Делай мне больно, делай, но только не уходи... - Измаильский ФОРУМ
Измаил Онлайн. Новости Измаила, погода в Измаиле, знакомства в Измаиле Погода в Измаиле на 10 дней Курс валют в Измаиле
загрузка...
Интересно

Заказать рекламу на этом месте

Поиск по сайту

Измаильская почта
Логин:
@izmailonline.com

Пароль:

(что это)
Зарегистрироваться

Рекламка (А1)

А Вы как думаете?
В каком случае Вы уедете из Измаила?
Всего ответов: 178

Они читают И.О.

Именинники дня
Календарь праздников

Реклама (А2)

Это интересно
загрузка...

Реклама (А3)

Реклама (А4)

Поговори с Роботом

Реклама (А5)

Статистика сайта

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Рейтинг@Mail.ru

Приветствую Вас, Подглядывающий · RSS 27.04.2017, 12:54

Форум "Измаил Онлайн" [ Новые сообщения · Протри экран для общения! · Участники · Правила форума · Поиск ]

Страница 1 из 11
Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Делай мне больно, делай, но только не уходи... (рассказ)
Делай мне больно, делай, но только не уходи...
margoshe4kaДата: Понедельник, начало недельки, 21.03.2011, 22:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 1
Статус: Вышел в реал
Первые капли дождя начали стучать по стёклам. Их неслышно. Но их так много, трудно вычислить...

Спустя какое-то время дождь усилился и стал барабанить в окна. Громко, будто странник, который заблудился в чужой стороне, просит о ночлеге и помощи. Но ему не отворяют двери. И он обречён на одиночество и холодную ночь.

В комнате на столе лишь ваза, в ней стоят искусственные цветы. Красивые, но неживые. Уже давно в красивом сосуде нет жизни, нет наполненности, там не чувствуется тепла и радости, живых цветов там больше нет. Лишь чтобы скрыть пустоту, будто надев "маску счастья", заполнили искусственностью.

Вечер, как и все прошлые проходит уныло и скучно. В квартире поселилась пустота и её не прогнать.

Каждый звук уже не играет той роли, как раньше. Всё изменилось. Одиночество взяло брозды своего правления. А когда-то всё было иначе... Но так уже не будет никогда...

****************************************************************************************

Войдя в ванную, включив горячую воду, погружаешься в эту псевдодымку тепла. Вода заполняет все уголки и каждый изгиб тела, так хочется закрыть глаза и на минутку впасть в транс. А очнувшись, оказаться в том времени,когда всё хорошо. Нет больше скандалов и ругани, нет лжи и предательства, нет той боли, которая рвёт на части...

Вынырнув, не желая открывать глаза в сумрачную реальность, продолжаешь мечтать, но понимаешь, что долго это продолжаться не может. Вода стынет и то тепло, которое ещё хоть как-то согревало, тоже предательски исчезает.

С недовольным видом, смотришь в одну точку и ловишь себя на мысли, что пора бы что-то менять, достаточно страдать и хоронить себя заживо, но боль внутри ещё не утихла.

Спустив воду и поднявшись - вытираешь полотенцем последние капли воды. Будто стираешь былые воспоминания. Но это, к сожалению, не так легко сделать.

Накинув халат, обув тёплые тапочки, направляешься в сторону спальни. Садишься за туалетный столик и расчёсываешь мокрые волосы, глядя в зеркало. Снова эти воспоминания.

Зажмурив на миг глаза, переносишься мысленно в те минутки, когда его руки скользили по твоей шее и пальцами проводил по волосам и играл с ними, словно маленький ребёнок.

Будто проснувшись, открываешь глаза, и понимаешь, что это лишь миф.

Высушив волосы, возвращаешься в свою спальню и устало падаешь на кровать. Постельное бельё нежное на ощупь, но холодное, так как рядом никого нет.

Прижавшись к подушке, сгибаешь как можно сильнее колени, и пытаешься согреться. Закрыть глаза не получается. Мешает тень от люстры, висящей на потолке. Формы неровные и контуры напоминают чьи-то лица, только не хочется вспоминать их...Так не хочется...
*************************************************************************************

А ведь когда-то, десять лет назад, вы познакомились с ним и больше не расставались ни на минуту. Он смотрел на тебя и глаз не сводил. Ты сияла от счастья, готова была взлететь до небес. Тебе казалось, что он - самый лучший на земле. Господи, как же ты была тогда влюблена и наивна. Ты просто не знала, чем обернётся ваш брак и как сложатся ваши судьбы. Если бы ты только знала... Но от этого никто не застрахован.

Ты и он из знатных семей. Родители были непротив ваших отношений и мама была рада, увидев как он стал на одно колено, протянув коробочку с заветным колечком, и произнёс волшебные на тот момент слова: "Выходи за меня".

Ты от счастья успела лишь вымолвить: "Да", - ну а дальше закрутилась карусель забот и подготовки к свадьбе. Эта суета, приглашения, покупка наряда, выбор свидетелей, ресторан, гости..

С шиком и блеском прошло это событие в жизни молодожёнов. Далее продолжалось во время свадебного путешествия.

После возвращения молодые обьявили, что скоро у них появится малыш. Но чудо не произошло. На раннем сроке, молодая мама потеряла ребёнка.

В ужасе, ты долго приходила в себя.

Он не покидал тебя, был рядом, только на работу спешил с раннего утра. Эта поддержка тешила тебя.

"Милая, ну, давай вместе поужинаем в ресторане сегодня?"- спрашивал он каждый вечер, возвращаясь с работы и замечая, что ты невесела. Ты чувствовала себя виноватой, что не сберегла ваше счастье под названием "ребёнок". Так вышло. Из-за той простуды, которую подхватила на побережье, отдыхая с мужем во время свадебного путешествия.

Помнишь, как доктор, улыбаясь, сказал, что ты ещё так молода, и у вас ещё будут дети,много детей. Но его слова не радовали и не успокаивали. А всё больше расстраивали и вводили в депрессию. Ты старалась сдерживать свои эмоции и не нервничать. Но выходило это с трудом.

Однажды ты спросила его: "Дорогой, может, возьмём ребёнка из детского дома?" Но на это он лишь молча уткнулся в газету и продолжил чтение. Ему не хочется быть с тобой, не потому что у вас неполная семья, а потому что ты ничего ещё не знаешь..но скоро,совсем скоро всё раскроется...

Шли годы, а вы продолжали существовать вместе. Изображали счастливую пару, принимая участие в светских раутах и говорили без умолку, как вам хорошо. Но замечая поблизости маленького ребёнка, ты забывала о собеседнике, ине отрывала глаз от малыша. Настолько сильно ты была увлечена, что приходилось придумывать уловки, переведя разговоры на тему о детях. Твоей способности ухищряться и выворачиваться можно было бы позавидовать.

Спустя десять лет ты начала замечать то,чего раньше почему-то не видела. Муж стал часто задерживаться на работе, пропадать на выходные и откуда ни возьмись, появились подозрительно долгие командировки. Ты скучала одна, занялась работой, но трудовые будни не прогоняли прочь мысли о муже и его частому отстутствию.

**************************************************************************************

В один из вечеров ты замечаешь его нервное поведение. Он быстро собирает свои вещи и упаковывает чемоданы.

- Ты куда-то собираешься?

Молчание и сопенье.

- А зачем тебе эти рубашки и штаны? - снова интересуешься?

Тишина.

- Да поговори же со мной,наконец, - нервно хватаешь его за руку. Он отдёргивает. И лишь,когда все чемоданы были готовы, он присел рядом и сказал еле слышно: "Я ухожу от тебя. Квартира остаётся тебе".

- Как? Но почему? Господи, ну куда же ты исчезаешь? Как же так? А я? - продолжаешь мотать головой в разные стороны... - Я не могу поверить в это...У тебя что, другая? - Ты это сказала,не задумываясь. Просто так. А он молча кивнул.

"Как же так? Когда? Кто она? Я её знаю?" - продолжая не верить, промолвила ты.

Он лишь взял тебя за руки и будто пытался успакоить. Усадил снова на кровать и сказал, что между вами всё кончено. У него давно другая семья. Ещё до свадьбы с тобой его нынешняя была беременна. Но, узнав, что свадьба состоялась, она скрыла. А после того, как ты забеременела, не решилась признаться, что родила, но продолжала жить в одном городе с вами. А дальше, когда ты потеряла ребёнка и долгое время не могла прийти в себя, он снова встретился с ней, совершенно случайно. Она прогуливалась по парку с ребёнком. Он спросил её, чей это малыш, она ответила, что её. Спустя какое-то время не мог забыть глаза этого ребёнка, начал интересоваться,следить за ней и в конце-концов, стало ясно,что её сын - от него. А потом его осенила мысль познакомиться с мальчиком, начал общаться, проводить выходные вместе, и теперь он, твой единственный муж, уходит прочь,оставляя тебе лишь крышу над головой, полном одиночестве. Навсегда. К другой женщине и к своему сыну.

Ты застыла на месте. Последнее,что ты слышала, это стук закрывающейся двери. Ничего более.

Десять лет он уже отец ребёнка. Сколько времени он тебе лгал и скрывал. Проживал двойную жизнь. Играл на публику, изображая счастливого семьянина, а на самом деле, всё было фикцией, как та ваза с искусственными цветами. Вся твоя жизнь, как этрусская ваза. Хрупкая и никчёмная.

Обидно, что бросил, что врал и предал, но больнее всего то, что ты осталась в полном одиночестве, а у него новая семья. Полная. Где подрастает сынишка. А ты...Ты одна. Совершенно.

*************************************************************************************

Прошло несколько лет. Гуляя по проспекту, мимо детского дома, ты увидела маленького мальчика. На вид ему было лет 5. Он сидел в уголке. Взрослые дети в этот момент были в потасовке. А он от страха спрятался и боялся высунуть нос. Ты не могла отвести от него глаз. Он очень маленький, и такой беззащитный. Как бы тебе хотелось его прижать к себе и забрать с собой...

Маятник времени неустанно двигался вперёд и ты продолжала наведываться в детский дом. Познакомившись с этим ребёнком и наладив контакт, ты решила подготовить документы на его усыновление.

"Никит, я скоро тебя заберу, и мы больше никогда не будем расставаться, честно-честно", - проговоривала ты сквозь слёзы, обнимая малыша и прощаясь каждый раз перед уходом.

"Мамочка, забери меня отсюда,скорее" - просил детский голосок.

"Обязательно, я тебя обязательно заберу".

В тот день,когда ты пришла его забирать, не забыть никак. Прошагав и приблизившись к заветному месту, ты позвала мальчика:

- Никита...Иди сюда...

Он лишь обернулся и рванул к тебе на руки с криком:

- Мама,мамочка моя пришла!

Ты опустилась на колени,чтобы прижать его к себе ещё сильнее и больше не отпускать.

- Да,мой родной, это я. Пойдём домой.

- Мамочка, ты, правда, за мной пришла?Мы теперь больше никогда-никогда не расстанемся?

- Никогда-никогда, - сквозь слёзы радости и счастья шептала ты.

**************************************************************************************

Делай мне больно,делай мне больно,

Делай,но только не уходи,

И я самой нежной для тебя стану

Только ты не заметишь...

[ (UA) ]

КритикДата: Вторник, 22.03.2011, 15:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 2
Магистр Измаил-Online
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Если вы автор этого рассказа, скажите пожалуйста, почему так резко изменяются временные маркеры: сначала у вас повествование идет в прошедшем времени, на что указывают соответствующие глаголы ("начали стучать", "заблудился" и так далее), а потом вдруг все становится в настоящем времени ("погружаешься", "продолжаешь мечтать, но понимаешь"). Это для создания какого-то особого эффекта?

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]

Измаильский ФОРУМ » Профессиональный форум (литература, музыка, графика ...) » Авторская ПРОЗА измаильчан » Делай мне больно, делай, но только не уходи... (рассказ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Карта сайта - RSS - Опечатки - Разработчикам - Партнеры - FAQ - Связь с администратором
Изготовлено и морально поддерживается студией "FolkWEB" © 2009-2017
При копировании материалов сайта просьба указывать в материале ссылку http://www.izmailonline.com/
Сайты, размещающие материалы "Измаил Онлайн" без ссылки, будут преследоваться по закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA)