Измаил » Новости » 2012 » Ноябрь » 6

Грипп атакует!

06 Ноября 2012 1784 0.0 maxterdesign

Грипп атакует!


Несмотря на довольно оптимистичный прогноз измаильской санэпидемстанции, ситуация с гриппом в Одесской области не самая благоприятная. По Измаилу за девять месяцев 2012 года отмечается 14 зарегистрированных случаев заболевания гриппом, зато ОРВИ - 1535 фактов. Также не следует забывать, что наши медики нередко умудряются путать ОРВИ с гриппом, поэтому часть случаев ОРВИ из зафиксированных могут вполне оказаться гриппом. К тому же далеко не все граждане тут же бегут в поликлинику, предпочитая болеть дома.

В любом случае, повторения эпидемии 2009-2010 гг. на территории Украины не ожидается. Хотя заместитель председателя Государственной СЖС Александр Кравчук и не отрицает такой возможности. Больницы Украины, в том числе и Измаила, на сегодняшний день обеспечены всеми необходимыми медикаментами для борьбы с недугом, поэтому такого дефицита, как в 2009, сейчас точно не будет.

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Kri  
У нас каждый год, как зима, снег выпал, оказываемся не готовы...ни к уборке этого снега, ни к простудным заболеваниям. Как говорят, на Бога( государство, чиновников, нужное подчеркнуть) уповай, а сам не плошай. Здоровье и Процветание не защитит вас от заболевания, но поможет вовремя получить медицинскую помощь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]