Измаил » Новости » 2023 » Июль » 25

Около 30 судов остановились у порта в Измаиле после атак ВС РФ на Одесскую область, — СМИ

25 Июля 2023 595 5.0 Admin

Около 30 судов остановились у порта в Измаиле после атак ВС РФ на Одесскую область, — СМИ

По словам журналистов, около Измаила остановилось около 29 судов, в том числе танкеры, которые перевозят химические вещества. Еще три судна бросили якорь вдоль водного пути, ведущего к терминалу Рени-Одесса.

Почти 30 судов остановились возле важнейшего портового терминала Измаила после атаки России на Одесскую область. Так, были уничтожены зерновые склады на реке Дунай. Об этом пишет издание Reuters.

По словам журналистов, около Измаила остановилось около 29 судов, в том числе танкеры, которые перевозят химические вещества. Такой вывод был сделан исходя из данных аналитической компании MarineTraffic.

Кроме того, как сказано в материале, еще три судна бросили якорь вдоль водного пути, ведущего к терминалу Рени-Одесса.

Источники в страховой отрасли сообщили журналистам, что страхование от военных рисков для украинских портов, которые были частью зерновой сделки, приостановлено. Некоторые провайдеры также рассматривают вопрос о том, продолжать ли предоставлять прикрытие для дунайских портов.

Журналисты отметили, что после срыва сделки по зерновому коридору и усиления атак России на порты и инфраструктуру страховщики военных рисков сформировали независимые взгляды и начали решать, что именно они готовы страховать.

"Сложность здесь в том, что, в отличие от оцениваемого товара, стоимость страховки для Украины сейчас не поддается моделированию", сказал Рейтер Дэвид Смит, глава отдела корпусных и морских обязательств страхового брокера McGill.

 

Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]