Измаил » Новости » 2023 » Ноябрь » 22

В бою с оккупантами погиб измаильский пограничник Владимир Чернов

22 Ноября 2023 244 0.0 Admin

В бою с оккупантами погиб измаильский пограничник Владимир Чернов

Живым коридором, преклонив колени, встретили жители города Измаил и села Новая Некрасовка павшего в бою пограничника старшего сержанта Владимира Чернова. Похороны с отданием военных почестей прошли в его родном селе.

Владимир Чернов погиб 12 октября, во время выполнения боевого задания в районе населенного пункта Макеевка Сватовского района Луганской области.

Старший сержант Владимир Чернов родился 25 февраля 1979 в селе Новая Некрасовка Измаильского района. После окончания школы он учился на тракториста в Суворовском профессиональном аграрном лицее и Измаильском ПТУ №7. Затем два года работал трактористом в селе Ларжанка.

Срочную службу проходил в Крыму. После армии работал на Запорожском заводе ферросплавов. Затем в Запорожье он присоединился к рядам ГПСУ, а через два года перевелся в Измаильский пограничный отряд.

После окончания контракта уволился и пошел работать в цех по изготовлению тротуарной плитки водителем погрузчика.

Был призван по мобилизации в 2022 году. До выполнения боевых задач в Луганской области он вместе со своими собратьями из пограничной комендатуры быстрого реагирования принимал участие в боях под Херсоном.

- Мне, как командиру, как побратиму, очень жаль, что к небесному войску присоединился Владимир. Он был настоящим воином и профессионалом воинского дела. Для меня эта потеря несоизмерима… Искренне сочувствую его родным и близким. Память о нем будет жить вечно, – отметил начальник пограничной заставы по прозвищу «Шейх».


Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]