Измаил » Новости » 2015 » Июнь » 28

Измаил торжественно отпраздновал День Конституции Украины

28 Июня 2015 2545 0.0 Мастер

Измаил торжественно отпраздновал День Конституции Украины

Сегодня, 28 июня, в Измаиле на площади перед памятником Т. Г. Шевченко состоялся торжественный митинг, приуроченный ко Дня Конституции Украины. На мероприятии присутствовали представители духовенства и местных общественных организаций, школьники и студенты, представители горисполкома, а также мэр Измаила Андрей Абрамченко, который вскоре выступил с официальным поздравлением.

"Дорогие измаильчане! От имени Измаильского городского совета, его исполнительного комитета поздравляю Вас со знаменательной датой в жизни нашего государства - Днем Конституции Украины! Развитие конституционно сильного, единого и процветающего государства, в котором граждане чувствуют себя защищенными и уверенно смотрят в будущее, - наша общая цель. Сегодня мы стали свидетелями рождения новой суверенной Украины, страны, где на первом месте стоят патриотизм и гражданская ответственность. От всего сердца желаю Вам, дорогие земляки, в День Конституции Украины, мира и крепкого здоровья, благосостояния и согласия в каждой семье, успехов в труде и новых свершений!"

После этого все присутствовавшие получили возможность возложить цветы к подножию памятника Тарасу Шевченко. По окончанию официальной части мероприятия начался праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы г. Измаила: ансамбль современного танца “Ритм”, клуб бально-спортивного танца “Dream dance”, хор ветеранов войны и труда ДК им. Т.Г. Шевченко, клуб эстрадно-спортивного танца “Конфетти”, народный ансамбль танца “Радуга”, а также вокалисты Ирина Паюк и Алена Димова.

Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]