Алла Фиалкина. АОЛА - Измаильский ФОРУМ
Измаил Онлайн. Новости Измаила, погода в Измаиле, знакомства в Измаиле Погода в Измаиле на 10 дней Курс валют в Измаиле
загрузка...
Интересно

Заказать рекламу на этом месте

Поиск по сайту

Измаильская почта
Логин:
@izmailonline.com

Пароль:

(что это)
Зарегистрироваться

Рекламка (А1)

А Вы как думаете?
Кто должен править Измаилом?
Всего ответов: 522

Они читают И.О.

Именинники дня
Календарь праздников

Реклама (А2)

Это интересно
загрузка...

Реклама (А3)

Реклама (А4)

Поговори с Роботом

Реклама (А5)

Статистика сайта

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Рейтинг@Mail.ru

Приветствую Вас, Подглядывающий · RSS 17.08.2017, 09:43

Форум "Измаил Онлайн" [ Новые сообщения · Протри экран для общения! · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 1 из 11
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Алла Фиалкина. АОЛА (г.Измаил)
Алла Фиалкина. АОЛА
maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 20.09.2010, 21:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Награды: 19
Статус: Вышел в реал
Давайте знакомиться. Я - лицо реальное, но пусть у меня будет вымышленное имя, например, Аола. Я пишу о женщинах и для женщин. Это единственная категория людей, которые ещё сегодня читают. Я люблю своих героев и, когда уже окончена работа, ещё долго не могу с ними расстаться. Все говорят, что я пишу для домохозяек. Мне как-то абсолютно всё равно, что говорят, главное, я знаю, что вы, вернувшись с работы, не будете одиноки, взяв в руки эту книгу. Моё сердце сейчас бьётся для вас. Начиналось с того, что написала поваренную книгу в виде повести. Это для тех дам, которые питаются хот-догами и никогда не купят книгу рецептов о вкусной и здоровой пище. Там дело происходило в ресторане, который только должен был открыться, и где проводился кастинг на должность повара. Задача участников - приготовить и защитить своё блюдо, убедить жюри, что оно непременно должно быть в меню этого заведения. Последний вердикт выносят люди с улицы, домохозяйки, для которых важно, чтобы рецепты были не трудоёмкими, из популярных продуктов и специй, сочетающиеся между собой. По ходу повествования участники проекта успевают перевлюбляться, происходят разные интересные события. В результате ресторан открывается и пользуется большой популярностью.
Вам интересно, как я выгляжу? Сейчас подойду к зеркалу и скажу. Звонок в дверь. Ладно, потом…
Вваливается шумная компания из моих подруг. Их трое, и все, как одна – балаболки.
- Слушай, мать, ты же писательница, растолкуй, что происходит. Какие-то невероятные вещи! Кто-то помадой на стене даёт сообщение, - торопливо, сбиваясь, сказала Аня.
- Правда, мы очень взволнованы. Что это такое? – добавила Тома.
- Я еле помаду стёрла, на следующее утро опять обнаружила запись страшно некрасивыми буквами. С трудом, но можно понять «никуда не уходи» - продолжала Аня, - меня всю трясет, дай, пожалуйста, воды.
Пока я согревала чайник и заваривала гостям кофе, про себя подумала о своих подругах: «не верю я никакой чертовщине».
- Девочки, прошу, угощайтесь, – вот печенье, сгущёнка…
- А я думаю во что, - вступила в разговор Света, воспитательница детского сада. – Надо его, этого умника, подстеречь и вычислить. Предлагаю устроить засаду, тогда и разберёмся во всём, а, может, и вместе посмеёмся. Давай будем приходить к тебе на ночь по очереди, и сторожить. Думаю, быстро всё прекратится.
Ещё немного посидев, они успокоились и ушли.
Я хочу о каждой рассказать поподробнее. По характеру мы все приблизительно одинаковые, например, не любим трёп по телефону: гораздо лучше непосредственное живое общение, чтобы можно было видеть глаза собеседника. Когда я за кем-то из них соскучусь, напеку эклеров и еду в гости, остальные подтягиваются, и мы можем говорить без остановки часами обо всём на свете. Это как в анекдоте: «две женщины вышли из тюрьмы и проговорили на проходной ещё четыре часа».
Мне больше всех нравится Тома. Из нас она самая юная, чистая и наивная; к ней никакая грязь не может пристать. Не раз, она рассказывала, что её мама проводит лечебное оздоровительное голодание по специальным психическим настроям – один раз в год пять суток не ест и не пьёт. И так десять лет! Не знаю, какой она была бы, если бы этого не делала, но сейчас она выглядит и чувствует себя хорошо. Я хочу последовать этому примеру – ведь, не враг организм самому себе?
Мне сорок с хвостиком. Дети, отучившись, разлетелись кто куда. Нашу музыкалку закрыли на долгую реконструкцию. Мы, практически, остались без работы. А тут такое время – сокращения повсюду. Где устроишься? Торговать на рынке? Есть люди, которые решительно не могут иметь дело с деньгами, и я – одна из них. Что ещё? Вязать. Что - то детское давала знакомой продавать, но это тоже несерьёзно. Искала себя, металась из стороны в сторону.
Светка – молодец, не растерялась, подцепила мужичка завалящего, отмыла, причесала, и ничего, - на человека похож. Она совершенно не может быть одна, говорит, что тронется. А я могу. И не тронусь. Поскольку нимба над головой я не имею, то и у меня были такие отношения, о которых и вспоминать не хочется. Уверившись, что мне не найти того, о ком мечтаешь, я успокоилась: - идеалисткой и помру. В моём понимании мужчина должен быть способен на поступок. И, конечно же, быть во всём в превосходной степени: быть красивее, талантливее, добрее, великодушнее меня. До него я должна тянуться на цыпочках.
Собираясь продолжить описывать свой портрет, услышала звонок в дверь. На пороге бледная, взволнованная Томка.
- Собирайся быстро, внизу такси, - скороговоркой выпалила она.
- Что случилось?
- Сама увидишь, - откликнулась подруга.
Напялив на себя что попало под руку, я захлопнула дверь. Машина затормозила у Аниной многоэтажки, мы стрелой поднялись наверх. Мама родная! Квартира пустая. Бедная Аня уже не плачет, а тупо смотрит перед собой в стену. Я бросилась её обнимать, утешать, но что тут можно сказать? В другом углу сидит Светка и причитает: «как такое могло случиться среди дня, на глазах у всех?»
- Милицию вызывали? – спросила я.
- Только что уехали, сказали, что будут искать.
- Пожитки были скромнее скромного, - усталым глухим голосом произнесла Аня, - и на то позарились. Кому я, что плохого сделала? За что меня наказали? – вытирая слёзы, спросила она.
- Вот что, девочки, - уверенным тоном сказала я. Как говорится – слезами горю не поможешь, - собирайся. Пока суть да дело – будешь жить у меня.
- Спасибо, конечно, Аолочка, - печально произнесла Аня, - но я не могу оставить без присмотра квартиру. Бомжи узнают, что она бесхозная, налетят – не выгонишь.
- Хорошо, - говорю, - пусть будет по-твоему. Подруги! Врассыпную! Приносим кому, что не жалко. У кого есть знакомый на грузовике? Пусть поможет с перевозкой.
Ну, и денёк вчера выдался! Сколько всего свалилось на нашу голову: помогли не только мы, но и наши друзья и знакомые. С её работы, а Аня – служащая вычислительного центра, пообещали помощь в виде телевизора и стиральной машины.
На скорую руку перекусив, сажусь за ПК, набираю новую книгу под названием «Диева». Сюжетную линию уже придумала, осталось определиться с жанром. Писать любовный роман? – у меня опыт неважный. Любители «клубнички» на этой странице могут закрыть книгу, так как постельных сцен, точно, не будет. Детектив? Их строчат сейчас все, кому не лень щёлкать клавишами. А что если, мистика? Тем более, свежий случай – то, что случилось с Аней. К тому же, в своё время, много читала о людях с паранормальными способностями. Посижу, нарою что-нибудь. Какое-то объяснение должно быть происшедшему с подругой? Кто-то хотел предупредить, предостеречь её, вспомнила я – «никуда не уходи».
Зазвонил телефон.
-Алло? Да, это я. Костя, слушай, подъезжай, тут такое случилось!
Костя – это одноклассник. Правду говорят, что любят нас ещё только те, которые любили в молодости. На выпускном вечере, он, робко, неумело объяснился в любви. Бедняга, он хороший и нравился мне, как друг. Когда летом ходили классом в поход, все видели, как он за мной трогательно ухаживал. Относившись к этому как к должному, я и сейчас думаю, что вполне этого достойна. И не только этого.
