[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Медицина: классическая и народная » Детские колики
Детские колики
valiknonovДата: Среда, 22 Мая 2019, 02:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Как бороться с ними?
[ ]
 

oksanamamunyaДата: Пятница, конец рабочей недели, 24 Мая 2019, 03:01 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Знаю самые распространенные способы: 1) Держите малыша спинкой к себе, при этом согните его ножки в коленях и прижмите к животику. Поможет отходу газов. 2)Положите малыша животом на гимнастический мяч и покатайте. 3) Для облегчения болей я давала Коликид (наливала в бутылочку с детским питанием). 4) Сделайте массаж животика по часовой стрелке.
[ (UA) ]
 

AnastasiiaKrilovaДата: Пятница, конец рабочей недели, 21 Июня 2019, 09:03 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Детские колики ни к чему хорошему не приводят. Ребёнка обязательно надо врачу показать.
[ (UA) ]
 

kameneva787Дата: Понедельник, начало недельки, 08 Июля 2019, 12:53 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Когда у сыночка были колики, я делала ему массаж, клала на животик теплую пеленку. Еще давала препарат Испумизан, заказывала его в интернет-аптеке https://liki24.com , так как там дешевле. Да, и если вы кормите грудным молоком, пересмотрите свой рацион питания, исключите мучное, кофеин, яйца, орехи.
[ (UA) ]
 

albelen75Дата: Понедельник, начало недельки, 22 Июля 2019, 15:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
у нас тоже такая проблема((
[ (UA) ]
 

albelen88Дата: Понедельник, начало недельки, 22 Июля 2019, 17:24 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Вот у нас тоже колики. Я конечно очень переживала по этому поводу, потом зашла в Интернет и нашла вот статью про колики у новорожденных http://www.babygastro.org.ua/koliki-u-novorozhdennogo/ ) Это состояние организма, при котором происходит перестройка функционирования кишечника с внутриутробного на внеутробный ритм. Проявляется болевыми ощущениями в животе в результате спазма.
[ (UA) ]
 

Ganesha_JrДата: Вторник, 13 Августа 2019, 14:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
У нас тоже недавно были колики. Прошли сами по себе
[ (US) ]
 

SlushayДата: Пятница, конец рабочей недели, 06 Сентября 2019, 18:58 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 8
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
СПАСИБО
[ (UA) ]
 

DertasДата: Воскресенье, ура, выходной, 17 Ноября 2019, 20:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 9
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мы пробовали массу народных средств, чтобы быстрее закончились колики у сына. Плакал днями и ночами, поджимал ноги, но мы никак не могли облегчить ему состояние. Нам посоветовали пробиотики для новорожденных https://symbiter.ua/ru....ewborns На этом сайте их можно приобрести. Это жидкий пробиотик, который способствует формированию нормальной микрофлоры. После курса мы забыли о коликах и стали спать всю ночь.
[ (UA) ]
 

DollyДата: Четверг, 19 Марта 2020, 12:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
думаю просто перетерпеть нужно
[ (UA) ]
 

Шуро4каДата: Четверг, 19 Марта 2020, 19:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата valiknonov ()
Как бороться с ними?
А хто сказав, що з ними треба боротися? Взагалі то, коліки у немовлят https://evahappyma.com.ua/kolky-u-nemovlyat-chym-dopomogty-zhyvotyku/ це досить природне явище, можна сказати особлива віха їх життя. Можна хіба що полегшити їх  симптоми массажом животика або банальним прикладанням теплої пелюшки
[ (UA) ]
 

AlinochkaДата: Вторник, 05 Мая 2020, 05:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Реально могут возникать не просто через несовершенство детского пищеварения, но и из-за несбалансированности детского питание. Это справедливо даже если вы не сами готовить, а берете покупное, готовое. Смотрите состав обязательно, плюс на содержание углеводов. Очень хорошее, что лично мне нравится, детское питание nestle https://www.nestlebaby.com.ua/ru вот с ним таких проблем с животиком не было у моего малыша. Кушали хорошо и колики не мучили.
[ (UA) ]
 

mukolachervinko1987Дата: Суббота, выходной, 20 Июня 2020, 15:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 13
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
А каким средством пользуетесь при опрелостях у детей? Сыну пол года, с наступлением лета и тепла начал опревать .
[ (UA) ]
 

fial1771laДата: Воскресенье, ура, выходной, 21 Июня 2020, 13:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 14
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Колики, моего сына как то миновали, это очень хорошо, а то их я очень боялась.
Цитата mukolachervinko1987 ()
А каким средством пользуетесь при опрелостях у детей? Сыну пол года, с наступлением лета и тепла начал опревать .

А насчет опрелостей, то могу порекомендовать Вам средство Бепантен, он меня выручал с самого рождения моего малыша. Вот страница https://www.bepanthen.ua/ru/our-products/ointment/ , здесь более детально сможете ознакомиться с этим средством. Сейчас моему ребенку два годика и все равно без Бепантена мы не обходимся. Есть серия Бепантен спрей, он помогает дезинфицировать и заживлять ранки.


Сообщение отредактировал fial1771la - Воскресенье, ура, выходной, 21 Июня 2020, 13:19
[ (UA) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Медицина: классическая и народная » Детские колики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: