Измаил » Новости » 2023 » Октябрь » 21

Жители Измаила и Татарбунар попались на продаже сомнительных сигарет и алкоголя - Фальсификат на 1,4 миллиона гривен

21 Октября 2023 303 0.0 Admin

Жители Измаила и Татарбунар попались на продаже сомнительных сигарет и алкоголя - Фальсификат на 1,4 миллиона гривен Двое мужчин в Измаиле и Татарбунарах хранили фальсифицированные товары в гаражах по месту жительства. Алкоголь под видом коньяка и бренди отправляли покупателям, пользуясь услугами одной из служб доставки. Примерная стоимость изъятых у бизнесменов товаров составила 1,4 миллиона гривен. Об этом сообщает "Бессарабия" со ссылкой на пресс-службу Измаильского пограничного отряда и Бюро экономической безопасности, сотрудники которых проводили обыски у фигурантов.

Как стало известно, два дельца хранили сомнительные подакцизные товары и организовывали их продажу. Купить папиросы и выпивку можно было через интернет-сайт или через местный магазин. Также алкогольную продукцию отправляли покупателям через логистическую компанию.

По результатам проведения обысков по семи адресам было изъято более 1,3 тыс. литров спирта, насосы, шланги и фильтры, которые использовались для разлива готовой продукции, водку в бутылках разного объема, почти 3 тысячи пачек сигарет без марок акцизного налога, пустые емкости объемом по 1 тыс. и 200 литров.

Также детективы изъяли средства, полученные от незаконной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 199 «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи» и ч.1 ст. 204 УК «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка в целях сбыта подакцизных товаров».

Ориентировочная стоимость изъятых товаров составила 1,4 млн. грн.





Новости по теме:

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]