[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » БОГ - какой Он?
БОГ - какой Он?
maxterdesignДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 13:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Непростая тема, которая интересует многих. Хочу начать с чувства юмора - как считаете, есть ли у Бога чувство юмора?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

философДата: Воскресенье, ура, выходной, 02 Января 2011, 15:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Об этом многие спорят, но я считаю, что есть. Согласитесь, это ли не смешно - поместить важнейшие репродуктивные органы человека рядом с органами для испражнения? Или например те гримасы, которые человек строит во время оргазма. Как по мне, Бог великий, пожалуй, величайший Шутник.

В тему о личности Бога хочу привести небольшой ролик, найденный мною в недрах интернета - интервью с известным артистом, сыгравшим роль уролога Купитмана в сериале "Интерны" Вадимом Демчогом:



Фило́соф (др.-греч. φιλόσοφος — любящий мудрость, любящий знания, любознательный, стремящийся к истине, искатель истины) — человек, который занимается поиском истины, изучением сущего (Википедия)
[ (UA) ]
 

BroxtДата: Понедельник, начало недельки, 03 Января 2011, 00:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Бога нет.
[ (NL) ]
 

maxterdesignДата: Вторник, 04 Января 2011, 14:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Чем докажете?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

АсурДата: Среда, 05 Января 2011, 12:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (maxterdesign)
есть ли у Бога чувство юмора?

Ну а как же без чувства юмора нас создовали?
Quote (философ)
Как по мне, Бог великий, пожалуй, величайший Шутник.

философ, а вы оказываеися верующий человек)))
Quote (Broxt)
Бога нет.

А есть ли Broxt?


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

философДата: Воскресенье, ура, выходной, 09 Января 2011, 10:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Quote (Асур)
философ, а вы оказываеися верующий человек)))

Дорогой друг, чтобы рассуждать на тему неверия, мне приходится быть немножко верующим. Вообще понятие веры скользко и относительно. Все мы во что-то верим, другое дело - как и во что конкретно. Я верю, что когда-нибудь человеческий разум будет способен приоткрыть завесу тайны мироздания. Что же касается бога в современном религиозном понимании - я уверен, что это на 99 процентов плод человеческого воображения, и лишь на 1 процент - истина.


Фило́соф (др.-греч. φιλόσοφος — любящий мудрость, любящий знания, любознательный, стремящийся к истине, искатель истины) — человек, который занимается поиском истины, изучением сущего (Википедия)
[ (UA) ]
 

АсурДата: Понедельник, начало недельки, 10 Января 2011, 09:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (философ)
мне приходится быть немножко верующим.

У меня знакомая была, всегда немножко беременная)))

Quote (философ)
я уверен, что это на 99 процентов плод человеческого воображения, и лишь на 1 процент - истина.

Если исходить из христианской терминологии, то да вы правы, ведь никто не видел Бога, только Его сына и некоторым философам приходилось измышлять на эту тему. И поэтому у нас мало верующих людей.
А если брать в расчет восточные религиозные течения, которые учать медитационным практикам и самоосознанию, то можно увидеть, что верующих поболее и такие как вы дают процентное соотношение 50х50.


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:38 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Кто Он? (по материалам RBC Ministries)

Кем был Иисус Христос? Если вы не верите, что Он был истинным Спасителем, вы обязаны сделать логический вывод: в таком случае Он мог быть либо шарлатаном, либо безумцем.

Еще один вариант, который остается в вашем распоряжении - это то, что ученики Христа затеяли величайшую мистификацию в истории человечества.

Итак, Христос шарлатан? Он просто пытался завоевать популярность? Если это действительно так, то странными методами Он этой популярности добивался. Властью и деньгами так и не разжился, а Своей принципиальностью и аллергией на лицемерие и хамелеонство Он только мог людей от Себя оттолкнуть. И нет ни одного свидетельства, что Христос выманивал у людей деньги. Так что серьезных подтверждений версии «Христос - шарлатан» просто нет.

Может быть, тогда Он был безумцем? Сам не ведал, что творил? Искренне желал всем добра, но считал Себя не тем, кем был на самом деле? Но ни слова, ни дела Христа не похожи на поведение человека с нарушениями психики. К тому же этим никак не объяснишь ни чудес, которые сотворил Христос, ни Его учения, ни самого главного чуда - Его воскресения.
Остается мистификация. Может быть, во всем виноваты ученики, которые придумали Иисуса, которого не было? Маловероятно, что все ученики единодушно сговорились и придумали такое, чего не было и быть никак не могло. К тому же подумайте: вы пошли бы на смерть за свои враки? Вот-вот, и ученики бы не пошли. А большинство из них умерло за свою веру мученической смертью.

Так, может быть, все-таки это правда? У нас есть серьезные основания полагать, что Библия говорит об Иисусе Христе чистейшую правду. Сбывшиеся пророчества о Нем, Его влияние на историю человечества, Его жизнь и учение, жизнь Его последователей - все это подсказывает нам, что Христос был и есть Тем, Кем Он Себя называет - Сыном Божьим.
А вы уверовали в Него? Лично вы поверили в то, что Он умер за вас и предлагает вам прощение грехов? Христос сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6).


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 14 Июля 2012, 12:46 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Каким бы Он ни был, Бог поругаем не бывает.

ИЗВЕСТНЫЕ СЛУЧАИ ВЫСМЕИВАНИЯ БОГА
--------------------------------------------------

1. Известный певец Джон Лэнон: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца.

2. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер.

3. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа.

4. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо – корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником.

5. Известнейшая актриса Мерлин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэйм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах.

6. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике…». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция
сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!

7. Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле.


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

KriДата: Суббота, выходной, 19 Июля 2014, 11:52 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата maxterdesign ()
Непростая тема, которая интересует многих. Хочу начать с чувства юмора - как считаете, есть ли у Бога чувство юмора?
Конечно, есть))) Ведь Бог - это все, что есть (проявленное и не проявленное), а значит и юмор...
[ (UA) ]
 

ArhamonДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Ноября 2017, 12:57 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Пространство всех возможных Энергий,проявленных и непроявленных  и Огромное СоЗнание без Формы в одно и тоже время.Масштаб настолько велик,что мозг Человека не способен постигнуть.
Прикрепления: 8277926.jpg (202.7 Kb)
[ (NL) ]
 

ststrakhovaДата: Вторник, 23 Января 2018, 09:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
послушаю.........
[ (UA) ]
 

kurckinvania2018Дата: Воскресенье, ура, выходной, 03 Июня 2018, 14:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Конечно есть, бог существо очеловеченное)
[ (MD) ]
 

chwilupДата: Четверг, 05 Июля 2018, 12:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Бог создал людей по своему образу, в каждом доме христианина есть икона Иисуса Христа rozetka.com.ua/ikoni-iisusa-hrista/c4639336 наглядный пример как выглядит Бог, так что не понимаю зачем эти споры? Лучше помолитесь и вам станет легче)
[ (UA) ]
 

shclotgauerДата: Понедельник, начало недельки, 16 Июля 2018, 21:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Интересная тема конечно, но вот вера это понятно, а научно доказано, что есть он и загробная жизнь?
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » БОГ - какой Он?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: