Измаил » Новости » 2011 » Октябрь » 12

Измаил остался без официального сайта

12 Октября 2011 2230 0.0 maxterdesign

Измаил остался без официального сайта Неоднократно вебмастер официального сайта города Измаила, расположенного по адресу http://izmail-rada.gov.ua, предупреждался о необходимости обеспечения безопасности сайта. Ведь сайт этот выполнен на одной из самых уязвимых для хакеров систем - Joomla 1.5 (специалисты насчитывают около 40 базовых уязвимости данного движка). Тем не менее далеко не все пожелания были учтены вебмастером. В итоге случилось то, что должно было случиться - некий умелец по имени Dr.Angel, предположительно из Франции, взломал основной новостной сайт города и повесил на нем вот такую незатейливую картинку:



Лююбопытно, что страница хакера выполнена в обыкновенном Word 11, причем он даже не потрудился удалить из ее кода некоторые "хлебные крошки". Например, из исходного кода страницы видно, что картинка на ней располагается на сайте http://www.7arakaat.com, и что из всего сайта поврежденной оказалась только папка index.files, которую сам же злоумышленник и загрузил на сайт. Выяснить, с какого ip производился взлом сайта должны уже в исполкоме. Возможно, удастся определить хакера и предотвратить дальнейшие атаки.

В общем элементарное пренебрежение правилами безопасности закончилось для Измаила отсутствием официального сайта. Интересно, надолго ли?

Новости по теме:

Комментариев: 6
6 Fred  
Админ сайта исполкома - полный лопух, на решение этой проблемы потратил больше дня.
На сайте куча багов, а те "дырки", которые есть на нем до сих предвещают новые хаки.

5 Kri  
страхование перед третьими лицами, если это имущество, а вот ни одна страховая не берется за страхование интернет ресурсов. жаль(

4 Вован  
С сегодняшнего дня сайт снова в строю. Происки взломщика устранены.

3 jacko  
Поделом!

2 Андре  
Ему лет 12-15 судя по простоте выполненной странички. Все взломанные им сайты сделаны на "Жумла". Он хочет попасть в книгу рекордов гиннеса ну или хотя бы чтобы его поймало ФБР и взяло на работу

1 Васек  
Если в Гугле ввести подпись этого паренька - " HaCkEd By Dr-AnGeL", то получается очень солидный список его дел. От Египта до Кувейта, он взломал уже более 146 000 сайтов! Международный хакер какой-то.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]