Измаил » Новости » 2011 » Июнь » 24

Осторожно! Фальшивые ГАИшники!

24 Июня 2011 2698 0.0 maxterdesign

Осторожно! Фальшивые ГАИшники! На дорогах, кроме ненадежного асфальтового покрытия, появилась новая опасность - фальшивые ГАИшники. Связано это обстоятельство, очевидно, с началом курортного сезона, так как именно в это время резко увеличивается количество транспортных средств, идущих в южном направлении.

Мошенники останавливают транспорт и штрафуют водителей за тонировку стекол или же за высокий уровень выхлопных газов. Как правило, ложные ГАИшники одевают на себя одежду, похожую на форму инспектора ГАИ, и называют себя сотрудниками "Экологического патруля". Напомним, что в Украине такой организации, как "Экологический патруль", не существует.




Только за июнь 2011 года в милицию поступила не одна сотня заявлений от пострадавших. Они указывают на то, что хотя реквизит лжеГАИшников очень напоминает одежду и оборудование настоящих инспекторов, определенные отличия все же присутствуют. Например, жезл у них темно-зеленый, оборудование в машине также напоминает машину ГАИ. Только вот полосы на машине не нарисованные, а приклеенные и легко снимаются.

В Министерстве внутренних дел Украины водителям советуют: если Вы сомневаетесь, что перед Вами действительно сотрудник госавтоинспекции, звоните в ГАИ и спрашивайте, работает ли у них такой сотрудник.

Новости по теме:

Комментариев: 3
3 Kri  
за мое жито, меня еще и бито!
шок!

2 maxterdesign  
А если лже-ГАИшник назовется Вам чьим-то именем, например Сержантом Петренко? Ну, Вы звоните в ГАИ, где Вам говорят - да, конечно, у нас работает сержант Петренко. Это теперь надо у каждого ГАИшника удостоверение требовать, да еще и проверять, настоящее ли оно. Дурдом.

1 VASA  
НЕ МЫ ЗВОНИТЕ, А МВД ЛОВИТЕ СВОИХ ЛЖЕКОЛЛЕГ, А ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ УК УКРАИНЫ ЗА ПОДОБНЫЙ БИЗНЕС

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]