Измаил » Новости » 2011 » Сентябрь » 3

У измаильских школьников отобрали льготы на проезд

03 Сентября 2011 2220 0.0 maxterdesign

У измаильских школьников отобрали льготы на проезд Если раньше измаильские школьники могли ездить в маршрутных такси города за 1, 5 грн., то теперь им придется оплачивать проезд как все - по 2, 5 грн. В мае 2011 года исполком принял решение об уравнении тарифа на проезд в маршрутках для все: как для взрослой части населения, так и для школьников. Правда, автоперевозчики не стали изменять стоимость на школьный проезд в мае - решили подождать до сентября.



Интересно - исполком ссылается на мнение одесских экспертов, считающих, что себестоимость проезда одного пассажира в маршрутных такси Измаила составляет 3 - 3, 5 грн. Это довольно странно, так как измаильские расстояния явно не соответствуют такой "себестоимости проезда". Просто это мнение кому-то выгодно, и в первую очередь автоперевозчикам.
Прикреплённые изображения:
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4

Новости по теме:

Комментариев: 2
2 Kri  
вот все жалуются на СССР, а как хорошо было, проезд бесплатный, мед.обслуживание бесплатно, школы и университеты тоже. а сейчас я ребенка одного в школу отпускать боюсь, сколько случаев пропажи. а еще обязывают страховку медицинскую оформить, - оно то правильно, и от несчастных случаев, а то рысачат на переменах...но где же денег взять на все.

1 Критик  
Депутат Одесского облсовета В.Страшилин неоднократно просил облсовет отменить решение Измаильского исполкома об увеличении стоимости проезда в маршрутках до 2, 50 грн. Ведь сегодня стоимость проезда на измаильской "десятке" с ее шестью километрами равняется стоимости проезда в одесской маршрутке №190, путь которой составляет 18 километров! Где же логика, спрашивается?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]