Он живёт в пару минутах ходьбы от Ани, и, когда она уезжала в командировку, он вместо меня поливал там цветы и кормил канарейку. Мне не хотелось отвлекаться, замысел зрел, вот я его и попросила – не трудно ведь. Костя поздно женился, да еще, как выяснилось, неудачно. От этого брака дочь живёт с ним, ей двенадцать лет. Если нам скучно и есть время, мы втроём выбираемся куда-нибудь за город, на природу. Когда они приходят ко мне, его дочка всегда играет на фортепиано, даже пытается что-то сочинять. Одним словом, дружим семьями. У него работка – обхохочешься – психдиспансер. Закончив в своё время медицинское училище, лучшей работы не нашлось, чем эта.
Зазвонил телефон, это межгород, звонит дочь, так как междугородние тарифы дешевле в это время суток.
- Мамулечка, красотулечка, что у вас нового? Когда уже осуществится моя давнишняя мечта, чтобы по твоей книжке поставили фильм? Заканчивай свои рецепты и приступай к чему-нибудь более серьёзному.
Я вкратце рассказала о замысле нового мистического романа, где главная героиня имеет необыкновенную способность считывать энергетическую ауру человека. Она умеет читать мысли и точно знает, когда люди говорят одно, думают другое, а поступают – по третьему. Диева умеет выделять свой астральный двойник и быть одновременно в разных местах, даже на разных континентах. В своём воображении она видит преступления, которые ещё можно предотвратить. И если чиновники не прислушиваются к ней – трагедии всё-таки случаются.
Поговорив о том, о сём с дочкой, я повесила трубку. Звонила роднулечка-симпатюлечка Анфиса. После окончания университета ей на контрактной основе предложили работу в Штатах. По образованию она физик низких температур. Мы и печатаемся вместе: на обложке вверху стоит – мать и дочь такие-то, я сочиняю, а она на средства диаспоры – издаёт. Получаю много писем по электронной почте, потом использую это в своих сочинениях. Это только со мной ничего не случается, а у людей такие события и резкие повороты в судьбе!
Подойдя к окну, наблюдала, как знойный август начал окрашивать листву. Всё больше сухих листьев и пожелтевших цветов. Не видно ни ласточек, ни воробьёв, где-то отсиживаются в тенёчке. Так же и на душе у меня солнечно, от того, что позвонила моя девочка. Я своих детей очень люблю. И сейчас хотела бы за ними ухаживать, баловать чем-то вкусненьким, как в детстве. На них нет оснований жаловаться, выросли хорошими людьми.
Говорят, людей без таланта нет. Только надо суметь найти его, взрастить и заставить работать. Любая мама своему ребёнку берегиня, она непрестанно, денно-нощно думает и молится за него. Если Господь решит разгневаться и наказать моих детей, - пусть эту стрелу переадресует мне.
Скоро сын вернётся из Армии.
Всегда его учила: если ты мечтал проплыть на корабле вокруг земного шара – проплыви! Если ты грезил Огненной Землёй – добейся своего – увидь её! Если ты решил победить рак или СПИД – победи их.
Характер! Вот как проверял себя наш пейзажист Николай Ромадин – получится или нет из него художник: если переплывёт Волгу, то получится. Если же не переплывёт… Тогда лучше и не жить! – решил. Волгу он переплыл. Характер!
Меня, как женщину, например, оскорбляет толстый живот, хилые ноги, сутулые спины. Мы беспокоимся о красоте бездушных предметов: мебель, дома, улицы, клумбы, платья, торты, обувь, автомашины – сколько потрачено человеческих усилий и воображения, чтоб сделать их совершенными? А кто занимается человеческой красотой?
После работы приехал Костя. С порога он торопливо начал.
- Я всё знаю. Знаю – квартиру Ани ограбили, скажу даже больше, я знаю, кто это сделал. Дорогая Аолочка, я очень виноват перед тобой.
- В чём? Успокойся. О чём ты, Костя, говоришь?
- Доверившись одному кретину, я и предположить, не мог, что так всё обернётся.
- Ты можешь попонятнее, по существу? – ничего не поняв из сказанного, с раздражением спросила я.
- Хорошо. Слушай, только обещай меня простить, не убивай.
- Посмотрим…
- У нас на работе один психопат в этом году защищается и на каждом шагу проводит свои сеансы внушения. Решив дистанционно загипнотизировать группу людей, которые об этом ничего не знали, он трём парням – студентам мысленно отдавал приказа по такому-то адресу ограбить квартиру, благо, ключи у нас были. Ребята без малейшей запинки всё и проделали…
- Где, - гневно перебив его, - находится имущество моей подруги?
- Не беспокойся, пожалуйста. Когда я его тряс за грудки, желая морду набить за то, что он заставлял меня оставлять дурацкие записи на стене, он побожился, что всё в полном порядке, что он только проверял свои гипнотические способности, а имущество Ани находится в нежилом доме на окраине города в полной безопасности.
- Вот что, дорогой, ты эту кашу заварил, ты и расхлёбывай, тоже мне, горе-домовой, напугал все до смерти.
Почувствовав, что очень у меня разболелась голова, решила не принимать таблеток, ясно ведь, перенервничала. Захлопнув дверь, я отправилась погулять, зная, что солнце катится к закату, уже не так жарко. Медленно бредя по небольшому бульвару, наблюдала, как в аллеях галдели желтоносые грачи. Целые стаи, блестя черной сталью оперения, взлетели и кружились над деревьями. В памяти всплыли древнеиндийские стихи:
Черным - черна однажды затесалась
Ворона между черными дроздами.
Её никто не распознал бы в стае,
Сумей она попридержать язык!
Наблюдения за людьми привели меня к мысли о том, что наш голос раскрывает характер, настроение и даже душевные свойства человека. Можно изменить внешность, причёску, придать нужное выражение своему лицу, но в голосе всегда почувствуется фальшь.
На лавочке напротив пожилая пара кормила крошками голубей, рядом возились только что научившиеся топать малыши. Вспомнила один эксперимент, о котором недавно прочла: плёнку был записан лепет шестимесячных детей разных национальностей. Так, например, китайские младенцы произносили преимущественно отдельные слоги без повторения или отдельные гласные с очень разнообразной модуляцией в голосе. Причём, американские студенты безошибочно узнавали лепет американских детей, а русские – никогда не ошибались, услышав: «гули-гули».
Мои мысли заняла мама. Раз в неделю заполняю у неё холодильник, делаю уборку, бывает, что-то испеку. Если мы не позаботимся о своих стариках, никто потом не подумает о нас. Она не хочет жить у меня, говорит, что у меня «сильно шумно». Мама – учительница младших классов на пенсии. Она очень помогала с моими малышами, а с ними столько забот и хлопот! Когда одну зиму она жила у меня из-за аварии в их доме – не было тепла – помню, как я тогда её баловала: делала витаминные обёртывания, медовые массажи… Здоровье, сильно пошатнувшееся после смерти папы, после моих мероприятий быстро восстановилось. Хочу для неё приобрести велотренажёр: лишь бы пользовалась. Говорю: «Тебе силы надо иметь, чтобы с внуками, вернее, с правнуками нянчиться».
Над городом поднялась луна. Сначала, в прозрачной синеве ярко мерцали звёзды, затем между тёмными стволами деревьев и чёрно-лиловыми ветвями образовалась тончайшая лунная дымка.
Наконец-то мы, как и договаривались, едем все вместе к Томиной родне, в деревню. Набрали провизии, всяких разных разностей – и на электричку, как всегда, галдя, как сороки. Из окна вид такой, каким был и сто лет назад: первозданное запустение, трава в человеческий рост и маленькие домики. На станции нас встретили её родственники, и мы ещё долго шли просёлочной дорогой.
Каждое новое путешествие для меня не увеселительная прогулка, а напряженная работа; нет ничего привлекательней, чем открывать для себя новые места, интересных людей! «Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить», - эта мысль Гоголя мой путеводный талисман. Здесь на природе, в глуши, кажется, что способен горы свернуть! Какой удивительный воздух! А природные аксессуары здесь, какие?! Стояло время страды, и деревенская улица была довольно пустынной.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]

maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 20.09.2010, 21:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Альфа и Омега на этом сайте
Награды: 19
Статус: Вышел в реал
(продолжение)

У каждого из нас в любом возрасте есть свои, пусть неосознанные, мерила жизненного успеха. Если даже живёшь не так, как хочется, а всего, лишь – как можется, если заели обстоятельства и – кажется – не до того, чтобы мечтать об идеале, но вдруг какая-то встреча, воспоминание вырывает тебя из сиюминутных забот. И ты смотришь на свою жизнь откуда-то сверху, словно стыдясь суеты и мелочности, тоскуя, что, может быть, самое лучшее в себе упустила. Стремление к общему благу становится действенным только тогда, когда оно – потребность души, условие личного счастья. Мне кажется, что если человек что-то собой представляет – это результат того, что он просто хороший, порядочный, духовный человек!
В усадьбе, посреди двора под тенью абрикоса стоял накрытый дубовый стол, везде туда-сюда сновали куры. Матвеевна, Томина тётка, рассказывает, что в деревне у одной девочки наблюдаются чудные способности: Захочет – посмотрит и загорается бумага, скатерть, другие вещи. Мы решили на это посмотреть собственными глазами, прихватили с собой гостинцы и всей компанией отправились к ним в гости.
- Как тебя зовут, девочка? – поинтересовалась я.
- Анюта.
- Сколько тебе лет?
- Десять.
- Давно ли ты замечаешь за собой такую особенность?
- Недавно. К нам уже приезжали дяди из милиции и тёти из больницы, - ничего не могут понять. Мне страшно.
- Ты нас боишься? – спросила Тома.
- Нет.
Вырвав и скомкав три листа из блокнота, я бросила их на траву. Присев на корточки, девчушка пристально посмотрела на них, и, о-чудо! – по краю бумага стала обугливаться, но пламени нет: что-то бумагу гложет, съедает, а огонь как таковой не идёт.
- Анюта, ты устала? У тебя голова болит? – снова спросила я.
- Нет.
Подумав, что девочкой могут заинтересоваться, я пообещала родителям поговорить о ней в институте паранормальных явлений, изучающим подобные феномены.
Летняя ночь у реки, мокрая трава. Тёмное чистое небо, торжественно и необъятно стояло над нами, дразня своим великолепием. Стелется туман над лугом; ночь с множеством волшебных звуков, сказочно поразила меня.
Утром даже безголосые песней встречают солнце! Дятел выбрал сучок посуше, и чистая барабанная дробь покатилась повсюду… Маленькая птица бекас поднимается высоко кверху и падает. Крылья от крутого падения блеют барашком. Мы с девчонками, затая дыхание, слушаем, как изредка, но с внезапной звучностью плеснёт большая рыба, и прибрежный камыш слабо зашумит.
Помню, как вышла пластинка с записью птичьих голосов, и в московском магазине на улице Горького она стояла рядом с симфониями великих музыкантов. На всемирную выставку в Монреаль и Токио пластинка была отправлена в ряду национальных ценностей. Как не восторгаться людьми, записавшими и выпустившими такой шедевр!
Человечество сохранится, если сохраниться человечность. И чем ярче будет разгораться талант любви ко всем людям, тем, уверена, будет счастливее жизнь отдельно взятого человека. Слушая песню вдалеке, я подумала о том, что не может такая красивая земля остаться без хозяина, что когда-то сюда обязательно вернутся дети тех, кто покинул её сегодня, и они почувствуют, как любили, страдали и пели на этой земле те, кто жил до них.
В вечерних новостях мы узнали, что телевидение проводит кастинг на участие в передаче «Что могут экстрасенсы»?
- Девочки, - взмолилась я. – Мне надо там обязательно быть. Простите, я должна ехать.
Позавтракав парным молоком с горбушкой хрустящего чёрного хлеба, утренней электричкой я отправилась в столицу. Объяснив съёмочной группе, что это мне жизненно необходимо, что собираю материалы на книгу, обещала бесплатно делать самую чёрную работу. На первых порах в мою обязанность будет входить своевременно оформлять заказы на питание группе и участникам.
До конца дня съехались сто пятьдесят магов, колдунов, целителей, ясновидящих, слышащих обоего пола из разных уголков страны. Экзаменовали два маститых экстрасенса с двадцатилетним стажем и чуть ли не с мировым именем. Заполнив анкеты, по жеребьёвке без камер они демонстрировали свои способности. Остаться и участвовать в программе должно пятнадцать человек.
Какие люди?! Я в восторге от них. Отправив мальчишку из группы купить мне новых блокнотов, всё записывала и записывала в мою тетрадь, трещавшую по швам. Еще не началось шоу, а у меня материалов на две книги! Редкая удача! Узнала, что психическая энергия человека в сочетании со звучанием вибраций внешнего мира может творить чудеса! В каждой точке пространства можно получить информацию обо всём, воздействовать на любую точку пространства – тоже. Человек владеет несколькими тонкими полевыми структурами – это физическое тело, эфирное, астральное, ментальное, кармическое, духовное и наивысшее – атмическое тело. Каждый на своём уровне стремится совершенствоваться, чтобы подняться на ступеньку выше: - это и есть эволюция жизни. Хорошо сказал один целитель: «Человек является продуктом природы, он живёт в единстве с окружающей средой, поэтому лечить нужно, прежде всего, природными средствами». Один из героев Мольера сказал, что-то типа: «Если мы оставим природу в покое, то она постепенно вылечит заболевание, но наши тревоги и нетерпение всё портят. Почти все люди умирают от своих лекарств, а не от болезней». С этим нельзя не согласиться.
Ещё рассказывали, что в народе часто используют методы защиты от сглаза и порчи, как-то: постукивание по дереву, сплёвывание через левое плечо, замыкание биокаркаса скрещиванием рук и ног, ношение ладанок, чтение заговоров и так далее. Самой лучшей защитой признано одно место из Библии:
Просите, и дано будет вам,
Ищите и найдёте,
Стучите, и отворят вам.
И ещё. Читайте три раза: «Из лука – стрела, из моря – щука, из раба Божьего (имя) колдуньина заноза выходи и сей же час, сию же минуту иди туда, откуда эта напасть на него напала». На наших встречах не раз говорилось о том, что если мы будем иметь добрые чувства, позитивные эмоции, если никому не будем завидовать, если будем благодарить Бога за каждый прожитый день, дарованный им, и будем радоваться счастью, везению, успеху другого так же, как собственному, - проживём долго!
Всей съёмочной группе в день начала съёмок были подарены магические амулеты, носители здоровья, богатства, славы и успеха. К слову сказать, амулеты могут изменить судьбу человека не только в лучшую сторону, с этим надо быть очень аккуратным. С необыкновенным энтузиазмом, большим душевным подъёмом, отсняли первый рабочий день. Один юноша рассказал, что придя на первое свидание, поцеловал девушке руку, а та упала в обморок. В больнице сказали, что от разряда тока. Другой умеет притягивать металлические предметы, у следующего на груди стояла мраморная плита в четыре раза тяжелее его самого, - и ничего…
Если у меня раньше был здоровый скепсис по поводу всего этого, то здесь наглядно убедилась – люди могут многое. Очередное задание выглядело так: член жюри спрятал шкатулку с драгоценностями в старом, заброшенном трёхэтажным доме, за пустырём. Из пункта «А» в пункт «Б» по очереди привозили по одному экстрасенсу, и находят: кто раньше, кто позже, кто чутьём, интуицией, благодаря помощи лозы, - но находят! Узнавали человека по посмертной маске: и внешность, и род деятельности, и даже, сердечные влечения. По личным вещам, например, кольцу и серёжкам, бывших на девушке в момент смерти через повешение, была насильственной или нет. Эти люди умеют считывать энергетические потоки того времени, когда было совершено преступление, могут повернуть время вспять, ментально ставя себя на место жертвы и всё подробно описывают. Что не может милиция со всем своим следственном аппаратом, то могут люди с паранормальными возможностями. И таких, говорят они, становится всё больше и больше. Придёт время, когда любой человек в состоянии будет открыть у себя и развить такие способности. Вспомнились любимые строки:
Общаясь с дураком, - не оберёшься срама
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Зазвучал мой мобильный. Секретарь из редакции сообщила, что завтра, в 10 часов утра, состоится пресс-конференция, надо быть обязательно. Жаль, здесь так интересно! Ну, ничего, я многое запомнила. Собираясь в дорогу, не обнаружила толстого блокнота, содержавшего в себе имена, адреса, события и факты. Этим записям нет цены. Не на шутку испугавшись, я не могла ничего вразумительного объяснить. Вернувшись на площадку, спросила у людей, не видел ли кто мой блокнот? Ответили, что нет. Немолодая участница подошла ко мне, взяла за руку и тихо прошептала: «чёртик, чёртик, поиграй – назад отдай». Вернувшись в общежитие, где мы остановились, у себя под подушкой обнаружила пропавший блокнот! Но там я десятки раз уже смотрела! Мистика… Надо ещё не забыть и заехать рассказать о необыкновенной девочке, которая глазами может устроить пожар.
В актовом зале издательства набились журналисты и читатели. Главный редактор представляет три новые вышедшие книги и их авторов. Один из них в прошлом работал криминалистом, и пишет о милиции, другой поэт – вышел сборник его лирики, и я – автор женских романов. Пресса обратилась ко мне с вопросами:
- Где Вы берёте темы для своих книг?
- У вас.
- Расскажите, как Вы работаете над книгой?
- Это личная кухня каждого.
- Трудно ли писать о женщинах?
- Трудно первые три страницы, потом нетрудно.
- Верно ли выражение, что хороший писатель – это тот, который написал триста страниц ни о чём, но никому это в голову и не пришло?
- Можно сказать и так.
- Вы знаете, что Ваши сочинения интересуют только дур и психопаток?
- Хорошо, что вы не относитесь к их числу.
- Честолюбие – как Вы относитесь к этому чувству?
- Ценю.
В перерыве ко мне подошёл светловолосый юноша, представился и предложил написать сценарий типа «мыльной оперы», что, мол, такая тележвачка пользуется большими рейтингами, и я бы быстро прославилась, - что нужно моей доченьке, - невольно подумала я. Сказав, что ответ дам по электронной почве, мы, расставшись, обменялись визитками.
Наконец-то, я дома! Только сейчас почувствовала, как всё-таки устала. Надо, сначала, отоспаться, потом, систематизировать записи, просмотреть почту и с новыми силами сесть за книгу. Позвонив в квартиру соседям, которым оставила ключ, они удивились, по какому такому случаю я принесла «Наполеон». Нет, это не коньяк, - это я испекла торт.
- Это моё выражение благодарности вам за то, что мои водоплавающие живы и здоровы, и цветут на окне цветы. Большое спасибо за заботу.
Давно, дорогие читательницы, хочу вас поближе познакомить со своими подругами.

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Алла Фиалкина. АОЛА (г.Измаил)
Страница 1 из 11
Поиск:

Карта сайта - RSS - Опечатки - Разработчикам - Партнеры - FAQ - Связь с администратором
Изготовлено и морально поддерживается студией "FolkWEB" © 2009-2017
При копировании материалов сайта просьба указывать в материале ссылку http://www.izmailonline.com/
Сайты, размещающие материалы "Измаил Онлайн" без ссылки, будут преследоваться по закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA)