Измаил » Новости » 2015 » Май » 4

В Измаиле прошел шахматный турнир

04 Мая 2015 2483 0.0 Мастер

В воскресенье, 3 мая, завершился третий открытый кубок шахматной федерации г. Измаила. Турнир прошёл в ДЮСШ №2, где встретились 28 лучших шахматистов с Измаила и всей Одесской области. Судьей был арбитр международной категории Виктор Довженко.

В разделе “Быстрые шахматы” измальчане показали не самые лучшие результаты. Первое место занял Олег Милютин – 82-летний гроссмейстер из Одессы. Олегу Николаевичу, как самому старшему участнику турнира, вручили картину измаильского шахматиста и художника Ивана Пастыря, а также грамоту, денежную премию в размере 1000 гривен и Кубок Измаила. Второе место занял старший тренер днепропетровской ДЮСШ Игорь Варицкий. “Бронзу” завоевал одессит Кирил Решетников. Измаильчане Александр Стулей, Геннадий Рубан и Александр Авдощенко вошли в десятку лучших.

Среди детей хороше результаты показали ученики клуба "Белая ладья" Леонид Добровольский и Влад Рыбалко, которые заняли первое и второе место. На третьем месте оказалась одиннадцатилетняя одесситка Дарья Силаева, которой также вручили картину Ивана Пастыря, как самой младшей участнице.

В блиц-турнире измальчане показали куда лучшие результаты. Не смотря на то, что “золото” взял чемпион Одессы 2015 г. Кирилл Решетников, второе и третье место завоевали Александр Авдошенко и руководитель клуба "Белая Ладья" Ольга Апостолаки.

На сей раз среди школьников отличные результаты показали Влад Рыбалко и Светлана Апостолаки.