Измаил » Новости » 2013 » Июнь » 23

В Измаиле могут исчезнуть электронные деньги

23 Июня 2013 1894 0.0 maxterdesign

В Измаиле могут исчезнуть электронные деньги


Как, впрочем, и в Украине вообще. Украинские власти всерьез взялись проверкой электронных систем. Недавно прошла волна обысков в офисах компании Webmoney, в результате которых тысячи счетов оказались замороженными - а это более 7 миллионов долларов! На очереди - "Яндекс.Деньги".

Министерство доходов намерено уже в ближайшее время разобраться с электронными платежными системами, которые не имеют разрешения НБУ на выпуск электронных денег. К примеру, "Яндекс.Деньги" не ведет расчеты в гривнах, а деньги пользователей хранятся на российских счетах. Поэтому скоро ее могут вообще прикрыть на территории Украины.

Что же касается Webmoney, то пока что они отделались обыском, изъятием компьютеров, и ограничением для граждан Украины на снятие наличных в этой системе. Фактически можно считать, что деятельность Webmoney в Украине была признана незаконной. Руководство компании утверждает, что документы на официальную регистрацию в Украине были поданы еще 4 года назад, только вот чиновники их до сих пор почему-то "изучают".

В общем, Украина делает все возможное и невозможное для того, чтобы вернуть своих граждан в каменный век. И пока что получается очень даже неплохо.

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 LizaKj  
Электронными деньгами всегда будут пользоваться.  Я вот с киевстар вывожу деньги на кошелек Глобал 24, потом с него пополняю Perfect Money, выход всегда можно найти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]