Измаил » Новости » 2011 » Июль » 25

ШОК: В Измаил скоро вернутся многие заключенные!

25 Июля 2011 1980 0.0 maxterdesign

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "Об амнистии в 2011 году". Согласно этому закону в ближайшее время из украинских тюрем будут выпущены на свободу около 10 тысяч заключенных.

Вполне вероятно, что через несколько месяцев в Измаиле по улицам будут ходить горожане, еще недавно осужденные за самые различные преступления: как легкие, так и тяжкие.

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 maxterdesign  
28 июля в силу вступает закон об амнистии. В первую очередь будут отправлены домой заключенные, которые на момент совершения преступления были несовершеннолетними; женщин, беременных на день вступления в силу данного закона; лица, не лишенных родительских прав; инвалидов первой, второй или третьей группы, а также больными активной формой туберкулеза; мужчин и женщин, которые на день вступления в силу настоящего закона достигли соответственно 60-летнего и 55-летнего возраста; ветеранов войны (участники боевых действий, инвалиды войны и участники войны); участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Также освобождаются от наказания лица, которые на день вступления в силу данного закона имеют одного или обоих родителей, достигших 70-летнего возраста или признаны инвалидами первой группы, если только у этих родителей нет других трудоспособных детей".

Амнистия не касается заключенных на пожизненный срок, а также лиц, имеющих две и более судимости.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]