Путешествие в ПРАГУ (транзитом через Киев) - Измаильский ФОРУМ
Измаил Онлайн. Новости Измаила, погода в Измаиле, знакомства в Измаиле Погода в Измаиле на 10 дней Курс валют в Измаиле
загрузка...
Интересно

Заказать рекламу на этом месте

Поиск по сайту

Измаильская почта
Логин:
@izmailonline.com

Пароль:

(что это)
Зарегистрироваться

Рекламка (А1)

А Вы как думаете?
Что вас больше всего раздражает на сайтах в Интернете?
Всего ответов: 150

Они читают И.О.

Именинники дня
Календарь праздников

Реклама (А2)

Это интересно
загрузка...

Реклама (А3)

Реклама (А4)

Поговори с Роботом

Реклама (А5)

Статистика сайта

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Рейтинг@Mail.ru

Приветствую Вас, Подглядывающий · RSS 21.07.2017, 14:34

Форум "Измаил Онлайн" [ Новые сообщения · Протри экран для общения! · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 1 из 11
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Записки ПУТЕШЕСТВЕННИКА » Путешествие в ПРАГУ (транзитом через Киев)
Путешествие в ПРАГУ (транзитом через Киев)
maxterdesignДата: Вторник, 19.05.2009, 21:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Награды: 19
Статус: Вышел в реал
Перед посольством Чехии в Киеве обнаружилась толпа помощников-оформителей, и среди них настырный дядя Вадим, который за 30 грн. оформил мне все и даже фото мое в анкету вклеил. Жалко, конечно, было 30 грн., ну да ничего не поделаешь.

Пока бродил по Киеву и засыпал. На автовокзале посеял перчатки, которые умудрился перед отъездом найти на одном из кресел. Интересно, что никто не взял.

Попутно сделал несколько немаловажных выводов:
1) Можно ли посетить музей восковых фигур всего за 2 грн? Оказывается можно. Достаточно в Киеве купить жетон в метро - там все, как восковые фигуры.

2) Все киевляне учились в одной спецшколе, только в разных спецгруппах: одних учили улыбаться самому себе на ходу безо всякого повода, а других - надменно хмуриться, как будто они делают одолжение, что смотрят на вас.

После трех часов катания в метро на нас неожиданно напали жестокие колядуны. Почему-то они выбрали для своих игрищ именно тот вагон, в котором ехал я. Правда я почувствовал неописуемое облегчение, когда они покинули наш вагон и напали на стоящих на станции.

Потом с бледным видом спешил в "Борисполь" - до отлета оставалось всего ничего. Плюс пару раз застревали в пробках. Потом в зале ожидания сидел минут 20 на первом этаже, пока не додумался подняться на второй. А там еще паспортный контроль. Успел каким-то чудом.

В "Боинге-737" (хорошие цифры) моим местом оказалось 13А (а вот это уже не совсем хорошая цифирь). Я не суеверный, но все же. И на крыле за окном - латка!!! А-а-а-а. Ох уж этот "Аэросвит". Соседей рядом со мной не оказалось - наверное никто не хотел лететь рядом с 13-м местом. В самолете выдали газеты. Читаю о политике, чтобы не ударить в грязь лицом...

После посадки и выхода в город сразу образовалась проблема - как выехать из аэропорта. На остановке толпились русские, пытаясь сообразить, как от умного желтого автомата получить билет на автобус. Неподалеку оказался чех, лет этак 25, который, хохоча, показал, какие кнопки нажимать, чего и куда бросать. В автобусе я оказался именно с этим чехом на соседних сиденьях. Он мне тут же предложил водки (она у него за пазухой была). Я вежливо отказался. По-русски чех не понимал и не говорил. Знал пару слов по-английски, и на все мои слова отвечал неизменно - "Ё!". Как оказалось, это самое "ё" у чехов служит нечто вроде "ок". КОе как я понял, что чех едет до нужной мне остановки и он пообещал показать, где мне выходить.

Вышли вместе с этим аборигеном, сели в метро, проехали пару остановок, и тут до меня дошло, что в инструкции, которую мне присылали организаторы конференции, на которую я и стремился собственно, мне предписано не на метро ехать, а на трамвае!!! Пришлось выйти, вернуться и ждать трамвай.

Вкратце о пражском метро:

- чистенько
- никто не проверяет билеты
- нет автоматов-заборчиков на входе, только желтенькие компостеры
- людей всегда мало
-провода в тоннелях цветные, а не черные, как у нас
- "Укончите просим виступ а наступ, дверице завирени" это "Зайдите в вагон, двери закрываются", а не то, что вы подумали smile
- Есть три линии метро: A, B, C
- Все станции оформлены одинаково - стены с выпирающими из них наполовину шариками

По приезду обнаружился новый знакомый - короче будущий муж моей знакомой из Измаила, и тут же потащил меня в трактир.Натуральный чех по имени Мартин (по-нашему - Мартын). Наквасились пива с персиковой водкой. Пьяный Мартин между делом поведал, что зарабатывает 500 уе в месяц, из них тратит 100 на переговоры телефонные с моей знакомой из Измаила, и еще 150 за квартиру. Упились в зюзю, с трудом попали в дверь. Так я познакомился с Прагой и хваленым чешским пивом.

Когда я снова смог воспринимать белый свет, и даже дошел до конференции, меня осенила одна мысль - билеты обратные у меня оказались на день позже визы. А-а-а-а. Помочь вызвалась латышка с конференции по имени Катя. Но, сколько Катя ни билась, ни умоляла всех аэропортовых начальников и администрацию, я так и не улетел никуда. Пришлось напрягать организаторов, чтобы забронировали мне номер в гостинице еще на 1 день. Напряг, забронировали, и по Праге погуляли.

Из наблюдений за Прагой:
- В трамваях сиденья с подогревом
- Асфальтированных дорог почти нет - одни мостовые
- Никто нигде не проверяет билеты
- Все выглядят, как будто чем-то сильно напуганы (глаза навыкате)
- Почти нет красивых девушек
- Много немцев (чехи их не любят) и англичан. Русских меньше. Еще меньше китайцев
- Иногда в трамвае или в метро двери не открываются. Тогда надо нажать на специальную кнопочку.
- Есть тротуары, выложенные деревянными булыжниками

Улететь мне все-таки, хоть и на день позже, но удалось. Правда рейс задержали по техническим причинам:) Да, кстати, это был мой 13-й полет на самолете.

В "Борисполе" стал в самую короткую очередь, проходящую таможенный контроль. И вдруг дядя, который пропускал очередь, куда-то ушел минут на 10. В то время как соседняя очередь быстро мельчала. Я, как смекалистый парень, тут же переместился в соседнюю очередь. И тут, о чудо, она тоже встала. А в это время моя прошлая очередь быстро начала двигаться. Так я и бегал какое-то время между ними.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]

KriДата: Вторник, 09.09.2014, 15:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Местный житель
Награды: 0
Забавное вышло путешествие. А для тех , кто не полагается на волю случая, хорошо бы подружиться с УНИКАльной страховкой для пребывающих за границей. Она включает в себя различные виды помощи - от технической до медицинской, за счет чего обеспечивает более комфортное путешествие.
[ (UA) ]

irina80fДата: Среда, 18.05.2016, 01:59 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
А я вот что думаю.. У нас Египет запретили на этот год: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/securities/13177_07042016/
Может через Киев тоже можно попробовать??
[ (RU) ]

irina80fДата: Среда, 18.05.2016, 15:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Новорожденный
пробуйте. и отпишитесь что получится
[ (RU) ]

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Записки ПУТЕШЕСТВЕННИКА » Путешествие в ПРАГУ (транзитом через Киев)
Страница 1 из 11
Поиск:

Карта сайта - RSS - Опечатки - Разработчикам - Партнеры - FAQ - Связь с администратором
Изготовлено и морально поддерживается студией "FolkWEB" © 2009-2017
При копировании материалов сайта просьба указывать в материале ссылку http://www.izmailonline.com/
Сайты, размещающие материалы "Измаил Онлайн" без ссылки, будут преследоваться по закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA)