Измаил » Новости » 2011 » Октябрь » 15

В Измаиле скоро может исчезнуть кабельный Интернет

15 Октября 2011 3928 1.0 maxterdesign

В Измаиле скоро может исчезнуть кабельный Интернет Появилась информация, что очень скоро Измаил может остаться без кабельного Интернета. Соответственно под угрозой окажутся провайдеры измаильского Интернета, такие как "PION-сити", "Skynet", "Bignet". С чем связана паника на рынке кабельного Интернета?

Дело в том, что ОАО «Одессаоблэнерго» решило заняться "чисткой рядов" и снять со своих линий электропередач все незаконно проложенные сети, в том числе Интернет провайдеров, кабельного ТВ и сторонних "телефонщиков". Уже начата массовая проверка кабельных сетей в Одессе, на очереди - Ильичевск, Николаев, Измаил.

ОАО «Одессаоблэнерго» поясняет такой интерес к незаконным проводам на столбах тем, что скопление таких проводов (или "лапша" как ее называют энергетики) угрожает безопасности граждан: она является причиной многочисленных аварий и провисающих проводов. Таким образом, уже этой осенью владельцы воздушных кабельных линий будут оповещены, а их линии демонтированы. Ведь у большинства таких владельцев нет соответствующей договоренности с ОАО «Одессаоблэнерго»

Если местные провайдеры кабельного Интернета не найдут средств и возможности для заключения договора с облэнерго и составления необходимой проектной документации, то очень скоро в Измаиле останется лишь Интернет "ОГО" и радиоинтернет "Киевстар". А это грустно.

Новости по теме:

Комментариев: 2
2 maxterdesign  
Да, в Измаил еще кабельный "Киевстар" пришел, так что он тоже скорее всего останется.

1 Kri  
ну вот, как говорил мой дед:"наверху дерутся, а у народа шапки летят" как всегда пострадаем именно мы! "баба-яга против"(с)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]