Измаил » Новости » 2011 » Апрель » 24

О проекте "Измаил Онлайн"

24 Апреля 2011 2312 0.0 maxterdesign

О проекте «Измаил Онлайн» - информативный быстроразвивающийся портал, который с каждым месяцем становится все более посещаемым и интересным. За два года существования информационного ресурса был проведен ряд достаточно важных апгрейдов, которыми мы хотим поделиться с нашими пользователями при помощи небольшой презентации.

Почему "Измаил Онлайн"?
Потому что этот сайт является самым функциональным из измаильских сайтов:
- Здесь собраны ВСЕ измаильские новости из главных измаильских средств массовой информации.
- Здесь можно завести "Измаильскую почту".
- Здесь можно пообщаться на форуме.
- Здесь можно поделиться фотографиями Измаила и посмотреть на уже добавленные.


"Измаил Онлайн" после ребрендинга

Немного истории
За основу при эволюции сайта был взят принцип эргономичности ресурса, то есть удобства в его использовании. Многообразие материала немного затруднило процесс формирования рубрик – их получалось слишком много, а структура сайта часто выходила запутанной. Тем не менее, финальный вариант сайта, который вы сейчас видите перед своими глазами, вполне функционален и достаточно удобен. Но обо все по порядку.

2 апреля 2009

Выпущен в мир проект «Измаил Онлайн» на CMS от UCOZ, тогда еще по адресу http://izmail.at.ua Сайт быстро индексировался поисковыми системами и уже через 5 месяцев вышел на хорошие показатели (Google PR 3) и на первую страничку поиска в Google.

Апрель 2009
Были изменены статусы пользователей с «лейтенант», «генерал» на «Прохожий», «Местный житель» и другие более понятные статусы. Жизнь на форуме стала веселее. Первая страничка сайта представляла собой обширный каталог сайтов по разделам, который и сейчас находится там в рубрике «Каталог полезных сайтов».

Сайт должен быть полезен и доступен каждому посетителю

Май 2009
Сайт продолжает активно равиваться. Появляются ссылки на порталы соседних городов – Арциза, Котовска, Килии. Появилась версия сайта, оптимизированная для просмотра на мобильных телефонах, которая и сейчас доступна по адресу http://www.izmailonline.com/pda Увеличен шрифт сообщений на форуме по умолчанию. На форуме появился раздел «Беседка», где пользователи делятся всем, что на душу ляжет. Появилась рубрика «Игротека» с десятками увлекательных игр (сейчас она называется «Поиграть в игры» и находится в боковом меню сайта).

Июнь 2009

На форуме был организован очень важный раздел – «Фотография», где фотографы города могут размещать свои фотоработы и обсуждать фотографии своих коллег. Появился прогноз погоды в Измаиле на 10 дней и поисковик на первой страничке.

Апрель 2010

Вводится рубрика «Измаил христианский», подразумевающая возможность общения христиан Измаила. Сегодня рубрика переименована в «Изучение Библии».


У "Измаил Онлайн" обширная аудитория пользователей


Август 2010

Добавлена интересная страничка – «Панорамное фото Измаила». Теперь пользователи могут посмотреть на Измаил в объеме.

Сентябрь 2010
Обновлена рубрика «Смотреть ТВ онлайн», добавлены десятки новых телеканалов. Введены в эксплуатацию первые инфы (говорящие персонажи) – Роботякин и Котофяк, их можно найти в боковой колонке сайта. Сегодня к ним присоединились Певица и Модная школьница, а также Тёма. В этом же месяце произошло глобальное обновление смайликов сайта – добавлены 200 различных смайлов для выражения своих эмоций.

Октябрь 2010

Появился «Каталог предприятий Измаила». Каталог абсолютно открытый и бесплатный, его можно заполнять любому зарегистрированному пользователю сайта. К объявлениям рубрики «Бесплатные объявления» стало возможным прикреплять фотографии и изображения.

Ноябрь 2010
Проведена большая чистка пользователей сайта. Теперь регистрация доступна только через сервис UNET ID, что значительно облегчает борьбу со спамом. Сайт сменил имя и переехал на новый домен – www.izmailonline.com По прежнему адресу – http://izmail.at.ua сайт также доступен. Появилась бесплатная «Измаильская почта» - с очень удобным интерфейсом, безграничным объемом почтового ящика по технологиям «Яндекса».


Мы тщательно анализируем аудиторию посетителей и поисковые системы, с которых к нам приходят


Декабрь 2010

Появилась служба «Знакомств ИЗМАИЛ ОНЛАЙН», доступная по адресу http://love.izmailonline.com

Январь 2011

Решена проблема с плеером «Онлайн радио» - теперь он стал гораздо более удобным и его можно встраивать в ваш сайт, если он у вас есть. Появилась возможность пополнения счета на мобильном телефоне, бронирования гостиничных номеров и билетов на самолеты и поезда при помощи сервиса «Приват Онлайн» (в боковой колонке сайта). Появился Интерне-магазин «Измаильские сувениры» в горизонтальном меню сайта в разделе «Информация об Измаиле».

Апрель 2011

Был кардинально изменен дизайн всего сайта с сохранением основных его рубрик. Добавлено больше контекстной рекламы от Google. На первую страничку добавлены новостные ленты от «Бигмир», «Измаил Сити» и многие другие.



Почта "Измаил Онлайн". Творческий процесс...

Рождение идеи - всегда очень любопытный процесс

Была поставлена задача - сделать почту максимально удобной и максимально измаильской. Обидно за родной город, что у него до сих пор не было полноценной городской почты. Ну вот теперь уже есть.

Сначала в качестве сервера была выбрана почтовая служба Google, но там есть определенные ограничения как в количестве так и в качестве почтовых ящиков. Поэтому мы решили остановиться на Yandex-e. Все-таки отечественный производитель, который довольно таки неплохо зарекомендовал себя на местном Интернет-рынке.

Сразу же отмели адрес типа имя@mail.izmailonline.com - ибо чем короче адрес, тем удобнее его вписывать в визитку. Оставили имя@izmailonline.com - и адресок покороче, и сайт любимый не забудется. Пока никто не жалуется.


"Измаил Онлайн" сегодня. Перспективные планы.

Сегодняшний "Измаил Онлайн" - это полноценный городской портал, на котором есть все, ну или почти все. При разработке сайта мы фокусировались на потенциальную аудиторию до 50 летнего возраста. Сейчас возрастные рамки планируется расширить. Соответственно, появится больше кулинарных рецептов, секретов здоровья и так далее.

Возраст посетителей имеет значение при наполнении сайта материалом

Пожелания по развитию сайта приветствуются. Мы всегда рады новым пользователям и новым рекомендациям. Так, например, по рекомендации группы пользователей мы обзавелись собственной "Панелью инструментов ИЗМАИЛ ОНЛАЙН", которой сегодня уже пользуются десятки наших пользователей. Предлагаем и Вам попробовать этот мощный информативный инструмент.

Надеемся, что наша небольшая презентация была для вас полезна.


С уважением,

Администрация портала "Измаил Онлайн".

Прикреплённые изображения:
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Agent_Smyth  
Молодцы! УДачи в развитии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]