ты отпусти сердце её... - Измаильский ФОРУМ
Измаил Онлайн. Новости Измаила, погода в Измаиле, знакомства в Измаиле Погода в Измаиле на 10 дней Курс валют в Измаиле
загрузка...
Интересно

Заказать рекламу на этом месте

Поиск по сайту

Измаильская почта
Логин:
@izmailonline.com

Пароль:

(что это)
Зарегистрироваться

Рекламка (А1)

А Вы как думаете?
Ваше настроение сейчас:
Всего ответов: 192

Они читают И.О.

Именинники дня
Календарь праздников

Реклама (А2)

Это интересно
загрузка...

Реклама (А3)

Реклама (А4)

Поговори с Роботом

Реклама (А5)

Статистика сайта

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Рейтинг@Mail.ru

Приветствую Вас, Подглядывающий · RSS 24.06.2017, 02:09

Форум "Измаил Онлайн" [ Новые сообщения · Протри экран для общения! · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 1 из 11
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » ты отпусти сердце её... (рассказ)
ты отпусти сердце её...
margoshe4kaДата: Понедельник, начало недельки, 21.03.2011, 22:36 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Она смотрит на него молча. Он ей когда-то был самым дорогим человеком. Что самое невероятное - в минуты общения и рождения большого и светлого чувства, они не могли друг с другом наговориться, без умолку болтали. Казалось, им не хватит ночи и дня,чтобы наговориться, помолчать вместе,посмеяться над шуткой, даже если её поймёт только один из них, главное, что этот смех искренний и от души.
Они любили гулять по парку, просто взявшись за руки и смотреть о сторонам, при этом их взгляды были устремлены в одну сторону. Говорят:"Любить - это значит смотреть в одном направлении". Тогда всё происходило именно так.
Он был беспомощен в хозяйских делах, а ты, наоборот, проворная и ловкая. Успевала делать всё. Практически Юлий Цезарь.
"Господи, что бы ты без меня делал, а?" - спрашивала она его, когда молодой человек готов был есть из её рук. Она гладила его по волосам и по-матерински обнимала. Он был для неё и ребёнком, и другом, и самое главное, любимым человеком. Пусть таким глупым и отвратительным по характеру, но родным. Она мирилась с его недостатками, ревностью и сумасшествинкой. Ругала себя за то, что терпит такого идиота, но всё равно продолжала верить, что он исправится и больше подобное не повторится. Увы...
Пришло время расстаться.
Он поверить не мог в это. Миг прощания, казалось, длился вечно. Она сказала ему: "Прости, так больше не может продолжаться. Я не могу. Я устала. Хватит. Я ухожу.Всё". - Он хватался за последнюю соломинку,как утопающий, старался поймать её руки, но не смог, и тогда он стал на колени. "Прости меня", - прозвучало с его уст. "Только не уходи, я не могу без тебя", - он умолял. Плакал. Нечасто увидишь мужские слёзы. Ведь кто-то по злой иронии сказал, что настоящие мужчины не плачут. А это не так. Плачут. Ещё как. Рыдают в подушку. Страдают не меньше нас, женщин. Ведь всем они должны казаться сильными и непобедимыми. А на самом деле, они - живые люди с чувствами.
Он просил остаться, обещал исправиться, но она была неумолима. "Отпусти меня, не мучь, так будет лучше для нас двоих". - Это были последние её слова.
Он остался молча стоять. Она ушла и больше не появлялась в его жизни.
Пустота и отчаяние поглотили его душу. Он не мог согласиться на одиночество. Искал с ней встреч. С кем бы не знакомился, все были похожи чем-то внешне на неё, но никто не мог заменить ту, которая сводила с ума. Именно. Он был помешан на ней и остаётся попрежнему таким. Даже сейчас.
А что происходит с ней на данный момент? Да ничего особенного. Школьный роман. Эта детская, наивная и первая любовь закончилась. Она уехала в другой город и встретила там другого человека. Полюбила и стала другой. Уже не той, что раньше. Повзрослевшей и разумной. Думала ли она о прошлом?Вспоминала ли? Отвечу так, старалась не вспоминать и, закрывая глаза ночью, не произносить имени прошлого.
Если сжигать мосты - то раз и навсегда и без остатка, чтобы потом не было варианта свернуть ни туда.
Она поступила в университет и на каникулы приехала домой. Но снова увидела его. Словно призрак из прошлого. Она прошла мимо него в парке, сделав вид, что он обознался, а он...Он узнал её и побежал вслед. Кричал её имя, но она не обернулась и шла дальше.
Дома, её сестра сообщила, что у него появилась девушка. Внешне напоминает её. Только он обезумел. Делает по каждой мелочи замечание девушке и старается упрекнуть во всём, особенно словами: "Это не так надо делать, а по-другому... " Каждую минуту произносит имя не нынешней, а бывшей любимой. Это просто чудовищно. Невероятно,как только этот человек терпит такого безумца. Не выдержав, та в конце концов высказалась: "Если я не так всё делаю и прочее, иди к ней. Что же ты от меня хочешь? Я не она. И никогда ею не буду. Запомни это раз и навсегда". - Но он не слушал. Только обижался и называл дурой. Так девушки одна за другой исчезали из его жизни, словно вода, текущая сквозь пальцы.
Однажды влюблённые в прошлом столкнулись и не могли пройти друг мимо друга. Она поняла, что придётся поговорить и расставить все точки над "й". Сидя в кафе, он смотрел ей в глаза, медленно потягивая сигарету. "Ну, как ты?" - спросила она. "Да ничего,нормально, а ты?" - "Спасибо, хорошо. Ты женат?" - "Нет, а ты?" - "Ещё нет, но ..." - "Есть молодой человек?" - "Да, есть", - сказала она с улыбкой, которая его порвала. "Мы счастливы. Послушай, я хотела тебе сказать..." - "Ненадо мне ничего говорить..." . Она свхватила сумку и хотела было идти, но он взял её за руку и потянул к себе. Пытаясь поцеловать, не получил желаемого результата и только услышал звонок мобильного. Это был молодой человек бывшей возлюбленной. Понимая, что потерял её навсегда, снова, в который раз, продемонстрировал своё упрямство и попытался вырвать телефон из её рук. Но она держала крепко в руках аппарат и столкнула парня в сторону. "Хвати, прекрати. Повзрослей наконец. Оставь меня. Забудь и не преследуй. Всё кончено между нами и уже давно. Неужели ты не понимаешь?" -ей приходилось кричать,чтобы он не перебил её и не трогал. Только такая реакция его немного тормозила. Немного выдохнув, она отошла на безопасное расстояние и попросила спокойно, чтобы он никогда не произносил её имени, забыл навсегда об её существовании и начал новую жизнь без неё. А потом попросила его уйти. Он послушно ушёл. Эта черта осталась в нем. Слушать и беспрекословно подчиняться приказам. Ещё раз убедившись, что его силуэт уже вдалеке, она развернулась и ушла домой.
Засыпая ночью, она смотрела в потолок и вспоминала их встречу.
Уезжая в другой город, закрыв глаза, сидя в маршрутке, девушка мечтала об одном, что больше уже никогда не встетится с тем кошмаром, который произошёл так неожиданно и резко. Никогда.
Она ехала туда, где её ожидала новая жизнь, без ужасного прошлого и проблемного настоящего: любимый человек и добрые друзья, там она была по-настоящему счастлива.

Посвящаю той, чьё имя означает"избранная,светлая, сияющая".

[ (UA) ]

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » ты отпусти сердце её... (рассказ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Карта сайта - RSS - Опечатки - Разработчикам - Партнеры - FAQ - Связь с администратором
Изготовлено и морально поддерживается студией "FolkWEB" © 2009-2017
При копировании материалов сайта просьба указывать в материале ссылку http://www.izmailonline.com/
Сайты, размещающие материалы "Измаил Онлайн" без ссылки, будут преследоваться по закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA)