Алла Фиалкина. УСПЕХ - Измаильский ФОРУМ
Измаил Онлайн. Новости Измаила, погода в Измаиле, знакомства в Измаиле Погода в Измаиле на 10 дней Курс валют в Измаиле
загрузка...
Интересно

Заказать рекламу на этом месте

Поиск по сайту

Измаильская почта
Логин:
@izmailonline.com

Пароль:

(что это)
Зарегистрироваться

Рекламка (А1)

А Вы как думаете?
Что вас больше всего раздражает на сайтах в Интернете?
Всего ответов: 150

Они читают И.О.

Именинники дня
Календарь праздников

Реклама (А2)

Это интересно
загрузка...

Реклама (А3)

Реклама (А4)

Поговори с Роботом

Реклама (А5)

Статистика сайта

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Рейтинг@Mail.ru

Приветствую Вас, Подглядывающий · RSS 17.08.2017, 17:22

Форум "Измаил Онлайн" [ Новые сообщения · Протри экран для общения! · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 1 из 11
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Алла Фиалкина. УСПЕХ (г.Измаил)
Алла Фиалкина. УСПЕХ
maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 20.09.2010, 21:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Награды: 19
Статус: Вышел в реал
Прочитав объявление в газете «Приглашаем на трёхдневный семинар «Путь к успеху», я немедленно откликнулась. Интересно знать, кто же в нашем городе знает, как достичь успеха и привлечь удачу? Занятия должны проходить ежедневно по два часа, и мне придётся пропускать лекции в университете. Поступить куда я хотела – не было возможности, потому поступила туда, где университет через дорогу. Меня угнетает та мысль, что работать по специальности почти не хочется, а если точнее – решительно не хочется. Весной защита диплома, а радости по этому поводу нет никакой. А что мне хочется? А хочется мне стать артисткой! Мы с группой молодых единомышленников пять лет играем в любительских спектаклях: вскладчину купили цифровую камеру, сами себя снимаем, многократно просматриваем, выявляя «нестыковки». Ребята сами пишут сценарии на современные темы, старьё, пропахнувшее нафталином, не играем. Сейчас другие люди, другие скорости, другая восприимчивость. А интепритировать классику – дело трудное и неблагодарное.
Убежав с последней пары, я быстренько привела себя в порядок и помчалась на встречу с удачей, предварительно позвонив и узнав размер абонентплаты. На улице шёл лёгкий снег с дождём, но непогода никогда не рушила мои планы. Решив не опаздывать, я ускорила шаг. Повалил настоящий снег. Снежинки хлопьями ложились на пальто и шапки, покрывали дорожки и вились вокруг ног, как домашние кошки. Жмурясь от счастья, я представила себя в волшебном снежном мире. Волосы были усыпаны снежинками, которые лежали неподвижно и оттого казались бумажными.
Лекции проходили в помещении Дворца культуры. Меня попросили заполнить анкету и в графе «образование» я с гордостью написала «высшее». С радостным предчувствием ждём Учителя. Звучит приятная негромкая музыка. Наконец он бодрым пружинистым шагом входит в аудиторию и с разбега начинает.
-Нет такой вещи, как удача. И разговор будет не о том, а о том, как сформировать образ мышления, нацеленный на удачу. Если все люди посмеют претворять в жизнь задуманное, слово «средний» вообще исчезнет из лексикона. Мир наполнен неизведанным потенциалом. И мы должны найти доступ к этому потенциалу на своём индивидуальном уровне. Это не секрет: удачливые люди успешны, а успешные удачливы.
Незаметно став изучать собравшуюся группу, я насчитала двадцать человек от безусых юнцов до престарелых леди. Всем, оказывается, одинаково нужен успех.
-У каждого из нас, - продолжал лектор, - своё представление об успехе. Если вы ставите перед собой финансовые цели, они могут варьироваться от желания ворочать миллионами до желания сводить концы с концами. У кого-то успех ассоциируется с обретением гармонии и душевного равновесия, у кого-то – со счастливой семейной жизнью и т.д.
Прозвучал выкрик из зала: «Почему одни достигают успеха, а другие – нет?»
-Хороший вопрос. Спасибо. Но на это будет специально отведенное время.
Пронзительный взгляд его необычных зелёных глаз обладал гипнотической силой. Наверное, он видит людей, насквозь.
-Итак, я не знаю, что такое успех в вашем понимании этого слова, но я знаю, точно: раз вы сюда пришли – у вас есть с этим проблема. Мы покажем вам, как можно изменить жизнь, изменив образ мышления и стиль поведения. Сейчас вы получите домашнее задание, вам надо будет заполнить специальные тесты. Повысить шансы на удачу под силу всякому, стоит только оценить себя по шкале анкеты удачи и приступить к активным действиям.
Как потом выяснилось, учителя звали Валентином, ему тридцать лет, не женат. Ну что сказать? Каковы мои впечатления от первого дня? Хорошо говорит, складно, искренне.
После лекции я отправилась на репетицию самодеятельного спектакля. Его необычный сюжет заключается в том, что главную героиню сбивает машина, и она на небесах встречается с разными людьми, которые на неё отложили свой отпечаток: бабушка, первая учительница, возлюбленный. Оказывается, каждый из них на что-то на неё в обиде. Героиня, которую играю я на протяжении всего действия, пытается оправдаться и покаяться. Финал – в палате реанимации ей была возвращена жизнь после коматозного состояния. Вернули жизнь для того, чтобы она успела искупить свои грехи.
Мне всегда достаются главные роли, все к этому привыкли, так как имею хорошую память, быстро запоминаю текст. Костюмы шьём сами, изготавливаем декорации – тоже. Встречаемся, репетируем практически каждый день, без выходных. Такая наша «ночная» жизнь: то один что-то интересное предложит, то другой… И эта жизнь для меня единственно настоящая!
Придя домой, я стала заполнять анкету удачи. Ну, что здесь? Интересно, интересно, посмотрим. Даются утверждения, надо ответить «согласен» или « не согласен». Например: «Иногда я чувствую себя совершенно беспомощным перед лицом обрушивающихся на меня событий», «Я бы назвал себя неисправимым оптимистом – я во всём вижу светлую сторону». Всего сорок два задания. И ещё: он просил сильно не раздумывать, а писать первоё, что придёт в голову. Затем учитель их проанализирует и даст ответ каждому персонально.
Нет, это потом, а сейчас я устала и решила доставить себе удовольствие. Взяв красную коробку с печеньем, выключив телик, я направилась к дивану. Усевшись поудобнее и приглушив свет, начала есть медленно – медленно, наслаждаясь каждым куском, с наслаждением разжёвывая каждую крупинку.
Второй день занятий начался с просмотра видеоряда, где люди, наши современники из разных стран, рассказывают свою историю – как они пришли к успеху. Ключевая мысль такая: следование примеру других – это короткий путь к успеху. Они не какие-то везунчики и не обладают неординарными способностями и талантами. Они просто коммуникабельны! И это многое решает. Когда на сцене включился свет, с улыбкой вошёл Валентин и поприветствовал всех присутствующих: в зале стало на двух человек меньше, видно, они знают, как достичь успеха.
-Есть ли разница между удачей и шансом? Есть ли некий смысл в совпадении?
Дальше учитель сказал, что случайные события не подвластны нашему контролю. Мы не можем повлиять на стихийные бедствия: землетрясения, ураганы, наводнения, болезни. Но, тем не менее, мы не прекращаем попыток и поэтому обзаводимся талисманами, амулетами, призванными привлечь удачу. Если мы не в состоянии контролировать то, что происходит с нами, мы в состоянии контролировать свою реакцию, а, следовательно - результаты. Изучение ваших анкет удачи покажет, что люди, набравшие большее количество баллов, добились значительного успеха в жизни. Секрет обретения удачи кроется в повышения уровня самосознания.
Зазвонил его мобильный, и Валентин, ответив на звонок, сказал, что следующие курсы назначены на субботу-воскресенье-понидельник. Ни чего себе, подумала я,- без выходных и проходных. И зачем это ему надо? Неделями, месяцами долдонить одно и то же? Он, правда, хочет помочь людям или это такая тактика выколачивания денег? Ведь не трудно подсчитать: двадцать человек по двадцать долларов, и это поставлено на поток… Конечно, что-то надо заплатить за аренду зала, но и всё равно, сумма набегает приличная. Он молодец, хорошо устроился…
- Вам хотелось ли знать,- продолжал лектор,- что будущее не зависит от вас и что вы не в состоянии влиять на события вашей жизни? Вам хотелось бы быть уверенным, что конечная цель пути станет тем самым местом, куда вы мечтали попасть? Перед вами много дорог: жизнь дарит нам такой богатый выбор! Возможно, вы хотите рискнуть и поэкспериментировать, раздвинув привычные горизонты?
Перед репетицией, я зашла перекусить в близлежащее кафе. Через минут пять туда влетел Валентин. Попросив разрешения сесть со мной за один столик, он спросил: «Как Вас зовут?»
- Василиса.
- Редкое имя, сказочное…
Разговор не сразу клеился, на людях он держался лучше, а передо мной почему-то оробел. Поэтому я быстро взяла бразды правления в свои руки.
- Валентин, зачем вам это надо?
- Что «зачем»? – не понял он.
- Ну, вот так, без выходных, себя не жалея…
- А-а, понял. Дело в том, что эта работа, точно такая же, как и другие. Я хочу создать прибыльный и стабильный бизнес, в основе которого лежало бы стремление- помочь людям раскрыть их потенциал.
- Ну, как же? Вы же не видите результатов своего труда! Наверное, трудно осознавать бесплодность своих усилий?
- Это что? Допрос с пристрастием?
- Ну, не хочешь, не отвечай,- сказала она, пожав плечами.
- У меня есть цель!
- Какая? – спросила она.
- Я помогаю талантливым детям воплотить их мечту в жизнь с помощью тех финансовых средств, что вы даёте.
- В наше меркантильное время – благородно,- улыбнувшись, одобрительно отозвалась.
- А у тебя, Василиса, есть цель? О чём ты мечтаешь?
- Даже страшно сказать,- помолчав, тихо сказала я.
- Ты не бойся, тебя никто не укусит.
- Ну, хорошо. Валентин, я с детства видела себя артисткой. Трёхлетней девочкой рассказывала стишки в морковку – это был импровизированный микрофон, школьницей наизусть знала целые страницы из «Вишнёвого сада», «Анны Карениной». А Наташа Ростова - моя самая любимая героиня. Вот всё это я люблю больше всего на свете!
Парень смотрел, как её карие глаза сияли, роскошные рыжие кудри покрывали почти всю спину. Казалось, эта хрупкая девушка только что сошла с холста художника. Валентин не сводил с неё глаз. Она была в кремовой юбке и блестящей серебристой кофте с запахом, который заставлял его сердце, бешено колотиться всякий раз, когда она наклонялась вперед. В ожидании заказа, они не спеша, беседовали.
-Расскажи мне о своих родителях, - неожиданно предложил он.
-Когда я была маленькой, папа мне казался самым сильным человеком в мире. Он сгибал в локте руку, мы с сестрой цеплялись за неё, а он нас раскачивал. Он мог одной рукой раздавить грецкий орех, разломить пополам яблоко – просто, чтобы нас потешить, поразить. Он человек великодушный и благородный.
-А мама?
-Мама для меня образец для подражания, она переводчица с романских языков.
-А это что за языки такие? Я об этом ничего не знаю.
-Это языки, образовавшиеся из латыни: таковы французский, испанский, провансальский, итальянский, португальский и румынский.
-Ого! Сколько она языков знает?
-Да. Она полиглот.
Закончив ужин, выпив обжигающего кофе, сказала, что мне пора на репетицию.
-А можно с тобой? Ну, пожалуйста! – взмолился он.
-А анкеты? Тебе же надо их изучить?!
-Анкеты я обработаю ночью.
Медленно бредя по белому бульвару, на нас накатилась снежная эйфория.
-А давай лепить снеговика, - со смехом, предложил он.
Лепить снеговика не так – то просто: нужно сделать крепкий снежок, положить его на снег и катать, чтобы на него налипало ещё больше снега, и снежок рос. У Валентина отлично получалось лепить, а у меня снежки рассыпались.
- Ты очень сильно нажимаешь, - подсказал он.
-Вовсе нет. Просто я делаю маленькие снеговики, а ты большие, - он заразительно рассмеялся и я в отместку, запустила в него снежком.

- Знакомьтесь, ребята, это Валентин, преподаватель курсов на которые я хожу.
-Пожалуйста, – попросил он, - не обращайте на меня никого внимания, я, с вашего разрешения, здесь, в уголке посижу.
Наступила последняя встреча, было снова двадцать человек. Мы подружились, как будто все сроднились, поэтому очень грустно было расставаться. Новая лекция началась с индийского стихотворения «Приветствие заре», каждый получил по его экземпляру. Вот оно:
Взгляни на этот день!
Ведь в нём заключена жизнь!
В его коротком отрезке
Лежат все сущности нашего существования:
Блаженство роста,
Великолепие действия,
Величие достижения.
Вчерашний день всего лишь сон,
А завтрашний – неясное видение.
Если хорошо прожит сегодняшний день,
То, став вчерашним, покажется счастливым сном.
Живите днём сегодняшним!
Это и есть приветствие заре!
-Сегодня мы узнаем формулу успеха, - начал Валентин, - состоящую из семи понятий. Запишите это большими заглавными буквами и повесьте дома на видном месте. В тот час, когда вы ими воспользуетесь, судьба обязательно улыбнётся вам, и придёт успех, которого вы так ждёте.
Послышалось из зала: «Ну, не томите»!
-Вот они, - и он стал медленно, одну за другой, снимать драпировки с табличек, установленных на штативе.
САМООБЛАДАНИЕ
УПОРСТВО
РИСК
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ
КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ
ВОСПРИИМЧИВОСТЬ САМОСОЗНАНИЕ
-А сейчас обо всё поподробнее. Самообладание означает «иметь выбор». Чем большим выбором мы располагаем, тем большую власть над жизнью имеем, и тем больший успех нас ждёт, что бы мы ни задумали. Нести стопроцентную ответственность за свою жизнь – это всё равно, что управлять собственным автобусом и не позволять никому садиться за руль. Сформулируем это следующим образом:С + Р = П
Где С – ситуация, Р – реакция, и П – последствие.
Наши результаты зависят от способности адекватно реагировать на происходящие события. Эта способность и есть ключевой составляющей самообладания.
В заключение нашей встречи Валентин раздал всем анкеты, которые он проанализировал, сказав о том, что у нас, у всех есть большой потенциал. А орудия и инструменты, с помощью которых этот потенциал раскроют – он дал. Помните главное, - сказал он, - стойкость, упрямство и желание довести дело до конца отличает тех, кто добивается в жизни всего, чего захочет. Есть такой слогам: «NIKE» - «Просто сделай это!» Мне очень нравится одна загадка. На бревне было пять лягушек, четверо решают прыгнуть. Сколько лягушек осталось на бревне? Тишина наступила такая, что стало слышно электронные часы.
-Никто не может ответить, сколько, так как от решения к действию надо совершить движение – ПОСТУПОК!
К концу лекции в дверь постучали. Извинившись, вошёл немолодой мужчина, который специально пришёл поблагодарить Валентина за полученные знания. Он сказал, что они очень помогли ему в жизни, и теперь он считает себя счастливым человеком. В знак глубокой признательности он подарил лектору пачку лотерейных билетов. «На счастье», - сказал он.
Уходя с грустью из опустевшего зала, я услышала оклик Валентина. Он сказал, что ему понравилась моя актёрская работа и благодарит за вчерашний вечер. Попросил сделать качественные записи спектаклей и послать видео по электронной почте по указанному адресу, даже по двум.
-Не ожидала. Спасибо за участие. Даже не знаю, что сказать.
-Не за что. Чем больше рук, тем легче ноша. Мы ведь должны помогать друг другу, если чем и богаты, так это количеством рук и сердец.
Медленно направляясь, домой, удивилась, сколько снега навалило повсюду во дворах, на тротуарах и на проезжей части. Не исключено, что скоро остановят движение. Приходилось высоко задирать ноги, выбираясь из одного сугроба, чтобы увязнуть в следующем. Мышцы болели, обувь и одежда промокли. В наших краях зима скалит зубы всего пару недель, и сейчас, как раз, это время. С трудом добравшись до квартиры, я первым делом выпила горячий часть с малиновым вареньем, подержала в тазу с горячей водой ноги. Тщательно высушив, насыпала в носки – по народному рецепту – сухой горчицы. Потом на ватмане фломастером вывела: NIKE.
Судьбе спасибо за то, этот парень встретился на моём жизненном пути! Должно быть, в прошлой жизни я только и совершала что благородные поступки: вытаскивала детей из горящих зданий, рисковала жизнью, помогала больным старикам. Не могу придумать другого объяснения тому, почему мне так повезло! Вообщем, вскоре меня пригласили в областной драмтеатр. Поначалу пришлось пожить в общежитии, но ничего, это дело времени….
Главное – я теперь знаю, что такое успех!!!

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Алла Фиалкина. УСПЕХ (г.Измаил)
Страница 1 из 11
Поиск:

Карта сайта - RSS - Опечатки - Разработчикам - Партнеры - FAQ - Связь с администратором
Изготовлено и морально поддерживается студией "FolkWEB" © 2009-2017
При копировании материалов сайта просьба указывать в материале ссылку http://www.izmailonline.com/
Сайты, размещающие материалы "Измаил Онлайн" без ссылки, будут преследоваться по закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA)