Измаил » Новости » 2016 » Июнь » 20

Инфекция в Измаиле под контролем

20 Июня 2016 3180 0.0 maxterdesign

Инфекция в Измаиле под контролем


Инфекцию в Измаиле
обнаружили и в данный момент нейтрализуют. По сообщению Госсаэнэпидемслужбы Украины в Измаиле нашли микс-инфекцию, состоящую из возбудителей сразу нескольких заболеваний. А именно - ротовирусной, норовирусной инфекций и даже кишечную палочку.

Ситуация в Измаиле без преувеличения стала настоящим национальным бедствием. Если первые сообщения о госпитализации измаильчан поступили 17 июня, то по состоянию на 19 июня известно уже о 373 заболевших, из них - 228 детей. Общие симптомы - острая кишечная инфекция, больницы переполнены.

Причиной эпидемии стало фекальное загрязнение затопленных городских туалетов после недавних проливных дождей. Сейчас ведутся профилактические работы прежде всего по водным артериям города Измаил.

Ограничительные меры в Измаиле продлятся еще на неделю. Этого времени будет достаточно на два инкубационных периода заболевания, что поможет предотвратить его дальнейшее развитие.

По факту массового отравления в Измаиле начато расследование по статье ст. 325 ч.1 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

А тем временем центральные улицы города Измаил выглядят примерно так:





Прикреплённые изображения:
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4

Новости по теме:

Комментариев: 1
1 Димон  
Реальная ситуация куда хуже - многие люди просто не обратились в больницу и сидят дома. Если смотреть реально на вещи, то заболевших уже более 1000 человек.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]