СМЫСЛ ЖИЗНИ - Измаильский ФОРУМ
Измаил Онлайн. Новости Измаила, погода в Измаиле, знакомства в Измаиле Погода в Измаиле на 10 дней Курс валют в Измаиле
загрузка...
Интересно

Заказать рекламу на этом месте

Поиск по сайту

Измаильская почта
Логин:
@izmailonline.com

Пароль:

(что это)
Зарегистрироваться

Рекламка (А1)

А Вы как думаете?
Сколько вы живете в Измаиле?
Всего ответов: 334

Они читают И.О.

Именинники дня
Календарь праздников

Реклама (А2)

Это интересно
загрузка...

Реклама (А3)

Реклама (А4)

Поговори с Роботом

Реклама (А5)

Статистика сайта

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Рейтинг@Mail.ru

Приветствую Вас, Подглядывающий · RSS 28.07.2017, 13:07

Форум "Измаил Онлайн" [ Новые сообщения · Протри экран для общения! · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 1 из 11
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » СМЫСЛ ЖИЗНИ (от теории к практике)
СМЫСЛ ЖИЗНИ
maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 03.05.2009, 17:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Награды: 19
Статус: Вышел в реал
Да, каждый видит его по-своему, однако вряд ли можно утверждать, что для каждого смысл жизни разный. Если рассуждать логически, то если бы у нас был разный смысл жизни (я имею в виду объективный "смысл жизни"), то мы были бы очень разными: например один человек с тремя головами и крыльями, второй - мог бы жить только под водой и т.д., то есть различия касались бы всего, в том числе и понимания друг друга. А так как люди более-менее похожи, то их жизненные смыслы по идее должны быть сходны, если не одинаковы.

Об этом на форумах предпочитают не говорить, но представьте, что вы умрете через несколько часов. У вас как раз будет время подумать, для чего вы жили и как. Когда-нибудь вы прочувствуете это в реальности, а сейчас давайте просто попробуем смоделировать эту ситуацию и ощущение. О чем вы думаете в таком состоянии? Какие эмоции испытываете? Что хочется делать? Какой видите прошедшую жизнь?

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]

КритикДата: Понедельник, начало недельки, 04.05.2009, 14:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2

Эээммм. Вопрос реально необычный. wacko

Возникло ощущение бесполезности какой-то. В жизни столько всего было, а когда представляешь себя на грани, все становится, как песок: вроде было, а вроде и не было. А если и было - то зачем, непонятно.

Делать хочется вот что - побежать и попросить прощения у всех обиженных. Сейчас этим и займусь:)

[ (UA) ]

NeoДата: Четверг, 07.05.2009, 16:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Прохожий
Награды: 1
Quote (maxterdesign)
Какой видите прошедшую жизнь?

Многогранной как мозаика, как витраж...

На каждого человека с искрой таланта приходится десять с проблемой зажигания.
[ (UA) ]

ЦвяточекДата: Четверг, 07.05.2009, 23:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4

Обниму детей и попрошу прощения у тех,кого могла обидеть.

А вообще-то вы подняли очень сложный вопрос.
Недавно я сталкнулась с такой вещью,для меня очень жуткой...
Я узнала,что убили человека,с которым я виделась несколько чаов назад...Он был весел и беспечен....А на самом деле ему оставалось жить около 10 часов...
И тут возникает вопрос,а если бы он знал,что ему уготовано быть убитым,что бы ОН делал?И делал ли что-то?
Говорят,что на человеке перед смертью возникает некая "печать смерти"...На нем я не заметила ничего необычного...
Как по вашему,есть ли такое на самом деле?И как может выглядеть или выглядит та самая "печать"?..

[ (UA) ]

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 08.05.2009, 09:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Я почти уверен в существовании этой самой "печати", потому что не раз слышал - люди предчувствуют свою смерть. Не все, конечно, но многие, которые в жизни, как правило, очень ранимые, чувствительные натуры накануне своей смерти прощались с родными и говорили, что скоро умрут. Конечно, можно сказать - сами себе внушили, вот и случилось. А можно сказать - да, чувствовали, знали, что умрут.

Более того, родным и близким накануне смерти человека могут сниться необычные сны. Так, например, одна моя знакомая недавно рассказала, что ее подруге накануне смерти мужа приснился сон, будто у нее удалили зубы, и началось сильное кровотечение. Остановить не могли, подставили коробку, и этой кровью наполнилась половина коробки. Потом эта подруга говорила: половина коробки крови символизировала, что она лишится своей "половинки". Как знать - может действительно есть знаки, символы смерти.

Вопрос действительно сложный. Когда-то в институте мы похоронили нашу однокурсницу, которой было всего 20 лет. День назад мы с ней общались, думали, что температурит от простуды, а оказался...сепсис! Еще недавно человек тебе улыбался, говорил с тобой, а сейчас смотришь - этот человек лежит на столе с бумажной ленточкой на лбу. Невольно задумываешься - мы, как слепые котята, не видим ни на шаг впереди себя, но что-то из себя строим, возносимся чуть ли не до небес, а в итоге забываем о главном. О чем именно? Вот это, наверное, и можно выяснить, представив предложенную в шапке темы ситуацию. А выяснив, не отпускать от себя и жить этим, пока мы живем и можем что-то менять.

[ (UA) ]

ЦвяточекДата: Пятница, конец рабочей недели, 08.05.2009, 14:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6

Quote (maxterdesign)
а в итоге забываем о главном. О чем именно?

Может о терпимости друг к другу?Ведь далеко не каждый из нас понимает,что он не идеален,но что-то из себя строит,как вы сказали.Все мы не ангелы...Но что есть ангел?Никто не видел и не знает наверняка,а может это тот идеал сочетания человеческих качеств,к которому мы стремимся?

[ (UA) ]

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 08.05.2009, 14:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
А стремимся ли? Практически все знают, что такое хорошо, а что такое плохо, но с возрастом мы все чаще начинаем использовать выражения " а все так живут", "идеальных не бывает", "меня не поймут"... То есть сознательно отходим от тех хороших человеческих качеств. И к чему именно должна быть терпимость - к людям или к поступкам, ведь это разные вещи?

[ (UA) ]

КритикДата: Понедельник, начало недельки, 11.05.2009, 11:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8

Ты прав, друг. Мы плохие. И хорошо, если честно себе в этом признаемся. Как я вот biggrin

А про терпимость - надо терпеть всех и всё, потому что иначе будет нервный тик-так. Безобразия в жизни столько, что валидола не хватит. Это так, чисто для самосохранения - терпите.

Сообщение отредактировал Критик - Понедельник, начало недельки, 11.05.2009, 11:11
[ (UA) ]

ЦвяточекДата: Понедельник, начало недельки, 11.05.2009, 14:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9

Quote (maxterdesign)
И к чему именно должна быть терпимость - к людям или к поступкам, ведь это разные вещи?

Не думаю,что слищком уж такие разные вещи...Поступки - это действия людей.терпим людей,значит принимаем их поступки,терпим поступки,значит принимаем людей,что их совершают...Как-то можно отделить одно от другого?Как?

[ (UA) ]

maxterdesignДата: Вторник, 12.05.2009, 21:16 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Отделить просто. Достаточно понять, что одни и те же люди могут совершать РАЗНЫЕ поступки, и человек еще имеет шанс на "исправиться".

[ (UA) ]

ShesatДата: Четверг, 28.05.2009, 15:44 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11

У всех разное предназначение в этом мире, но цель одна: сталь лучше совершеннее, превозмочь свои гедонистические потуги, быть честным с самим собой.

зачем представлять, что ты умрешь? у меня это никаких эмоций не вызывает.
смерть лишь переход в новое состояние, а итоги....мы их и так поводим, как минимум раз в год: под елкой, в неизменно нетрезвом виде )))

нужно наслаждаться и ценить каждую секунду жизни и быть благодарным за то, что тебе дано.

а то что в мире много всего неприятного...что ж, все что нас не убивает - делает сильнее

[ (RU) ]

MartaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:04 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Посвященный Измаил-Online
Бывает, что смысл в течении жизни меняется... Смотря к какой цели стремишься...
А вот, если ни цели, ни смысла нет или просто их не видишь? Вот и живется, потому что живется...

Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен

Сообщение отредактировал Marta - Четверг, 28.05.2009, 16:17
[ (UA) ]

maxterdesignДата: Четверг, 28.05.2009, 16:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
А вам не кажется, что эти самые смыслы мы создаем сами, каждый день, иногда путем усилий над собой?

[ (UA) ]

MartaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
Ну, а если человек живет изо дня в день; делает, что надо, ходит, куда надо и т.д. - все на автомате.Спросишь его про смысл, а оп на тебя так посмотрит cool :"От безделья такие вопросы, а мне работать надо!"

Ты должна делать добро из зла,потому что его больше не из чего сделать. Р. П. Уоррен
[ (UA) ]

КритикДата: Четверг, 28.05.2009, 19:00 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 15

да, есть и такие кадры. тока они на автомате долго не выдерживают. потом устают, заглядывают в рюмку и спрашивают "ты меня уважаешь?" и начинают толочь в ступе водичку про смысл жизни
[ (UA) ]

DominerДата: Среда, 17.06.2009, 16:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 16
Прохожий
Награды: 0
Обыденный вопрос.

Я б прошлась,посмотрела то чем занят,как вокруг жизнь кипит.никому б не сказала что умру.Сделала б то.что хотела,но не могла.может стыдилась или стеснялась.
перебрала б старый хлам,повспоминала всю свою короткую и бестолковую жизнь.
И ушла б туда,где не найдут.там бы и умерла.

Я не всеведущ, я лишь искушен.
[ (UA) ]

ИзмаильчанинДата: Среда, 17.06.2009, 21:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 17
В доску свой
Как в сериале "Доктор Хаус" было сказано - "все люди плачут, когда им сообщают о скорой смерти". Почему плачут? Не дожили, недолюбили, ненадышались воздухом, недослушали птиц? Я вижу жизнь как паутину бессмыслиц и хитросплетения пустых действий. Из этой пустоты образуется полнота. В Греции праотцом всего сущего был Хаос. Так и в жизни - из совокупности ничего получается все.

От этой темы веет пессимизмом потому что вы не то анализируете. Не нужно разлагать жизнь на составляющие - так вы найдете лишь пустоту. Жизнь в целом - вот полнота. и смысл жизни в самой жизни.

Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
[ (UA) ]

MartaДата: Четверг, 18.06.2009, 10:16 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 18
Quote (Измаильчанин)
Жизнь в целом - вот полнота. и смысл жизни в самой жизни.

Именно так! И заполняем её мы сами!

[ (UA) ]

ИзмаильчанинДата: Пятница, конец рабочей недели, 31.07.2009, 14:14 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 19
В доску свой
Нашел на одном из форумов:

Вы думаете, что живете. А дни бегут, годы летят. Вы вздохнули - а секунды уже ушли, их не вернешь. Песок из песочных часов вашего организма медленно высыпается... Прошел день, неделя, год, а вы как будто и не жили. Так пройдет и жизнь. Что позади? Какие-то дела, мысли, планы... А впереди? Холод небытия. Еще немного, еще чуть-чуть и вы окажетесь там.

Вы лежите на диване и думаете, как проведете отпуск, будете плавать, загорать, флиртовать. И пока вы думаете, песок из ваших часов продолжает исчезать. Пока вы едете на работу - проходит жизнь, пока вы стоите в очереди - проходит жизнь, пока вы лежите с простудой - проходит жизнь. Пока вы читаете эти строки - проходит жизнь...

Все пройдет, и ничего не останется. Ваши мечты зароют с вами в землю. Ваши планы упокоятся вместе с вашим телом. Ваши радости и страдания исчезнут вместе с вами, потому что до них больше никому нет дела. Все это называется словом - Жизнь... А жизнь ли это?"

Со многим здесь я не согласен. Но зацепило

Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
[ (UA) ]

MartaДата: Пятница, конец рабочей недели, 28.08.2009, 19:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 20
Я давно хожу с подобными мыслями. Каждое мгновение - истекает твоя жизнь.
А может эти мгновения - она сама и есть?

[ (UA) ]

SoulДата: Понедельник, начало недельки, 19.07.2010, 20:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 21
Прохожий
Могу рассказать свой опыт.Когда-то была на грани, была ночь, муж в командировке, дети спят. В голове была одна мысль, что будет с детьми , если утром увидят, что мама...От этого страх сковал все тело.И тут случилось что-то. Я начала молиться так сильно и искренне, как никогда раньше не было. Я читала "Отче наш" без остановки. Пришло успокоение и тогда я начала просить о здоровье для детей, мужа и всех существ. Самое интересное, что о себе тогда мыслей не было, только , чтоб было хорошо всем, кто останется на Земле. Раньше такого никогда не ощущала. Видимо в экстремальной ситуации открывается что-то сакральное. Не помню, сколько это длилось, будто провалилась куда-то. Утром проснулась в той-же позе полусидя с иконой Чудотворца в руке.

Мужчина и женщина смотрят друг в друга и влюбляются в забытый образ самих себя.
[ (RU) ]

SoulДата: Понедельник, начало недельки, 19.07.2010, 20:37 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 22
Прохожий
Смысл жизни на Земле не только пройти запланированные уроки, но и гармонично развиваться, и духовно и в материи. И любить свою планету, поднимать ее вибрации, она ведь живой организм.

Мужчина и женщина смотрят друг в друга и влюбляются в забытый образ самих себя.
[ (RU) ]

АсурДата: Четверг, 02.09.2010, 13:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 23
Магистр Измаил-Online
Награды: 2
Смысл для благоразумных людей в том, чтобы возобновить свои некогда потерянные взаимоотношения с Богом.
(правда мысль не моя, спер на другом форуме у slava, но понравилась)

И ЧЁ?
[ (UA) ]

СлаваДата: Пятница, конец рабочей недели, 15.10.2010, 22:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 24
Местный житель
Вот варюга Асур), хотя это действительно верная мысль: Смысл жизни для благоразумных людей в том, чтобы возобновить свои некогда потерянные взаимоотношения с Богом.

Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ
[ (UA) ]

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 02.04.2011, 11:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 25
Сегодня обычный пасмурный день. А в такие обычные пасмурные дни, как сегодня, в голову обычно приходят разнообразные экзистенциальные мысли. Вот и подумалось, что жизнь тратим мы на какую-то чепуху. Половину на Интернет, половину на сон. И вот наступает момент, когда понимаешь, что половину своей жизни ты уже прожил, только вот как? И ощущаешь ли какую-то наполненность прожитых лет, вроде "не зря жил столько лет"? Вообще какое-то тоскливое ощущение возникает.

[ (UA) ]

АсурДата: Понедельник, начало недельки, 04.04.2011, 15:52 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 26
Магистр Измаил-Online
Награды: 2
maxterdesign, что-то рановато ты пол жизни прожил wink

И ЧЁ?
[ (UA) ]

maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 04.04.2011, 22:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 27
Ну, мы понятия не имеем, когда умрем. Так что может, ты уже тоже половину прожил)

[ (UA) ]

KriДата: Суббота, выходной, 19.07.2014, 11:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 28
Местный житель
Цитата maxterdesign ()
А вам не кажется, что эти самые смыслы мы создаем сами, каждый день, иногда путем усилий над собой?
Согласна. Человеку необходимо найти этот глубинный смысл, понять или объяснить себе для чего он живет.
[ (UA) ]

serg123Дата: Воскресенье, ура, выходной, 11.09.2016, 11:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 29
Новорожденный
да у каждого свой жизненный путь, кто то успевает больше, кто то меньше. Но цель нужно иметь.
[ (UA) ]

olgaolgina16Дата: Суббота, выходной, 17.09.2016, 20:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 30
Новорожденный
А что если цели нет? И смысла тоже? Канадская компания BCA Research, специализирующаяся на инвестиционных исследованиях, опубликовала очень своеобразный аналитический обзор «Риск Судного дня». Главный стратег BCA Research Питер Березин, бывший экономист Goldman Sachs, задается нетривиальными для инвестиционного анализа вопросами: может ли наступить конец света и какова вероятность тотальной гибели человеческой цивилизации. Хотя такое гипотетическое событие, как считается, относится к так называемым «хвостовым рискам» (tail risk), подразумевающим чрезвычайно малую вероятность, недооценивать ее все же нельзя. 
Признавая, что вычисление таких вероятностей - это лишь игра ума, господин Березин, тем не менее, оценивает в 50% вероятность гибели человечества к 2290 году и в 95%, что это произойдет к 2710 году. Источник: http://www.alpari.ru/ru....5092016
[ (RU) ]

drapak1990Дата: Суббота, выходной, 12.11.2016, 23:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 31
Прохожий
Интересно очень!
[ (UA) ]

anya-volkova-1990Дата: Вторник, 13.12.2016, 16:34 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 32
Новорожденный
та у каждого он свой
[ (UA) ]

dox-626Дата: Понедельник, начало недельки, 20.02.2017, 18:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 33
Новорожденный
Цитата anya-volkova-1990 ()
та у каждого он свой
Согласен
[ (BY) ]

forafann03Дата: Суббота, выходной, 08.07.2017, 09:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 34
Новорожденный
Смысл жизни наши дети!

Посмотрите что доставка воды aqualine.kiev.ua это лучший вариант
[ (UA) ]

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » СМЫСЛ ЖИЗНИ (от теории к практике)
Страница 1 из 11
Поиск:

Карта сайта - RSS - Опечатки - Разработчикам - Партнеры - FAQ - Связь с администратором
Изготовлено и морально поддерживается студией "FolkWEB" © 2009-2017
При копировании материалов сайта просьба указывать в материале ссылку http://www.izmailonline.com/
Сайты, размещающие материалы "Измаил Онлайн" без ссылки, будут преследоваться по закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA)