Измаил Онлайн. Новости Измаила, погода в Измаиле, знакомства в Измаиле Погода в Измаиле на 10 дней Курс валют в Измаиле
загрузка...
Интересно

Заказать рекламу на этом месте

Поиск по сайту

Измаильская почта
Логин:
@izmailonline.com

Пароль:


(что это)
Зарегистрироваться

Рекламка (А1)

А Вы как думаете?
В каком случае Вы уедете из Измаила?
Всего ответов: 188

Они читают И.О.


Заказать рекламу на этом месте

Именинники дня
Календарь праздников

Реклама (А2)


Заказать рекламу на этом месте

Это интересно
загрузка...

Реклама (А3)

Заказать рекламу на этом месте

Реклама (А4)

Заказать рекламу на этом месте

Поговори с Роботом

Реклама (А5)

Заказать рекламу на этом месте

Статистика сайта

Ходят по сайту: 1
Подглядывающих: 1
Почтенных горожан: 0

Locations of visitors to this pageМЕТА - Украина. Рейтинг сайтов


Приветствую Вас, Подглядывающий · RSS 15.12.2018, 08:52

Главная » 2015 » Январь » 17  | Оценить: 
 (Рейтинг: 5.0/2)Высказаться на ФорумеПоделиться: 

10:27

Измаильским матерям - как спасти сына от зоны АТО?

 


Эта статья предлагается к ознакомлению тем измаильским матерям, которых уже давно интересует простой вопрос - как спасти сына от зоны АТО, чтобы сын остался в живых? Волны мобилизации периодически забирают все новых молодых людей, семьи которых после гибели или ранения потом не могут получить ни достойной компенсации, ни пояснений, ведь официально войны в Украине нет.

14 января 2015 года Президент Украины подписал закон о трех очередных волнах мобилизации, что предусматривает привлечение к военной службе около 50 тысяч боеспособных украинцев. При этом, несмотря на обещания правительства не отправлять их без согласия в горячие зоны, не исключено попадание всех мобилизированных в зону АТО.

Юристы утверждают - избежать службы в АТО можно, причем на законных основаниях. Для этого в случае призыва на поенную службу в военкомат необходимо подать заявление следующего образца:

Військовому комісару ______________________________
від громадянина (ки) України: ________________________
адреса реєстрації: ________________________________

ЗАЯВА.

Відповідно до вимог статей 3, 17, 21-22, 27, 34-35, 40, 55-68 Конституції України (права і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і здоров'я, не зобов'язання виконувати явно злочинні розпорядження чи накази , і неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина, за винятком випадків передбачених Конституцією України - введенням воєнного чи надзвичайного стану, свободі переконань, совісті і віросповідання), Законів України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" № 3543-XII від 21.10. 1993 (особливий період - період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов'язку 'зв'язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відновний період після закінчення воєнних дій), Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу" № 2232-XII від 25.03.1993 року (стаття 4 Комплектування військовослужбовцями Збройних Сил України та інших військових формувань. 1 Збройні Сили України та інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом: призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України на військову службу за контрактом. ) ставлю Вас до відома, що мій син (чоловік, брат) П.І.Б. _____________________, ________________________ "__" _______ _____ Року народження, громадянин України не виконуватиме незаконні розпорядження чи накази, які загрожують його життю і здоров'ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення воєнного чи надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), т.е то в мирний час.

Попереджаю Вас, пане Військовий комісар, про адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб, винних у посадових злочинах, які привели до значних збитків та загибелі або каліцтва людей.
Прошу мені надати письмову відповідь у строк 48 годин, як близькому родичеві особи, що підлягає мобілізації, про правові підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу громадянина України _____________________________ (П.І.П.б.), Який викликається в Військовий комісаріат ____________________________________ (повна назва) повісткою від "__" ________ ______ Року, а також про період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно злочинних розпоряджень чи наказів, захисту своїх конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та притягнення винних посадових осіб до відповідальності.
З повагою, ______ Громадянин (ка) України _______ підпис
"___" ___________ 20__ року.


Этот документ заполняется заявителем в двух экземплярах и относится в канцелярию военкомата или же направляется рекомендованным письмом с описанием вложения и обратным письменным уведомлением отправителя. Вам должны отдать второй экземпляр заявления с указанием входящего номера и даты поступления заявления в государственное учреждение - военкомат.

Если Вам не предоставляют ответ в течение 48 часов с момента поступления заявления в военкомат, можно подавать административный иск в суд на следующем основании - "Про бездіяльність посадової особи - військового комісара ______________________, що призвела до порушення конституційних прав і свобод громадянина України і може привести до загрози життя і здоров'я".

Вместе с исковым заявлением в суд необходимо будет отправить:

1) Копию повестки.
2) Копия заявления в военкомат.
3) Копии документов, подтверждающих степень родства заявителя и призывника (свидетельства о рождении, браке, паспорт и др.)
4) Копия военного билета, доказывающего нахождение на учете конкретного военкомата.
5) Копии справок о состоянии здоровья, семейных и финансовых обстоятельств, кредитов и т.п.

Законные основания для отказа от службы

1) Религиозные убеждения. Для этого требуется справка от религиозной общины, в которой будет пояснение неспособности воевать по религиозным убеждениям.

2) Особенности здоровья, в том числе - психического.

В этих двух случаях можно написать в военкомат можно написать еще одно заявление:

ЗАЯВА

Я, громадянин України (П.І.Б.) __________________________________________
"___" _________ ______ Року за релігійним і загальнолюдських переконань заявляю, що не можу виконувати військову обов'язок "Через релігійні та морально-психологічні переконання в тому, що не можна вбивати або наносити каліцтва іншій людині. Що мій психологічний стан і стан здоров'я може істотно і безповоротно постраждати від того, що у мене в руках зброю і я можу бути причетний до смерті або каліцтва іншої людини, до знищення майна людей, до їх психологічним травмам відповідно до Конституції України та "Загальною декларацією прав людини" ООН.
"___" ____________ _______ Року _________ ______________ (ПІБ) (Підпис)


Данное заявление лучше переписать своими словами с указанием индивидуальных оснований невозможности прохождения службы в армии.Ответственность за отказ от мобилизации

Если Вас пугают уголовной ответственностью за отказ от участия в мобилизации в Украине, помните - что такая ответственность предусмотрена законом только в военное время (сроком лишения свободы до 3 лет)! А так как войны в Украине официально нет, то и привлечь Вас к ответственности никто не может.

Как видим, если по каким-то причинам мирные воины Измаила пожелают остаться дома, это вполне можно сделать на законных основаниях.Источник: /news/2015-01-17-819       
Просмотров: 2028 | Добавил: maxterdesign | Теги: зоны, Как, от, АТО?, Измаильским, матерям, спасти, сынаЧитайте нас на:  вКонтакте  Фейсбук  Твиттер  Тумблр  ЖЖ
Всего комментариев: 7

Интересно:
Комментарии к материалу "Измаильским матерям - как спасти сына от зоны АТО?" от пользователей "Измаил Онлайн":

7 гоша  
а во время мобилизации цаган призывать будут или их оставят для того что бы они смогли спокойно и свободно беспредельничели пока все мужики воевать и гибнуть будут

6 Каа  
Нет в Измаиле патриотов!

5 Андре  
Спорить тут толку нет. Война бессмысленная.

4 Korg  
Народ гибнет, крикуны по норам сидят. Украина загадочная страна

3 Алена  
Дело не в этом. Кричать или не кричать - дело каждого. Настроения уже не те. Люди начинают понимать, что их используют в своих целях власть имущие. На народ всем наплевтаь

2 Korg  
Алена, а Вы кричали? Есть категория людей которые сидят по норам и оттуда вещают. Вы не из таких случаем?

1 Алена  
Воюем непонятно за что и за кого. Уже даже "Слава Украине" на улицах не кричат

Написать комментарий:

Имя *:
Email:
Код *: 
Карта сайта - RSS - Опечатки - Разработчикам - Партнеры - FAQ - Связь с администратором
Изготовлено и морально поддерживается студией "FolkWEB" © 2009-2018
При копировании материалов сайта просьба указывать в материале ссылку http://www.izmailonline.com/
Сайты, размещающие материалы "Измаил Онлайн" без ссылки, будут преследоваться по закону об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA)