмаром, неправдой, она тебе никто и ты не был с ней».
«Надеюсь, увиденное вчера в дамской комнате, не выйдет за стены этого кабинета. Это была…Ха, да чего я оправдываюсь? Это была моя любовница. Но об этом не должен знать никто. Даже моя благоверная супруга», - тут он наклонился к ней, погладил по волосам и поцеловал макушку.
Перед уходом он сказал: «Надеюсь, мы поняли друг друга», - и исчез.
Она успела лишь кивнуть.
Находясь в шоковом состоянии, у неё было желание убить соперницу. Но больше всего возмущало поведение самого дорогого ей человека.
«Я могла смириться с тем, что он женат, но то, что у него любовница – это выше моих сил. Нет, я так не могу. Я отказываюсь в это верить. Он пошутил. Он не мог так со мной поступить. А как же я? Господи, я же люблю его. Ты же видишь это. Как ты такое допускаешь? За что?»
Она снова задавалась этими вопросами. Из её глаз полились слёзы. Слёзы отчаяния и непонимания, почему так происходит.
Это не я, это кто-то за меня
Обещает быть с тобой,
Обещает целовать тебя по утрам,
Обещает быть собой,
Умирать в твоих руках.
Обещает быть с тобой,
Открывает сердце лишь для тебя.
Я не верю, это сон.
Это больно для меня.

Прованс

От боли и отчаяния девушка не знала,куда ей подасться. Утирая слёзы, глядя в зеркало, убрала следы растекшей туши. Выдохнув, схватила сумку, и выщла из кабинета, захлопнув за собой дверь. Её уход провожали глазами все сотрудники и сотрудницы офиса. Он не подал виду, что заметил,как человек уходит в разгар рабочего дня с сумкой на плече. Это же естественно:ему нет до неё дела, он занят, ему должны позвонить, ему нужно за этот день решить миллион проблем и из головы вылетели слова, сказанные утром, а о поцелуе в макушку и речи быть не может.
Нажав кнопку лифта, дождавшись, когда же двери откроются, расстроенная, но старательно не показывающая эмоции публике, шагнула во внутрь. Там никого не было. Он несся со стремительной скоростью вниз. Она вышла из здания и направилась в сторону парка. Сегодня ярко сияло солнце, день был настолько паршиво начат, что хотелось развеять этот негатив,как страшный сон.
;Медленно прогуливаясь по парку, где были слышны заливающийся смех детей, всевозможные звуки, непохожие на офисную рутину, отвлекали сознание и отдаляли от того терариума,в котором она находилась столько времени.
Она присела на свободную лавочку и смотрела в одну точку - туда,где бегали ребёнок и собака. Маленький мальчик бегал за псом и пытался догнать животное. В голове смешивалось столько разных мыслей. Пыталась сосредоточиться на той картинке,что сейчас перед глазами, не вспоминать о вчерашнем вечере, о сегодняшнем начале дня. Что самое невероятное,- ей никто не звонил и не искал.
Будто на этой планете она никому ненужна абсолютно и полная свобода действий.
Так незаметно промчалось время, и наступил вечер, она проголодалась и зашла в ближайшее кафе. В уютном заведении столики почти все были заняты, особенно в такое время. Присев возле окна,она наблюдала за парочкой влюблённых,сидевшей напротив. Молодые ворковали,словно голубки, и никак не могли наговоритться,казалось, дай им время длиною в вечность, им и этого будет мало. Потягивая коктейль, она молча продолжала лицезреть картину идилии.
Время было уже позднее, но ей вовсе не хотелось домой. Она вышла из кафе и побрела на старый пляж. Сняв обувь,босиком,чувствуя песок и легкое покалывание, совершала прогулку по ночному берегу. Присев на сухой песок, она смотрела на звездное небо, и из её глаз лились слёзы. Она так хотела быть счастливой,любиомй, неужели все её желания и мечты никогда не станут реальностью?
Вопросов было достаточно, но ответов, к сожалению, нет. Ей хотелось напиться, но алкоголя под рукой не было. Вспомнив,что дома запылилась бутылочка сухого красного вина, она решила поехать к себе.
Дорога из пляжа вела на проезжую часть. Поймав такси, она села и через четверть часа оказалась дома. Поднялась на четвёртый этаж и начала искать в сумочке ключи от квартиры. Нащупав замочную скважину, несколько раз повернув ключ, она отперла дверь и зашла во внутрь.
Сняв обувь и плащик, бросив сумку на пол, она мечтала об одном - принять душ и упасть на кровать.
Оказавшись там, закрыла глаза и не хотела их открывать до самого утра. Ей снился красивый дом и тот мальчик,которого она увидела сегодня днём в парке с собакой. Но всё происходящее во сне прервал телефонный звонок. Нежный и приятный мужской голос прозвучал в трубке приветственно. Он извинился за столь поздний звонок и, как оказалось, ошибься номером. Наша героиня хотела было послать его куда-подальше, но тембр голоса и та нежность,что исходила от абонента на другой линии, её покорили. Слово за слово, и они начали общаться. Так пролетела ночь. А ей пора было на работу утром. Она намекнула,что пора бы и заканчивать, но молодой человек настоятельно просил позволения позвонить ей снова вечером. Она согласилась.
Приняв душ и надев сносшибательный наряд, сделав укладку, она отправилась на работу. Когда появилась в офисе, а это уже было преобеднее время, секретарь лишь удивлённым взглядом провожала уверенно идущую в свой кабинет девушку. Затем набрала номер начальника и сообщила:"Она у себя. Да.Только что пришла".
Не прошло и пяти минут, как к неё зашёл Он.
- Как дела? - сухо спросил.
- Отлично, - раздался ответ.
Понимая, что разговор не получится, он успел перед уходом сказать:
- Ну,тогда я пойду?
- Да-да, конечно. - Улыбка с её лица не исчезала даже спустя полчаса.
Она покружилась,сидя на стуле несколько раз, посмотрела в окошко и взяла в руки телефон. Набрав номер ночного абонента, услышала знакомый голос:
- Привет.
- Привет, как ты?
- Нормально, а что ты сейчас делаешь? - спросила она.
- Я - свободен.
- Правда? Тогда, может,пообедаем вместе?
- С удовольствием. За тобой заехать?
- Да, хоть сейчас.
- Отлично.Жди меня.Буду через 2 минуты.
- Прекрасно. - Глаза снова засияли, но как-то по-особенному.
Через несколько минут у офиса стояла машина. Когда она,словно птичка, упорхнула из кабинета и помчалась навстречу к молодому красавцу, из окон заведения высунулось несколько десятков лиц сотрудников, любопытных в этом терариуме было предостаточно.
Никому и в голову не могло прийти,что она не приедет обратно сегодня в офис и завтра её тоже там не будет.

Я устала строить замок из песка во время дождя

Он смотрел в её глаза и тонул в бездонности. "Ты такая красивая, я никогда раньше не встречал таких,как ты", - промолвил молодой человек. Она знала,что такие слова можно услышать от малознакомого в любой момент и лишь,чтобы вызвать приятную эмоцию на лице, интерес в глазах к говорившему и найти подход к неприступной девушке. Но, этот был не из числа выше перечисленных. Она действительно ему нравилась и он,открою секрет читателям, её приметил ещё в парке,когда она гуляла, сидел напротив неё, когда она смотрела в одну точку, где вдали играли мальчик и собака, затем её прогулка по старому пляжу...Он смотрел на неё и не отрывал глаз.
После откровений со стороны девушки,ему так хотелось бросить всё и рвануть к ней, чтобы обнять,прижать к себе и не отпускать никогда-никогда, не допустить,чтобы её,беззащитное и хрупкое существо,кто-то обидел или причинил боль.
Они провели волшебный вечер вдвоём.
Танцуя под медленную музыку, они поцеловались. Она ожидала,что он начнёт приставать. Но кавалер не был настойчив. Он держал себя в руках и ограничивался поцелуями с обьятиями.
Ему,как обычному гетеросекуалу, хотелось заняться с ней страстной любовью,но по каким-то там неведомым принципам, а, может, тому же воспитанию, решил не торопить события.
"Малыш", - послышалось, в ответ она лишь отдёрнула голову в его сторону, - "ты чего задумалась?", - "Да так, ничего", - улыбаясь, ответила она.
- Завтра на работу?
- Да, но мне не хочется об этом думать.
- Мне с тобой так хорошо, так уютно и кажется, что знаю тебя уже много лет.
- Мне тоже комфортно и приятно быть рядом с тобой...
- Правда?
- Конечно,правда.
- Я, наверно, как ребёнок веду себя, но ты стала для меня такой родной и близкой за такой короткий час,что будь моя воля,я бы тебя не отпускал никуда.
Но время уже позднее, и пора возвращаться домой. Тебя отвезти?
Она промолчала. Он боялся услышать "да" в ответ. Понимал,что только в сказке бывает идиальное свидание и любовь с первого взгляда,тем более,взаимная. Но, она сказала:
- Я остаюсь.
- Правда?
- Только это не значит то, что ты сейчас подумал.
- Да-да-да, ты можешь спать в спальне,а я тут, на диванчике,могу и на коврике в коридоре, если надо...
- Ха-ха-ха, нет, - смеясь,ответала она, - ненадо, на диване комфортнее. Спокойной ночи, милый.
Поцеловав в щечку,она исчезла за дверью спальни.
Переодевшись, легла на кровать и закрыла глаза. Но сна не было. Как можно уснуть,когда за стенкой находится такой красивый молодой человек? Он тоже не мог уснуть. Он подошёл к двери спальни, хотел взяться за ручку, но...Она поднялась с постели, тихонько приблизилась и дотронулась до дверной ручки,только не дёрнула её. Что-то обоих их останавливало. Он подумал,что она уже спит и врываться к ней сейчас - это безумие, только напугает её,она неправильно поймёт,соберётся и уедет,и они больше никогда не увидятся. А ему этого не хотелось.
Она, в свою очередь, не хотела казаться легкодоступной и согласившейся провести ночь с первым встречным,ведь они знакомы всего лишь один день. В этих мучительных размышлениях и сомнениях, они просто стояли в нескольких сантиметрах друг от друга и сделать первый шаг никто так и не решился.
Она решила вернуться к себе в ложе, он молча развернулся и ушёл на балкон. А когда вернулся,услышал, что она позвала его.
"Подойди сюда, посиди со мной,мне не спится", - попросила красавица.
Он послушно подошёл и присел на кровать. Обнял её и тихо,почти шепотом, спросил:
"Тебе хорошо?"
"Да", - ответила она.
Так прошла ночь. Наутро они лежали в одной кровати, обнявши друг друга. Он проснулся рано, чтобы не разбудить любимую, тихонечко соскользул из её обьятий,укрыл одеяльцем и накинув футболку и штаны, вышел из квартиры. Когда она раскрыла глаза, то не нашла его рядом.
Открыв дверь и пройдя на кухню, она увидела на столе шикарный букет цветов.
"Дорогая, это тебе", - сказал он, обняв её и поцеловав в щечку. Она была приятно удивлена и не ожидала подобного. "Спасибо тебе", - посмотрела ему в глаза и улыбнулась.
"Беги,умывайся, сейчас будем завтракать", - с улыбкой произнес он. - "Только недолго, а то остынет".
На столе стояли горячие плюшки,свеже сваренный кофе и сырники со сметаной.
"Ты сам приготовил всё это?", - стараясь пошутить, спросила девушка.
"Кроме плюшек,милая, рецептик не нашёл", - "Ничего,ммммм, зато какие вкусные", - продолжала от удовольствия протягивать слово "вкусные", любимая. - "Не завтрак,а сказка".
"Для тебя,всё,что хочешь".
Они вышли вместе из подъезда и направились на прогулку. В офисе она не появлялась весь день.
На следующее утро, когда её привёз на работу кавалер, начальник ворвался к ней в кабинет и начал нервничать. Было заметно, что его зацепило всё: и её уход во время рабочего дня, её приход на следующий день с опозданием, её отсутствие, он прекрасно понимал,что у неё появился молодой человек, и она неодинока. Но не хотел в это верить. Он думал,что может ею манипулировать,как марионеткой,которая в него влюблена, но не ожидал реакции защиты с её стороны. Она спокойно молчала и смотрела на него,как на маленького капризного карапуза,который требует несуществующей игрушки. Она лишь рассмеялась ему в лицо и сообщила, что собирается уволиться по собственному желанию. В полной растерянности, Отелло утихомирил свой пыл и попросил подумать, ведь это ошибка и компания не может потерять такого высококвалифицированного сотрудника,как она. Лишь услышав "хорошо", он направился к двери, опустил виновато глаза и вышел.
Она лишь улыбнулась ему вслед и достала лист бумаги. Затем взяла сумку и демонстративным шагом направилась к выходу. Попросила секретаря передать лист начальнику и исчезла за дверьми лифта. У здания её ждал любящий и надёжный человек,который не строит иллюзий и с ним можно быть уверенной в завтрашнем дне,как в самой себе.
Когда директор вернулся в свой кабинет,на столе у него лежал лист бумаги. Это было её заявление об уходе.
Я сжигаю мосты,
Заметаю следы.
Я любовь отменяю,
Тебя забываю,
Все забудь и ты.

Сердце как изо льда.
Ухожу в никуда,
Как по лезвию бритвы,
Без слез и молитвы,
Раз и навсегда, навсегда.

Не знаю, встретимся ли вновь.
Прощай, любовь, прощай, любовь!

[ (UA) ]
 

MyrkaДата: Среда, 19 Августа 2020, 22:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Печально!
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Это больно для меня (рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: