Измаил » Новости » 2023 » Октябрь » 23

Как блогер Стас Домбровский из Одессы потерял ближайшего союзника и лишился YouTube-канала

23 Октября 2023 1990 3.4 Admin

Как блогер Стас Домбровский из Одессы потерял ближайшего союзника и лишился YouTube-канала Украинская блогосфера оказалась в центре громкого скандала, когда известный блогер Стас Домбровский был разоблачен своим ближайшим союзником, Евгением Гавриленко, который забрал у него управление его YouTube-каналом. Домбровский, родом из Одессы, покинул Украину и уехал в Швейцарию, и теперь он потерял последнего друга, который был его соавтором и помощником в создании контента.

Сам скандал развернулся в эфире канала Домбровского, когда его бывший коллега, Евгений Гавриленко, вышел в прямой эфир и рассказал о том, как Домбровский зарабатывал деньги на заказные материалы для канала, получая средства от людей, желавших подорвать репутацию своих конкурентов. Гавриленко ушел от Домбровского, забрав с собой пароли от его социальных сетей и YouTube-канала. На самом канале он разместил видеоролик, в котором объяснил, почему решил завершить сотрудничество с Домбровским, и обвинил его в том, что тот занимал у него 7,5 тысяч долларов, которые так и не вернул.

Темные стороны деятельности Стас Домбровского

Евгений Гавриленко в своем ролике раскрыл некоторые темные стороны деятельности Стас Домбровского. Он рассказал, что начал сотрудничество с блогером в 2017 году, когда увидел его контент в интернете и решил поработать в медиа. Их канал изначально был посвящен жителям Одессы и борьбе с коррупцией в городе. Однако со временем Домбровский стал участвовать в медийных войнах и использовать свою площадку для размещения заказных материалов, за которые платили клиенты. Одним из основных заказчиков был покойный Игорь Мизрах, которому Домбровский угрожал в своих роликах.

После того как Домбровский покинул Украину и переехал в Швейцарию из-за полномасштабной войны и сложной ситуации в стране, он столкнулся с финансовыми трудностями. Для обеспечения своей семьи он придумал новую схему заработка, связанную с вымогательством денег у людей, которые хотели использовать его канал для своих целей.

Сотрудничество с Домбровским принесло Гавриленко определенный доход, но неудачное управление финансами со стороны Домбровского вынудило его неоднократно отдалживать деньги своему партнеру. Наконец, Гавриленко принял трудное для себя решение завершить сотрудничество с Домбровским. Однако тот не простил ему этот шаг и угрожал его семье, надеясь, что Гавриленко изменит свое решение и продолжит работать с ним.

Видео: одессит Домбровский - ЗАКРЫТ!

 

"Евгений Гавриленко: чем на самом деле занимался Стас Домбровский

Приветствую вас на своём канале. Вы, наверное, удивлены, что тут нет Стаса Домбровского. А кто я? Меня зовут Евгений Гавриленко. Ранее я был непубличный человек, но всё изменилось в этом ролике. Я дам ответы на многие вопросы, а главное, расскажу, чем на самом деле занимался Стас Домбровский.

Начнём с самого начала. В 2017 году я впервые увидел Стаса на просторах интернета. Мне было интересно поработать в медиа, так как по образованию я маркетолог. На тот момент у меня был небольшой бизнес, но медиа поглотила меня полностью. Так мы начали сотрудничество по концепту. Наш канал был про одесситов, про жителей города, и про тех, кто грабит город, так скажем, про коррупционеров.

Но потом началось участие в межличностных войнах, в которых люди готовы платить деньги за медийную поддержку. Канал развивался, суммы росли. Так продолжалось несколько лет. Вы можете вспомнить войну с Ананом Кивано, владельцем Кодор Групп. После начала полномасштабной войны и отъезда Стаса из Украины заказчики медиа войн потеряли интерес.

А швейцарского пособия в 1200 евро ему не хватало катастрофически на всю семью. Поэтому была придумана новая схема для заработка. Очередь человека ждём реакцию. Удаляем ролик. Вот этих роликов вы не увидите, потому что они удалены. Один из основных заказчиков был ныне покойный Игорь Мизрах, которому Стас угрожал в одном из своих роликов.

Надеюсь, вы помните, суммы были разные – от десяти до 50 тысяч долларов. Следите за тем, что происходит с Игорем Мизам – это прямая притча во пользу вашего здоровья. Игорь, психическое, физическое и ментальное. Перейдём ближе к теме.

Спустя полгода полномасштабной войны с Россией к Стасу за помощью обратился псевдовоин Михаил Майман, как потом оказалось, ещё и вымогатель, аферист, ворующий гуманитарную помощь и ничего не имевший общего с судьбой этого персонажа. Хотел использовать нашу площадку для получения неправомерной выгоды с одного конкретного человека. Так и произошло.

Знакомство с Егором Левченко перешло в сотрудничество по акции "Поймай барыгу". Наша роль в акции была напрямую связана с медийностью, рекламой, освещением новостей. А также она мне была близка по моим личным убеждениям. Как любой рекламный ресурс, мы брали деньги за свою работу. Это была фиксированная ежемесячная сумма, проще говоря, зарплата размером в 15 000 долларов.

Благодаря этому финансовое положение Стаса улучшилось. Но неграмотное распределение финансов заставляло одалживать у меня деньги снова и снова. И даже на сегодняшний день долг составляет 7 500 долларов. Несколько раз я приезжал в Швейцарию. Во время моих визитов мы снимали ролики о путешествиях. Эти ролики остаются на канале.

Если вы заметили, несколько дней назад я принял тяжелое для себя решение – закончить работу со Стасом. Отдал ему все доступы к соцсетям, при том, что я это создавал. После чего он меня подставил, подставил мою семью под угрозу. Я молчал, но вчера, в прямом эфире, он угрожал мне, моей семье, в надежде на то, что я изменю своё решение, продолжу работать с ним. Что повлекло бы за собой возможность заработать ещё денег.

Стас, ты знаешь меня лично. Ты говоришь про мою продажность, трусость. Напомню тебе твоё сотрудничество с Шарием, Кивой. Вчерашнее обвинения бойца третьей штурмовой (3 ОДШБр) в сепаратизме и мышление русского. Ты надоел кидаться громкими фамилиями, прикрываться людьми, к которым ты не имеешь никакого отношения. В надежде, что все испугаются. Никому не страшно, все прекрасно понимают, кто ты есть. Странно, что ты угрожаешь мне, человеку, который знает тебя изнутри. Остановись, ты уже и так на дне. Читай умные книги, и жизнь делает с тобой всё остальное. Слава Богу, то время, когда мы можем, должны и будем нести ответственность за каждый свой проёб."


Этот скандал поднял важные вопросы о доверии в медиа-пространстве Украины и о том, как блогеры могут использовать свою популярность и влияние в личных целях. Ситуация также подчеркивает необходимость прозрачности и этичности в отношениях между блогерами, заказчиками и зрителями, чтобы поддерживать доверие и целостность в этой динамичной области интернет-коммуникаций.

Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]