[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Системы охлаждения ноутбуков
Системы охлаждения ноутбуков
goba2602Дата: Среда, 23 Января 2019, 19:16 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Доброго времени!
Тема общая для многих ноутбуков, но разберем на примере одного.
Asus K750jb, Core i7 4700HQ, разнесенная система охлаждения (процессор и видеокарта имеют индивидуальные радиаторы).
Ноутбуку 2 года. При покупке первый год температура процессора в простое 28-32 градуса, в нагрузке - до 75-80 градусов.
Недавно хозяин пожаловался на тормоза и шум, он же сам почистил систему
охлаждения и заменил термопасту (на MX-2). Руки у него из правильного
места, некачественную установку радиатора я, конечно, не исключаю, но
сильно вряд ли.
Температура в простое сейчас 41-42 градуса. В нагрузке за 20-40 секунд взлетает до овер 90 градусов и начинает троттлить.

Так вот, у меня вопрос: я очень часто сталкиваюсь с проблемой, что
спустя 2-3 года использования системы охлаждения ноутбуков перестают
работать так, как должны. И никакие чистки, замены термопаст и т.д. не
спасают. Температуры в простое поднимаются градусов на 20 (обычно с 30
до 50), а нагрев ноутбук вообще перестает держать. С чем это связано и
как с этим бороться?
[ (UA) ]
 

kamilaradiikДата: Среда, 23 Января 2019, 19:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Почему у стационарников такой бадяги нет? У меня кулер CNPS10x perfoma два-три года тянул QX9650 в разгоне, перекочевал сейчас на i7 5930k и
замечательно работает уже на нем больше года.
Никакой деградации и снижения теплоотводящей способности не замечено.
Блоки питания OCZ ModXStream по 6-7 лет уже работают (на десятке компов)
- никаких помех по питанию процессора не выдают. Неужели АСУСтековские
БП в недешевых ноутбуках хуже?
2 года - и ноут уже не рабочий фактически. Где именно ему почесать чтобы
это исправить. Тестер (хороший), пяльник (отличный), руки из плеч - все
есть, понимания нет.
[ (UA) ]
 

galinatarnavskiaДата: Среда, 23 Января 2019, 19:25 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 3
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Размеры ноутбуков сейчас уменьшаются, и размеры кулеров также, а ведь технику охлаждать надо тоже. Вот шум от кулеров можно не много скрыть, а система должна работать хорошо. Если у вас с ней возникли проблемы, поменяйте на новую. Вот в этом магазине https://a-class.com.ua/catalog/sistemy-okhlazhdeniya-v-sbore я себе присмотрела систему охлаждения. Посмотрите.
[ (UA) ]
 

SoloninДата: Вторник, 04 Февраля 2020, 15:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 4
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я себе специальную подставку купил, чтобы не грелся!
[ (RU) ]
 

Vanya_vanyaДата: Вторник, 04 Февраля 2020, 18:16 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 5
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Это несомненно правильное решение, но все равно температуру стоит контролировать. У меня для этого служит утилита amd overdrive, которая предназначена именно для таких целей. Скачивал на сайте https://crypto-bear.com/utilita....ozhenie и там же нашел краткое описание работы с ней. Очень рекомендую, чтобы ваши девайсы никогда не подводили.
[ (RU) ]
 

bogdanboyko78Дата: Среда, 24 Марта 2021, 02:30 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Качественную систему охлаждения лучше брать в Mobileplanet. Покупку можно оформить в беспроцентную рассрочку. На сайте магазина можно сравнить цены. Большой выбор позволит подобрать нужную модель кулера https://mobileplanet.ua/kulery-i-ventilyatory-419 . Удобная форма оплаты. При желании можно оплатить при получении наложенным платежом. Есть также предоплата.
[ (UA) ]
 

Вероника222Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 13:04 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 7
Посвященный Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Сердце любого современного электронного устройства – его процессор. Именно эта деталь позволяет механизму быть таким умным. Чем мощнее ЦПУ, тем шустрее работает комп. Поэтому важно знать его возможности, чтобы купить хороший процессор для компьютера.
Выгодные условия и широкий выбор продукции предлагает интернет-магазин Compx. Каждую модель сопровождает детальное описание технических характеристик https://compx.com.ua/ru/protsessory/ .
Если вам важно профессиональное мнение специалиста, консультанты дадут исчерпывающую информацию и помогут с покупкой, исходя из технических возможностей вашего гаджета.
[ (AT) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Бытовые советы » Системы охлаждения ноутбуков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: