[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » ХРИСТИАНСТВО
ХРИСТИАНСТВО
maxterdesignДата: Суббота, выходной, 09 Мая 2009, 20:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 1
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
В этой теме мы говорим о своем видении христианства, о христианстве в нашей жизни. И начнем мы вот с какого пункта: задумывались ли вы, чем христианство отличается от других религий? А отличается оно тем, что его основателя нет в земле. Если основатели других религий: тот же Будда, тот же Магомет - покоятся в гробах и склепах, то основателя христианства в гробу нет. Таким образом вопрос о совершенстве этой религии отпадает сам собой наверное.

Постоянная "Христианская страничка" на сайте "Измаил Онлайн": http://www.izmailonline.com/index/0-31


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (US) ]
 

ИзмаильчанинДата: Суббота, выходной, 04 Сентября 2010, 11:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 51
В доску свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Иногда убийство необходимо для "очищения". Что еще можно было сделать с толпами "неверных", которые культивировали содомию,жертвоприношения и т.д.?и кроме того были агрессивно настроены против верующих евреев?

Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Суббота, выходной, 04 Сентября 2010, 11:29 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 52
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (maxterdesign)
А как тогда есть мясо птиц и животных, не убивая их?

А что больше еды нет?
многие люди вегетарианцы и не чё, причем некоторые из них, даже Библию не открывали)

ТАМ ЖЕ НАПИСАНО " НЕ УБИЙ"


И ЧЁ?

Сообщение отредактировал Асур - Суббота, выходной, 04 Сентября 2010, 11:29
[ (UA) ]
 

МикронДата: Суббота, выходной, 04 Сентября 2010, 23:59 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 53
Группа: Удаленные





блин,спецом полез в электронную Библию и поискал там слово "мясо", "Пища" и тп. Цитирую : "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" (Быт.9:3). Бог отдал всех зверей человеку на съедение. и это нормально, по христиански.

Сообщение отредактировал Микрон - Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 00:00
[ (UA) ]
 

АсурДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 00:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 54
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Микрон)
"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" (Быт.9:3)

А чуть раньше сказанно "взыщу с каждого, за убийство вола".
Если разобраться, то вся библия состоит из запретов и попущений, типа: не употребляйте мяса, но если хотите, то хоть кровь не пейте. и тд.


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

МикронДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 00:15 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 55
Группа: Удаленные





в єтом то и весь ее парадокс. не понятно,что на самом деле зя, а что незя
[ (UA) ]
 

АсурДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 00:17 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 56
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Умные бородатые дядьки подскажуть, причем сравнительно недорого)

И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

МикронДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 00:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 57
Группа: Удаленные





дядьки на новое золотое кадило зарабатывают.только у меня мелочи нет tongue

Сообщение отредактировал Микрон - Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 00:19
[ (UA) ]
 

АсурДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 00:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 58
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Дай мне я разменяю и передам, сколько надо)

И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

АсурДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 15:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 59
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (Измаильчанин)
Что еще можно было сделать с толпами "неверных",

заставить работать, например руду дабывать)


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Воскресенье, ура, выходной, 05 Сентября 2010, 23:15 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 60
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Да, немного странно, почему Бог приказал евреям вырезать всех, кто стоял у них на пути. Многие верующие до сих пор не могут объяснить истинных причин такого решения

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

АсурДата: Понедельник, начало недельки, 06 Сентября 2010, 11:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 61
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Под воздействием материальных желаний и чувственных удовольствий, люди начинают деградировать и если они не следуют писаниям или хотя бы элементарным принципам морали (которая кстати постепенно в угоду сегодняшнего дня утрачивает свою ценность). Люди превращаются в рафинированных животных, другими словами, живут на уровне чувств, пример: Садом и Гоморра. И в таком случае Господу ни чего не остается делать, как просто уничтожить их, причем для их него же блага. В этом проявляется величие и милость Бога, а вот наша проблема в том, что мы не можем этого понять, а у сведующих спросить стесняемся. Где-то так)

И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

МикронДата: Пятница, конец рабочей недели, 24 Сентября 2010, 16:20 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 62
Группа: Удаленные





хитер, чуваг happy

а муня такой вопрос-как понять какая церковь лучше?об этом чет в библии написано?

[ (UA) ]
 

СлаваДата: Пятница, конец рабочей недели, 15 Октября 2010, 22:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 63
Местный житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Асур плагиатчик, не пущу больше к компу)

Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ
[ (UA) ]
 

философДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 64
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Quote (Dominer)
Все религии равны,так же как и люди. Каждый выбирает свой путь и жизнь.и Вера равна у всех.

Часто мне приходится слышать это от людей, которые не определились в своей вере. Но самое потрясающее в этом то, что как раз эти люди и оказываются наиболее близки к разгадке тайны религии. Это на самом деле так - все религии равны, потому что все религии - легенда.

Нет ничего, о чем так красочно рассказывают книги. Есть паломники, есть богомольные старушки и проповедники, но нет ничего того, что они вам навешивают на уши. И они никогда не ответят на вопрос - "Почему мы не видим то, что якобы существует?"

Вера и религия - вопрос эмоциональный, а не рациональный. На эмоциях вы не построите не только систему, но даже карточный домик у вас рухнет. Единственный стержень, на котором все еще держатся религии, - это страх: экзистенциальное одиночество человека в мире, страх смерти и своего жалкого положения в этом мире.

Человек не хочет и не может признать, что вселенная не вертится вокруг него, что антропоцентризм - это миф, скрывающий истинное место личности в мире - муравья среди стихийного развития событий. Нам не хочется чувствовать, что наша единственная реальная цель - это родить себе подобных и умереть.


Фило́соф (др.-греч. φιλόσοφος — любящий мудрость, любящий знания, любознательный, стремящийся к истине, искатель истины) — человек, который занимается поиском истины, изучением сущего (Википедия)

Сообщение отредактировал философ - Вторник, 09 Ноября 2010, 22:33
[ (UA) ]
 

АсурДата: Среда, 10 Ноября 2010, 12:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 65
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (философ)
Часто мне приходится слышать это от людей

философ, а вы конечная инстанция, чего, это к вам обращаются по таким щепетильным вопросам?
Quote (философ)
Вера и религия - вопрос эмоциональный, а не рациональный. На эмоциях вы не построите не только систему, но даже карточный домик у вас рухнет. Единственный стержень, на котором все еще держатся религии, - это страх: экзистенциальное одиночество человека в мире, страх смерти и своего жалкого положения в этом мире.

Это ваш личный опыт, или в модных книжках прочли?
Страх смерти присутствует у всех, в независимости верующие, или нет, причем верущие боятся в меньшей степени.

Антропоцентризм - термин как раз для людей далеких от религиозных взглядов. И цель человеков, малость отличается от той, которую вы тут обозначили)))


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

философДата: Среда, 10 Ноября 2010, 19:35 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 66
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Дорогой Асур. Ко мне не нужно обращаться, чтобы я мог получать информацию. Как человек мыслящий, я обращаю внимание на то, что происходит вокруг меня и внутри меня. И кроме того, что я обращаю внимание на эти факты, я пытаюсь анализировать происходящее в меру моей компетентности.

Насчет веры и религии - это и мой личный опыт и в книжках прочел. Вообще наш личный опыт базируется не только на набитых шишках, но и на усвоенной информации. В том числе из книг.

Возвращаясь к вопросу смерти, скромно замечу, что верующие боятся смерти меньше благодаря допингу - религии, за который они держатся, как утопающий за соломинку. У каждого ведь своя соломинка. Кто-то играет в покер днями и ночами, чтобы забыться, кто-то находит экзистенциализм в клубах марихуанного дыма, а кто-то цепляется за опиум религии.

Не согласен, что антропоцентризм далек от религии. Все мировые религии антропоцентричны. Человек признается вторым после Бога, и все существование вселенной подчинено существованию человека.

Я считаю (можете со мной не согласиться, так как это мое личное мнение), что человек - это природная аномалия, нарушающая естественный ход вещей в природе Земли. Конечно, для Вселенной это не имеет особого значения - погибнет Земля, но есть еще миллионы других планет.

Интересно было бы узнать, какой вы видите цель человеков?


Фило́соф (др.-греч. φιλόσοφος — любящий мудрость, любящий знания, любознательный, стремящийся к истине, искатель истины) — человек, который занимается поиском истины, изучением сущего (Википедия)
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Пятница, конец рабочей недели, 12 Ноября 2010, 14:28 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 67
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Кто-то когда-то сказал - "Лучший способ победить в споре - не участвовать в нем". Хочу показать вам проповедь великого человека, протоиерея Александра Меня.



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

АсурДата: Вторник, 16 Ноября 2010, 15:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 68
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (философ)
Я считаю (можете со мной не согласиться, так как это мое личное мнение), что человек - это природная аномалия, нарушающая естественный ход вещей в природе Земли.

Согласен на счет аномалии человечества на сегоднешний день.
Quote (философ)
Конечно, для Вселенной это не имеет особого значения - погибнет Земля, но есть еще миллионы других планет.

Земля просто так себя в обиду не даст, Она способна устроить какой нибудь катаклизм, в определенном месте (место сборище не желательного населения), например цунами, или земетресение, или еще чё нибудь.
Quote (философ)
Возвращаясь к вопросу смерти, скромно замечу, что верующие боятся смерти меньше благодаря допингу - религии, за который они держатся, как утопающий за соломинку

Просто они знают, что их ждет после смерти.


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

философДата: Пятница, конец рабочей недели, 19 Ноября 2010, 10:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 69
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Quote (Асур)
Просто они знают, что их ждет после смерти.

А вернее "думают, что знают". Что может знать человек о Вселенной, если его скромный набор органов чувств позволяет ему видеть ровно на расстоянии своего носа? Конечно, я рискую оказаться в противоречивом положении по отношению к самому себе, так как сейчас отрицаю способность науки приблизиться к разгадке тайн Вселенной. Частично да, но все же я считаю, что наука хотя бы оперирует фактами. А чем оперирует религия? Эмоциями, не иначе. Что же более объективно - эмоции или факты? Ответ, на мой взгляд, находится на поверхности.

Эмпирическое познание не может пока что перейти грань смерти - да, мы не можем увидеть, запечатлеть, зафиксировать "что же там, по ту сторону гробовой доски". Однако это не означает, что нам следует верить эмоциональным умозаключениям людей религии. Разумным было бы дальше искать факты, а не собирать "сплетни".

"Мы видим картину, значит где-то есть художник", - как-то сказал основоположник современного сатанизма Антон Ла Вей. Все религии, какими бы они ни были, вынуждены признать наличие Творца. Даже современные атеисты склоняются к тому, что вселенная разумна, а значит есть какой-то вселенский Разум. Проблема в том, что Разум этот вполне может быть не таким, каким его видят религии.


Фило́соф (др.-греч. φιλόσοφος — любящий мудрость, любящий знания, любознательный, стремящийся к истине, искатель истины) — человек, который занимается поиском истины, изучением сущего (Википедия)
[ (UA) ]
 

АсурДата: Пятница, конец рабочей недели, 19 Ноября 2010, 15:31 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 70
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (философ)
Разумным было бы дальше искать факты, а не собирать "сплетни".

Есть такая маханькая притча:
Ученый говорит - пока не увижу, не поверю.
Бог говорит - пока не повереш не увидеш.
Можно много спорить есть Бог или нет Бога, но рано или поздно каждый прийдет к Нему.
Для верующих Господь во всем и везде, и видят они Его во всем.
Атеисты же увидят Его как проявление смерти.
Quote (философ)
А чем оперирует религия?

А чем же оперирует наука?
Quote (философ)
Что же более объективно - эмоции или факты?

Как можно заметить, любой закон поддерживается кем-то. Более того, согласно теории систем: «любая подсистема наследует признаки материнской системы» - логично предположить, что Вселенские законы находятся под контролем Вселенского Разума, или Всевышнего Абсолюта. Даже вы указываете: "Даже современные атеисты склоняются к тому, что вселенная разумна, а значит есть какой-то вселенский Разум"
Согласно же некоторым писаниям, Всевышний Абсолют обладает личностными качествами и характером, обладает формой и определённой внешностью... Сомневаетесь? Множества писаний утверждают, что люди созданы по образу и подобию. Ведическая философия например, дополняет, что не просто по образу и подобию, а с поправкой на закон справедливости, закон кармы : т.е. с учетом наших прошлых поступков.
Поэтому, если вы обретёте сознание Бога и будете совершать соответствующие поступки, то, несомненно, Вы будете достойны общаться с Богом лично, так же как сейчас с родными и друзьями.
Таким образом, судьба каждого человека зависит от его сознания и поступков, о чем детальнейшим образом рассказывается в писаниях..., которые вам как я понимаю читать не интересно)


И ЧЁ?

Сообщение отредактировал Асур - Пятница, конец рабочей недели, 19 Ноября 2010, 15:34
[ (UA) ]
 

СПУ_ИзмаилДата: Суббота, выходной, 27 Ноября 2010, 12:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 71
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Quote (философ)
Интересно было бы узнать, какой вы видите цель человеков?

"Срубить бобла немерянно"))))))))
Quote (Асур)
А чем же оперирует наука?

Наука учит людей брать у природы все, что хочется)))))))
Quote (Асур)
вы обретёте сознание Бога и будете совершать соответствующие поступки, то, несомненно, Вы будете достойны общаться с Богом лично, так же как сейчас с родными и друзьями.

А можно обрести сознание мультимилионера и стать таковым, не прилагая особо усилий?
[ (UA) ]
 

философДата: Суббота, выходной, 27 Ноября 2010, 21:09 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 72
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Quote (Асур)
Бог говорит - пока не повереш не увидеш.

Дорогой друг. Давайте оперировать фактами. Бог говорит - это люди говорят, что Бог говорит. Есть ли хоть одно сколько-нибудь весомое доказательство того, что все так называемые "священные письмена" - не есть просто плод человеческой фантазии? Или по вашему человек не может быть мудрым?

Quote (Асур)
Можно много спорить есть Бог или нет Бога, но рано или поздно каждый прийдет к Нему.

Этому есть вполне логическое объяснение. Человек смертен, он болеет, не может предугадывать обстоятельства. Для восполнения своего несовершенства человек ищет "сильную руку", то есть такую силу, которая могла бы защитить человека от изменчивых, нередко враждебных обстоятельств бытия. Возможно вы сталкивались с тем, что дети придумывают себе так называемых "воображаемых друзей", если родители или друзья реальные не уделяют им должного внимания. Одно из свойств человека - заполнять "пробелы" в своей жизни и в общении вымышленными персонажами. Это вам подтвердит любой практикующий психолог.

Quote (Асур)
А чем же оперирует наука?

Наука оперирует фактами, которые она скрупулезно собирает и анализирует.

Quote (Асур)
детальнейшим образом рассказывается в писаниях..., которые вам как я понимаю читать не интересно)
Здесь вы не правы - интересно. Только интерес у нас с вами разный.


Фило́соф (др.-греч. φιλόσοφος — любящий мудрость, любящий знания, любознательный, стремящийся к истине, искатель истины) — человек, который занимается поиском истины, изучением сущего (Википедия)
[ (UA) ]
 

АсурДата: Понедельник, начало недельки, 29 Ноября 2010, 15:11 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 73
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Quote (философ)
Есть ли хоть одно сколько-нибудь весомое доказательство того, что все так называемые "священные письмена" - не есть просто плод человеческой фантазии?

А доказательства обратного?
Quote (философ)
Или по вашему человек не может быть мудрым?

Конечно может, быть мудрым, если конечно имеет склонность к обучению.
Quote (философ)
Одно из свойств человека - заполнять "пробелы" в своей жизни и в общении вымышленными персонажами

Ага, а еще всякими научными довадами)))
Quote (философ)
Только интерес у нас с вами разный.

До тех пор пока за общий стол не сядем)


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Среда, 12 Января 2011, 10:54 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 74
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Список интересных христианских сайтов, которые можно посетить:

1) http://christianlive.ru/
2) http://days4god.com/
3) http://vavrynyuk.com.ua/
4) http://wall.creativemadness.ru/
5) http://dmytromusic.org/
6) http://adam-i-eva.com/
7) http://www.christianart.ru/
8) http://www.moldovacrestina.net/russian/
9) http://www.cogmtl.net/
10) http://www.maranatha.org.ua/questions/


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

АсурДата: Пятница, конец рабочей недели, 11 Февраля 2011, 12:53 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 75
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
натальчик, ВЫ где?
Будьте так любезны - как вы относитесь к 10 заповедям и соблюдаети ли, или по другому - нужно их соблюдать и что это дает?


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

КритикДата: Понедельник, начало недельки, 25 Апреля 2011, 09:56 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 76
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал

А у меня возник один вопросик. Вот все поздравляют друг друга с Пасхой, кричат "Христос воскрес". Но ведь по логике получается ерунда несусветная.

Смотрите сами. Если почитать Библию, собрать из нее весь фактический материал, то на заре существования Вселенной Иисус мог бы сказать примерно так: "Я создам мужчину и женщину с грехом. Потом сделаю женщину беременной мною, чтобы я родился. После этого я убью себя как жертву себе. Чтобы спасти вас от грехов, которыми я вас наделил". А мы отмечаем что-то там. Только что?

ЗЫ: и при чем тут яйца?

Прикрепления: 7315427.jpg (96.1 Kb) · 8719927.jpg (68.1 Kb)


Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Суббота, выходной, 18 Июня 2011, 09:51 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 77
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Говоря о православии, о скромности и воздержании, нельзя обойти вниманием яхту патриарха Кирилла - одна из самых роскошных яхт России за 4 миллиона долларов.

бщая длина - 32 м
Ширина - 7,45 м
Осадка при полной загрузке - 1,8 м
Крейсерская скорость - 12,5 узла
Запас хода - 2500 морских миль
Запас топлива – 24 000 л
Запас пресной воды - 3000 л
Двигатели - 2 х Caterpillar 3196 (2x374 л.с.)
Материалы корпус/надстройка - сталь/ алюминиево-магниевый сплав
Класс - Det Nordske Veritas (DNV) +1A1 LC Yacht R0 E0. Соответствует требованиям МСА
Размещение гостей - 8 человек в 4 каютах
Экипаж - 4 человека в 2 каютах
Проектант - Guido de Groot Design/Guinton Naval Architects/МССЗ
Дизайн интерьеров - Guido de Groot Design













Прикрепления: 5226649.jpg (41.7 Kb) · 9487942.jpg (44.4 Kb) · 4630249.jpg (43.5 Kb) · 4662114.jpg (35.8 Kb) · 1727951.jpg (43.2 Kb) · 4771385.jpg (41.7 Kb) · 5301756.jpg (42.9 Kb)


Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

КритикДата: Суббота, выходной, 18 Июня 2011, 21:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 78
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
А вам шо жалко?Благословляет батюшку Боженька,вот он и радуется на благо себе и семейству своему.А кто батюшке позавидует,того скормит он своим волкодавам а то и яхтой переедет нехристя!

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

АсурДата: Среда, 15 Февраля 2012, 13:39 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 79
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Апологеты есть???

И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

КритикДата: Суббота, выходной, 10 Марта 2012, 22:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 80
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
Асур, не матюкайся. Ксиати христианство не религия, а мечта наркомана. В христианском рае ожидает вечный кайф, море эндорфина (гормон радости, если кто не в курсе), пение и вечный балдеж..только без ломки. Мало чем отличается от обещаний в других религиях, только что прекрасных дев и сада драгоценных камней,как в исламе, нету.

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений

Сообщение отредактировал Критик - Суббота, выходной, 10 Марта 2012, 22:13
[ (UA) ]
 

BOДата: Пятница, конец рабочей недели, 30 Марта 2012, 20:32 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 81
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мир вам Божий.
Вот вы тут ругаетесь,ссоритесь,а надо говорить по делу - к назиданию и спасению.
Предлагаю обсудить такую тему - "Страдания в нашей жизни", нужны ли они с христианской точки зрения?

На самом деле польза страданий весьма и весьма весомая. Истинные христиане понимают что только через страдания человек может укрепить свою веру и приблизиться к Богу. В корне неправы те люди, что считают будто у истинного христианина в жизни будет сплошная благодать, несметные богатства и неизменный успех в делах. Апостол Иоанн говорит - христиане будут страдать за то, что они не с миром,который всегда принимае своих и устраивает гонения инакомыслящим (Иоанн 5:18-21). Временные страдания здесь на земле приносят христианам веную славу на небесах. Тем, кто страдает - слава Христа! (Римлянам 8:16-18).

Как христианину выдержать страдания? Важно всегда помнить что чем больше страдания, тем больше и утешение (2 Кор. 4:11-18) За страданиями следует Слава и спасение. Ведь тому кто терпит, смиряется и переносит все - будет дано право царствовать (2 Тим. 2:12).
Истинные христиане призваны страдать, поэтому они не должны удивляться появлению страданий в их жизни (Римлянам 28:30). Верующему человеку все содействует ко благу.
[ (UA) ]
 

КритикДата: Воскресенье, ура, выходной, 01 Апреля 2012, 11:48 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 82
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
То как я понял вы призваны страдать? А вам не кажется что это все придумали правящие классы, чтобы народ учился смиряться, а не выступать против этих правящих классов, чтобы терпел, мучился и тянул воз?

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

sssДата: Среда, 16 Мая 2012, 19:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 83
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Немного отойду от темы, нашла интересную информацию о том, почему Льва Толстого отлучили от церкви и предали анафеме.

Лев Толстой очень сетовал, что люди помнят и любят его на "пустяки" - например, за "Войну и мир", о чем он неоднократно писал в своем дневнике и в письмах Фету. Гораздо более ценил Толстой свои книги, посвященные религиозным вопросам. Правда Святой Синод за эти книги Толстого не только не гладил по голове, но и очень раздражался, говоря что граф Толстой отвергает все догматы Православной церкви, в том числе причастие (евхаристию).

Но самое интересное, что Лев Толстой отрицал божественное происхождение самого Христа. Изучая псалмы в Библии, писатель пришел к выводу, что во втором и в 44 псалме псалмопевец говорит не о Христе, а о себе лично. И пророчество Малахии, по мнению Толстого, относится ко всякому пророку. Также и в Иеремии 23, 5, 6 говорится о каком-то царе, а не о Христе, как это преподносят теологи.

Даже то что сказано в Матфее 3:17 - "сын мой возлюбленный" говорят только, что Христос - сын Бога как все люди, но любимый Богом. Все, что сказано в Писании о Христе, - как о пророке, но нет и намека на его божество.

Христос постоянно пытался сказать, что он не бог, а что боги - все те, в которых слово божие, что он называет себф, как и всех остальных людей, сыном божиим. Даже когда на суде его спросили, признает ли он себя сыном бога, Иисус снова и снова повторяет что он близок богу не он, Иисус, а сын человеческий. За это его и казнили считая эти слова доказательством, что Христос признал себя богом.

Далее Толстой ссылается на пророчество Исайи: "се дева приимет, и родит сына, и нарекут имя ему Еммануил". Где здесь сказано, что говорится о божестве Христа, если Еммануил означает "с нами Бог"? Да, Иисус был мессия, но тут ничего не сказано о его божественности.

Святой евангелист Марк говорит о крещении Христа, и цитирует обращение Бога к нему: "ты есть сын мой возлюбленный" - это опять же доказывает, что возлюбленный сын у Бога не может быть сам Бог.

Христа называли сыном единородным, который от Бога, которого никто не видел. То есть единородный Отцу сын исповедовал того Бога, которого никто никогда не может видеть. Значит сын этот не есть сам Бог. Богословие же делает обратное заключение.

Иисус велел людям молиться Богу отцу, считать Бога отцом и называть Его так, и это доказывает то что иисус считал себя одним из людей, и свое отношение определял как и отношение всех людей к Богу. То, чему постоянно учил Христос, означало только одно: что истинная жизнь есть знание истинного бога и что каждый человек эту жизнь имеет в себе. По мнению Толстого Иисус Христос признает себя совершенно таким же сыном божиим и человеческим как и всех других людей, при этом не только не равняет себя Богу, как клеветали на него иудеи, но постоянно противопоставляет себя Ему.

Ну и наконец первое послание Коринфянам 8:6, Ефесянам 4:6, Ефесянам 1:17, первое Коринфянам 11:3, где ясно говорится "Бог господа нашего иисуса Христа", "Христу глава - Бог", а еще лучше в 1 Тимофея 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеком - человек Христос Иисус". Таким образом Иисус это человек, который учит людей о том отношении, которое должно быть между человеком и Богом, и проповедует это учение людям. Отношение свое и всех людей к Богу он выражает отношением сына к отцу. Чтобы не было никакого здесь недоразумения, он называет себя и людей вообще сыном человеческим и говорит, что сын человеческий есть сын божий.

Христос говорил, что он не такой как все, потому что исполняет волю отца своего - Бога и учит этому людей. В то же время он нигде не говорил, что он какой-то особенный сын, а только потому сын, что исполняет волю Отца и учит этому других людей. Учение же церкви все исказило, говоря будто Бог сошел на землю, чтобы спасти людей. А спасение их в том, чтобы поверить будто Христос - Бог. Но ведь Христос нигде не говорит, что он - Бог. Более того, он повсеместно утверждал, что он - не Бог. И все ученики его учили, что он - праведник, посредник между людьми и Богом, а не сам Бог. И вдруг оказывается, что для нашего спасения, происшедшего от него, надо его слова воспринимать совершенно не так, как он говорил, как говорили его ученики, не надо верить своему здравому смыслу, а надо верить церкви, которая, основываясь на уловках перетолкования некоторых стихов, утверждает противоположное тому, что Христос говорил о себе и что говорили его ученики.


Сообщение отредактировал sss - Среда, 16 Мая 2012, 19:37
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Четверг, 26 Июля 2012, 20:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 84
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Об иконопочитании в православии



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

sssДата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:02 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 85
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
maxterdesign, если честно, так и не поняла, в чем кардинальное отличие
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 03 Сентября 2012, 19:26 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 86
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
sss, если честно, сам не особо понимаю. Здесь нужно православного священника спросить, к сожалению, не видно их на нашем форуме

Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

maxterdesignДата: Понедельник, начало недельки, 03 Сентября 2012, 19:27 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 87
Альфа и Омега на этом сайте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1873
Награды: 22
Статус: Вышел в реал
Самая страшная правда в Священном Писании



Feci quod potui, faciant meliora potentes
[ (UA) ]
 

КритикДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 10:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 88
Посвященный Измаил-Online
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
а у меня вопрос - ""Для кого Павел шил палатки?" Не иначе как для риской армии, которая, кстати распяла Иисуса

Злобствую там, где разрешают и где пока еще не выгнали. Открыт для новых предложений
[ (UA) ]
 

sssДата: Пятница, конец рабочей недели, 05 Октября 2012, 10:19 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 89
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Критик, даже если и так. Исус говорил любить своих врагов . Сегодня во многих охладела любовь

Сообщение отредактировал sss - Пятница, конец рабочей недели, 05 Октября 2012, 10:19
[ (UA) ]
 

BOДата: Среда, 10 Октября 2012, 20:10 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 90
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Критик, мир тебе, друг. Представим, что Павел шил для солдат. И что из этого? Солдаты распяли Христа, потому что не познали Божьего Откровения, и потому что это был их долг. Ходить в походы, на войны - также их долг. Павел не благословлял их на войны палатками, он просто выполнял заказ. К тому же палатки не являются орудием убийства.
[ (UA) ]
 

АсурДата: Пятница, конец рабочей недели, 02 Ноября 2012, 14:21 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 91
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
А кто знает в чем разнитца между Евангилиевскими и библейскими заповедями???

И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

BOДата: Пятница, конец рабочей недели, 02 Ноября 2012, 21:41 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 92
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Асур, Евангелия написаны в Библии. Может вы имеете в виду евангелиевские и ветхозаветные заповеди?
[ (UA) ]
 

АсурДата: Понедельник, начало недельки, 19 Ноября 2012, 16:12 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 93
Магистр Измаил-Online
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Награды: 2
Статус: Вышел в реал
BO, ветхий завет не библия не?
так в чем разница между заповедями?


И ЧЁ?
[ (UA) ]
 

KriДата: Среда, 24 Сентября 2014, 14:47 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 94
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата Асур ()
А кто знает в чем разнитца между Евангилиевскими и библейскими заповедями???
Они частенько противоречат друг другу. В библии "око за око", в евангелие "ударили по правой щеке, подставь левую".
[ (UA) ]
 

ulyapenkovaДата: Четверг, 25 Января 2018, 19:06 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 95
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
подскажите такой момент, я знаю, что дарить подарки священникам, но вообще можно это делать? хочется сделать подарок от чистого сердца, может что то для церкви подарить?
[ (UA) ]
 

mssherstovaДата: Четверг, 25 Января 2018, 20:23 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Цитата ulyapenkova ()
подскажите такой момент, я знаю, что дарить подарки священникам, но вообще можно это делать? хочется сделать подарок от чистого сердца, может что то для церкви подарить?
можно, почему нет? это же такие люди как и все, конечно я считаю не правильно дарить, как некоторые, дорогие машины и тд, считаю уместным дарить что то из церковной утвари, облачения или например ладан http://axios.world/tserkov....14.html , атрибут каждого богослужения
[ (UA) ]
 

epicfaile123123Дата: Воскресенье, ура, выходной, 11 Февраля 2018, 10:45 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Мне вообще удалось найти, где можно купить икону https://ikonna-lavka.com.ua/products/ikony-iz-serebra-f10865255/ высочайшего качества. Выбора очень много, есть даже серебряные экземпляры. Дома стоит уже множество икон, все диву даются, когда ко мне домой приходят!
[ (RU) ]
 

kurckinvania2018Дата: Воскресенье, ура, выходной, 03 Июня 2018, 14:33 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 98
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
интересно
[ (MD) ]
 

mariama89Дата: Понедельник, начало недельки, 16 Августа 2021, 21:42 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 99
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я частенько читаю этот сайт https://molitvennik.com/  Очень интересно все про христианство.
[ (SE) ]
 

mariama89Дата: Понедельник, начало недельки, 16 Августа 2021, 21:43 |Как добавить фото в сообщение| Сообщение # 100
Новорожденный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Вышел в реал
Я частенько читаю этот сайт https://molitvennik.com/  Очень интересно все про христианство.
[ (SE) ]
 

Измаильский ФОРУМ » Беседка (обо всем на свете) » Философия, религия, самопознание » ХРИСТИАНСТВО
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: