Измаил » Новости » 2011 » Апрель » 1

Карту Украины поменяют

01 Апреля 2011 5994 0.0 maxterdesign

Карту Украины поменяют

В настоящее время в Украине готовится к осуществлению масштабная территориально-административная реформа. В результате этой реформы две области Украины будут объединены, а одна вообще упразднена.

Так, Волынская и Ровенская области сольются в одну - Волынскую, а ее областным центром станет город Острог. Кировоградская область исчезнет с карты Украины, а ее территории будут разделены между Винницкой, Полтавской и Черкасской областями.

Что касается Одесской области, то отдельные ее районы значительно расширятся за счет ликвидации других. Например, в Балтский район войдут сегодняшние Балтский, Любашовский и Савранский районы, в Котовский район - Котовский и Красноокнянский, в Ананьевский - Ананьевский и Фрунзовский соответственно, Ширяевский район расширится за счет ликвидированного Великомихайловского района, в Березовский район войдут Березовский и Николаевский районы, Раздельнянский район расширится за счет Ивановского, а Беляевский присоединит к себе Овидиопольский район. Станет крупнее Килийский район (в него войдет нынешний Татарбунарский район), Арцызский (Арцызский район+Тарутинский район+Саратский район).

Значительно расширится Измаильский район, в который войдут Измаильский, Болградский и Ренийский районы.

Таким образом, вместо 26 районов Одесской области останется половина.


Новости по теме:

Комментариев: 2
2 Agent_Smyth  
Потому что Одессе нафиг не нужны конкуренты под боком

1 maxterdesign  
А почему бы не возродить Измаильскую область? Тем более, что ее границу на карте четко видно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]