Измаил » Новости » 2012 » Январь » 19

Зарплаты стали выше, но богаче мы не стали

19 Января 2012 1591 0.0 maxterdesign

Зарплаты стали выше, но богаче мы не стали Несмотря на рекордный среди стран СНГ рост зарплат, украинцы, тем не менее, еще очень далеки от того, чтобы называться богатыми. Для того, чтобы увидеть, в каком финансовом положении находятся жители нашей страны, достаточно сравнить нас с другими странами, входящими в Содружество Независимых Государств.

На среднюю зарплату белорус может купить примерно 1, 3 тонны картофеля, в то время как украинец - 910 кг. И это при том, что в Белоруссии сейчас 120% инфляция! Зарплата россиянина позволяет ему купить около 550 кг сахара, украинец же может позволить себе лишь 273 кг. Казах может купить 65 кг говядины, украинец - 49, 6 кг. На среднюю зарплату азербайджанец может купить тонну бензина, украинец же только 272 литра. Конечно, на статистику влияет тот факт, что в странах, экспортирующих тот или иной продукт, и цены на него довольно невысокие. Хотя с другой стороны - есть, о чем задуматься.

Хотя украинцы получаются беднее казахов, все же мы не на последнем месте в рейтинге. Беднее нас все-таки есть - это таджики. Их зарплата позволяет им покупать в разы меньше, чем это могут позволить себе другие жители СНГ.

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Kri  
ага, выросли. 20 грн - это конечно выросли, но учитывая уровень инфляции и подорожание все продуктов и услуг, мы как были в самом низу, только ниже скатились. а сравнивать можно только сведя в общему знаменательному, правило дробей не забываем))) так что равнять надо по социальному обеспечению, медицинской страховке ( которую у нас, кстати, не каждый может себе позволить), уровню медицины, образования и , конечно же, уровню взяточничества.)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]