Измаил » Новости » 2011 » Май » 11

Интервью: Что день грядущий Измаилу готовит?

11 Мая 2011 3640 0.0 maxterdesign

Интервью: Что день грядущий Измаилу готовит?

Заканчивается весна 2011 года, наступает вторая половина года – не менее ответственная и напряженная для руководства города Измаила, нежели первая часть. Мы от лица «Измаил Онлайн» решили задать несколько интересующих нас вопросов одному из руководителей аппарата Измаильского городского исполнительного комитета (пожелавшего остаться неизвестным).



Наш гость пожелал остаться неузнанным, но согласился ответить на вопросы

 

- Заметно, что новый измаильский мэр Абрамченко окружает себя педагогами и журналистами, постепенно заменяя старый состав исполкома. С чем это связано, как Вы считаете? Почему именно педагоги и журналисты?


 - Журналисты - это "своя пресса ближе к телу", а педагоги - это случайно: просто исполнительные
аполитичные люди, которым можно доверять
.

 

- То есть можно в скором времени ожидать, что  представители из всех основных СМИ города
получат статус госслужащих?

- Лишь те, кто входил в команду Абрамченко в предвыборной кампании.


- Как Вы считаете, хлынут ли инвестиции потоком после выхода 24-страничного инвестиционного паспорта Измаила «Измаил: привлечение инвестиций»? Или же это очередная бесполезная трата средств?

- Инвестиции не хлынут до тех пор, пока ими не начнут заниматься комплексно. В исполкоме нет ни одного отдела, который бы целенаправленно занимался инвестициями. Нет инвестиционного сайта города. Нет продвижения потенциала города. Проект даст возможность лишь обновить старые буклеты, которые ранее существовали, реальной пользы от него видно не будет.

 

- Новые автобусные остановки, построенные руководством города, не всегда вписываются в экстерьер. Например, очень криво выглядит остановка напротив исполкома у здания университета. К тому же на табличке написано не "Университет", а "Пединститут". Приведут ли власти когда-то эти остановки в человеческий вид и что в них будет находиться - не "БРИЗ" случаем?

- По некоторым данным это остановки издательского дома "Курьер", а название «Пединститут” вжилось в обиход горожан достаточно, чтобы и остановку назвать привычным словом. Да и «Гумуниверситет» смотрелось бы не очень.

Да, "Бризов" там не будет - это точно.


Остановка, по мнению большинства измаильчан, не вписывается в архитектурное окружение, а название "Пединститут" говорит о том, что городская власть вообще не в курсе - с 2002 года у нас есть университет


- Ходят слухи об увеличении цен на проезд в измаильском общественном транспорте. Насколько масштабным будет это повышение?


- С 1 июня стоимость проезда в маршрутках города составит 2, 50 грн. Эта мера определена повышением цен на бензин. Да и вообще повышением цен на всё. 

 

- Как Вы считаете, какое направление в деятельности исполкома будет доминирующим в последующие 6-8 месяцев?

 - По-прежнему идет процесс кадровых перемен - сейчас, с мая пошла 2-я волна сокращений, перемен. И наконец, в связи с принятием невыгодного для местного самоуправления Налогового кодекса (сокращены практически все местные налоги, кроме 4 не особо "прибыльных"), работа будет направлена на создание новых источников пополнения бюджета.


- Какие ожидания по поводу грядущей «Дунайской весны»? Что планируется, кого ждать в качестве гостей?

- Ожидается, что Дунайская весна будет профинансирована Партией регионов в части приглашения и выступления "звезды", в качестве которой планируется пригласить коллектив Глеб Самойлофф&THE Matrixx.



В Измаил приедет Глеб Самойлофф&THE Matrixx?

Прикреплённые изображения:
Изображение 1 Изображение 2 Изображение 3 Изображение 4 Изображение 5 Изображение 6

Новости по теме:

Комментариев: 4
4 Kri  
у каждого хозяина свои порядки, а толку никакого((((

3 Василий Алибабаевич  
Надпись "Пединститут" уже закрасили. Что напишут вместо нее не понятно. Странная у нас новая власть. Не могут понять что хотят.

2 maxterdesign  
Скорее всего в ближайшее время будет подниматься вопрос о переоборудовании автобусной установки и устранении досадного недоразумения с названием. Посмотрим, насколько быстро реагирует наша власть на подобные недоразумения и реагирует ли вообще

1 Алекс  
Тарифы на проезд в маршрутках повысят гораздо раньше, чем 1 июня. А уже с этого понедельника - 16 мая.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]