Измаил » Новости » 2023 » Декабрь » 14

В Измаиле 2-летний ребенок закрылся в квартире. Что делать в таком случае?

14 Декабря 2023 164 0.0 Admin

В Измаиле 2-летний ребенок закрылся в квартире. Что делать в таком случае? Вчера, 12 декабря, в половине девятого вечера в Измаиле в одной из квартир на четвертом этаже многоэтажки закрылся двухлетний ребенок. Ребенка пришлось освобождать измаильским спасателям. 

По всем данным, в одной из квартир многоэтажного дома закрылся ребенок, оставшись один дома. На место прибыли спасатели, которые использовали лестницу для доступа к квартире через балкон, открыли дверь изнутри и предоставили родителям доступ к малышу. К счастью, случай завершился благополучно: мальчик не пострадал.

Напоминание всем родителям: безопасность детей – это полностью и полностью ваша ответственность.

Что делать, если ребёнок случайно закрылся в квартире?

Иногда бывают ситуации, когда двери случайно захлопываются. Это вызывает неудобства, но не несёт в себе ничего страшного: можно открыть дверь вторыми ключами, пролезть через балкон, если квартира находится на первом этаже, или вызвать специалистов. Однако иногда из-за невнимательности происходит так, что за захлопнувшейся дверью в квартире остаётся маленький ребёнок. Здесь необходимо быстрое открытие замков. Из этой статьи вы узнаете, как поступать в такой ситуации.

Не паникуйте

Для начала нужно правильно оценить ситуацию. Есть ли в квартире включённые электроприборы или плита? Убран ли утюг? Также многое зависит от возраста ребёнка. Если ему уже исполнилось больше 5 лет, можно попробовать попросить его открыть вам дверь. Попробуйте позвонить на домашний телефон или аккуратно постучать в дверь. Спокойно и доходчиво объясните ребёнку, где лежат ключи, как вставлять их в замок, в какую сторону поворачивать.

Свяжитесь со специалистами

Многие замки не получится открыть без специальных навыков. Поэтому не нужно просить об этом соседей, однако обратитесь к ним за помощью в другом. Позвоните в ближайшую квартиру и коротко объясните ситуацию. Затем необходимо вызвать наших специалистов по аварийному открытию замков. Профессионалы работают 24 часа в сутки и оперативно придут на помощь в любое время. Однако важно вызвать мастеров сразу, как только произошла эта ситуация.

Успокойте ребёнка

Пока ожидаете прибытия мастера, необходимо постоянно поддерживать контакт с ребенком. Если он вас слышит через дверь, постарайтесь приятным и ласковым голосом объяснить ему, что ничего страшного не происходит. Расскажите какую-нибудь историю, сказку или интересный стишок, чтобы ребёнок слышал ваш голос. Постарайтесь сделать так, чтобы малыш не отходил от входной двери.

Если замок закрылся самостоятельно, необходимо заменить его, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем. Также возьмите в привычку брать с собой ключи при каждом выходе из дома.


Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]